На что жалуются горожане под стенами горсовета (ФОТО)

27.07.2016 15:19
просмотров

Перед началом сегодняшней сессии у входа в горсовет собрались десятки жителей. Часть – хорошо организована, часть – сами пришли в надежде, что об их проблемах услышат ближайшие к ним власть имущие.

DSC_2846_-d.jpgБольшую часть митингующих составляли члены объединения «Самозахист підприємців», которые вновь собрались под мэрией для того, чтобы высказать свое возмущение действиями городских властей по сносу киосков. Правда, мэра такими митингами уже не удивишь – Борис Филатов пообещал на сессии, что ларьки все равно будут сносить.

А вот организовавшиеся самостоятельно жители конца Слобожанского проспекта – той его части, что соседствует с чертой города, пришли к зданию горсовета впервые. Их задача – привлечь внимание мэра и депутатов к высокой смертности пешеходов на этом участке.

DSC_2863_-d.jpg«Пускай сделают безопасный пешеходный переход для людей. Там троллейбусная остановка, люди ходят, а машины не пропускают. Конец Слобожанского – это взлетная полоса, при том, что имеется знак ограничения скорости в 40 км/час, но никто не соблюдает знаки. И нет видеонаблюдения никакого. Светофоры есть, но дальше, а тут зебра нарисована, знаки установлены, но тут постоянно умирают люди. Мы приезжали на девять дней на место гибели нашей девочки, а там такая же ситуация, опять чуть не сбили прям на наших глазах человека», — поделились родственники погибшей 12 июля девушки.

По их словам, полиция все их обращения приняла и поддерживает жителей в стремлении упорядочить движение на проспекте и снизить количество травм и смертей. В управлении дорожного хозяйства отвечают, что денег нет и отправляют горожан к мэру.

А вот жителей жилмассива Тополь-2  волнует вопрос неработающих лифтов – старые советские стали менять на новые европейского образца, поснимали металл, срезали кабели, а лифты так и не запустили.

«Все они поменяли, получается, и до сих пор сидят ждут. Говорят – до сентября. 38 лет лифт работал нормально. Пришли, разобрали его, разбили кувалдой металл позабирали и все», — жалуется жительница дома №22.

DSC_2866_-dСтарики жаловались на коммунальные тарифы и цена на лекарства, на продукты. Пенсионеры не понимают и пытаются адресовать депутатам вопрос – как прожить с такими мизерными пенсиями?

Даже вопросы культуры, как оказалось, тесно переплелись с финансовыми.

«У нас есть фольклорный ансамбль «Зоряниця», в нем есть музыкант, которому никто копейки не платит. Хотя бы премию какую давали. Да, это самодеятельность, но у нас музыкант, его срывают с работы, он выступил, поработал с людьми. Может хоть кто-то хоть где-то хоть сколечко выделить на это? Мы же работаем в парках, от Лоц-Каменского дома культуры – нас туда сейчас подвязали. И мы не знаем куда и к кому обратиться, чтобы нашему музыканту хоть что-то выплатили. Нас восемь человек и мы как сироты казанские – мы в парках, общественных местах отработаем, а на нас только смотрят», — жалуется участница ансамбля.

А вот жители улицы Погребняка жалуются, что им негде купить овощи: ближайший рынок – Лагерный, но для пенсионеров там закупать продукты дорого.

«Там цены баснословные и тем более туда далеко идти, а в нашем доме, на Погребняка 18-в, есть помещение, можно сдать в аренду и открыть магазин там», — предлагает жительница дома.

Депутаты с мэром к горожанам перед сессией так и не вышли. Сами жители Днепра в сессионный зал тоже не пошли — побоялись, что не пробьются через многочисленную охрану. 

Новости Днепра про На что жалуются горожане под стенами горсовета (ФОТО)Русский

Автор:


  • ирина
    2016-07-28 16:11:09 Ответить

    Одни киоски сносят а другие ставят

  • Рина
    2016-07-27 16:19:09 Ответить

    Согласна со всеми требованиями, но кроме киосков.

Добавить комментарий

Новости по теме

Куда обращаться жителям Днепра, если дом пострадал от ракетного удара: контакты
Новости Днепра
25.04.2024 12:45

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом…

В Днепре стартовал набор в первые классы: какие документы необходимы
Новости Днепра
25.04.2024 09:00

В Днепре начат набор в первые классы.

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх