Мультфильм «Маша и медведь» несет угрозу украинской государственности

11.07.2017 07:59
просмотров
Украинские активисты считают, что современный российский, уже можно сказать, культовый мультфильм является пропагандистским медиа-продуктом РФ.

Активисты общественной организации «Рада громадської безпеки» просит запретить трансляцию в нашей стране мультфильм «Маша и медведь» российского производства. Обращения подобного толка направлены в профильный комитет Верховной Рады, Госагентство по вопросам кино, а также в комитет теле- и радиовещания.

Группа активных украинцев убеждена, что российские пропагандисты отправляют детям четкий посыл: который традиционный символ РФ, как известно, это медведь, он четко и устойчиво ассоциируется с этой страной. В мультфильме он представляется в роли большого сильного героя, который безнаказанно захватывает чужое имущество, дом, землю. Есть и отдельные серии, где обыгрывается тема армии или полиции, а показывать и прославлять силовиков государства-врага в Украине запрещено на законодательном уровне.

Инициаторы запрета считают, что прибалтийские и украинские эксперты по информационной безопасности соглашаются в том, что мультфильм демонстрирует военные действия, а вернее — использование российскими войсками так называемой «мягкой силы».

«Мультфильм «Маша и медведь» является пропагандистским инструментом навязывания детям положительного образа России, что является крайне опасным для безопасности Украины», — отмечают активисты.

  • Настя
    2017-07-14 13:22:41 Ответить

    Этож надо было до такого дадуматся !!!
    Начнем этим активистам заняться !!

    Да(1)Нет(0)
  • Ольга Біла
    2017-07-13 23:10:38 Ответить

    Промывка мозгов идет полным ходом. Раньше мне было все равно, чей фильм, кто поет, откуда товар и т. д. А теперь подсознание требует поинтересоваться и сделать выводы - можно это или нельзя. Нас обрабатывают хорошие психологи.

    Да(0)Нет(0)
  • Ольга
    2017-07-13 07:16:18 Ответить

    Давайте запретим активистов))

    Да(5)Нет(0)
  • Газовик
    2017-07-12 12:27:43 Ответить

    Как же эти так называемые "активисты" достали... Д...билы без мозгов что-то решают за всю страну и народ.

    Да(6)Нет(0)
  • Удивляюсь
    2017-07-12 09:11:15 Ответить

    Зачем было переводить мультик на украинский, а потом запрещать? Осенило, дошло как до жирафов что мультик несёт угрозу? Поздно, уже посмотрели. Медведь хороший как ни крути, сильный и добрый.

    Да(12)Нет(0)
  • Владимир
    2017-07-12 08:26:37 Ответить

    Большей глупости трудно придумать. Этим умникам нужно поменять местами голову с задницей ,все равно они думают последней.

    Да(14)Нет(0)
  • абрбал
    2017-07-12 03:35:44 Ответить

    Ну с мультиком понятно там медведь русский, но зачем запретили фильм "Собачье сердце"? вот в чем вопрос. Меня терзают смутные сомнения неужели Шариков так сильно похож на украинца??!

    Да(3)Нет(2)
  • Наталия
    2017-07-11 19:44:26 Ответить

    Запретите ещё и Ну погоди!!

    Да(3)Нет(0)
  • 2017-07-11 17:59:08 Ответить

    На Западной Украине есть заповедник с медведями ! Если вы на столько безмозглые , можете поехать и перестрелять их.

    Да(6)Нет(0)
  • Инна
    2017-07-11 13:13:42 Ответить

    Ну это наверно чтоб ввести мение конкурентный, по сравнению с "Маша и медведь", украинский мультфильм.

    Да(1)Нет(1)
  • 2017-07-11 12:48:37 Ответить

    Мало того,что перевели на гребанный Украинский язык,так этого мало,давай нахрен запретим его показывать! Вы там чего,вообще еба.улись! Дыбилы.

    Да(31)Нет(5)
  • piligrim
    2017-07-11 11:04:41 Ответить

    «Маша и медведь» несет угрозу украинской государственности_________ да не государственности, а детскому уму...

