Нашествие моли, слезы Роналду и гол Эдера — Португалия побеждает на ЕВРО

11.07.2016 01:10
В финальном матче Чемпионата Европы по футболу сборная Португалии в дополнительное время благодаря голу Эдера минимально обыграла сборную Франции.

В Париже на стадионе «Стад де Франс» завершился финал Евро-2016. Благодаря голу Эдера на 109 минуте матча победу над хозяевами турнира, французами, одержала сборная Португалии.

rue3a6f627015Как ни странно, но основным действующим лицом матча могли стать не футболисты, и даже не арбитры, а…моль. Насекомые облепили ворота, угловые флажки, устелили все поле, а так же вовсю «нападали» на футболистов. А все потому, что освещение стадиона «Стад де Франс» осталось включенным в ночь перед матчем.

«Объяснение, почему моль захватила «Стад де Франс»: прожекторы оставили гореть на всю прошлую ночь, так что моль сделала то, что обычно делает», – написал в твиттере журналист Филипп Окле.

607136815_LG_1331_EF9E648A5338C1363CB9314839C19E37_3545Уже на 26-й минуте матча финал завершился еще для одного персонажа — Криштиану Роналду. Лидер сборной Португалии травмировал колено в стыке с вингером французов Дмитри Пайе, и вместо него на поле был вынужден выйти Рикардо Куарежма.

Основное время матча победителя не выявило. В ситуациях, где не справлялись вратари команд, выручали каркасы ворот. А на 109-й минуте во втором экстра-тайме дальним ударом гол забил нападающий сборной Португалии Эдер. Этот гол стал решающим и сделал Португалию чемпионом Европы 2016 года!

Португалия – Франция 1:0

Гол: Эдер, 109

Португалия: Патрисиу – Седрик, Пепе, Фонте, Геррейру – Карвальо – Санчеш (Эдер, 78), Адриен (Моутиньо, 66), Мариу – Нани, Роналду (Куарежма, 25)

Франция: Льорис – Санья, Косельни, Умтити, Эвра – Сиссоко (Мартиаль, 110), Погба, Матуиди, Пайе (Коман, 58) – Гризманн, Жиру (Жиньяк, 78)