    Да(6)Нет(18)
  • JyCfvsq
    2017-07-11 10:24:55 Ответить

    Пора бы уже исключить из алфавита буквы "р","о","с","и","я" и "ф"

    Да(19)Нет(2)
    • 2017-07-11 10:29:04 Ответить

      Ну, если вы их действительно исключите из алфавита, то у нас будет не язык, а абракадабра. п думате ам

      Да(1)Нет(4)
      • спикел
        2017-07-11 16:06:49 Ответить

        аблакадабла це мовою окупанта, а у нас - абабагаламага...

        Да(3)Нет(0)
  • Надежда
    2017-07-11 09:21:01 Ответить

    Мой 3-х летний ребенок именно этот смысл и улавливает, да-да, Вы - гении просто.Как только дочка видит медведя, сразу о России думает,ну, точно)))

    Да(100)Нет(2)
  • Димас
    2017-07-11 08:56:49 Ответить

    Ребята,что вы курите.....

    Да(69)Нет(2)
  • Лавров
    2017-07-11 08:36:30 Ответить

    Так мы дойдем до того,что запретим мужское имя Владимир,так как подсознательно будем думать о Путине. А ходить будем только в жолто-синих шароварах та танцюваты тильки гопака! Ах,забыл,дрессировщики медведей в цирках должны быть только в наших национальных одеждах,что бы зрители понимали,как мы умеем укрощать Россию! Дебилы,б...дь!!!

    Да(104)Нет(5)
  • Олег
    2017-07-11 08:20:53 Ответить

    Дебилизм крепчает. А как же образы волка из "Ну погоди", крокодила Гены, почтальона Печкина?

    Да(63)Нет(5)
    • Тарас
      2017-07-11 10:00:49 Ответить

      Это позже

      Да(9)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
28.03.2018 15:32

Отечественные социологи обнародовали данные еще одного провокационного исследования.

Новости Украины
14.02.2018 12:31

Два издания из запрещенного перечня публикуются на оккупированных территориях Донецкой…

Новости Украины
11.02.2018 09:50

Российская литература зачастую несет в себе антиукраинский характер.

6
Новости Украины
19.11.2017 10:56

В Верховную Раду был предложен законопроект, который вносит поправки в…

Последние новости

В городе определят победителя историко-литературного конкурса.

Вчера 20:40
17
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили организованную группировку, которая под видом полиции осуществляло тяжкие преступления на территории региона.

Вчера 20:00
146
просмотров

И.о. государственного регистратора одного из сельсоветов Синельниковского района могут осудить на 8 лет несвободы.

Вчера 19:20
61
просмотров

Мужчина и ранее неоднократно привлекался к криминальной ответственности, а теперь будет судим еще как минимум по пяти эпизодам.

Вчера 18:40
64
просмотров

В пятницу, 20 апреля, в 22:00 на телеканале «Интер» – премьера самого скандального сериала последних лет: итало-испано-французской драмы «Молодой Папа».

Вчера 18:10
18
просмотров

Сейчас в Египте проводится антитеррористическая операция «Синай-2018».

Вчера 17:43
1218
просмотров

Наш город ожил от первого, по-настоящему громкого, пения птиц. Апрель ещё пугает холодными ветрами, но непогода быстро уходит и вновь прорезают небо яркие лучи весеннего солнца.

Вчера 16:23
27
просмотров

Молодого человека обнаружили повешенным в своем же дворе.

Вчера 16:14
381
просмотров

Об окончании расследования по делу хищений при строительстве Нового моста в Днепре рапортовал сам генпрокурор страны Юрий Луценко, который вчера с рабочим визитом посетил наш город.

Вчера 15:50
3608
просмотров

По состоянию на 18 апреля в стране проведена проверка техногенной и пожарной безопасности в 3 239 заведениях

Вчера 15:30
337
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -40%

    Весенний SALE в ALITO!

  • -30%

    -30% на Нову колекцію в MONTON!

  • Акция!

    Літо все ближче! Підготуйся до спекотних днів разом із Women’secret 

  • -25%

    Традиционное предложение месяца вновь радует вас интересными скидками в наступившем месяце!

Наверх