Мошенники придумали новый способ выманивания денег с карт украинцев

просмотров
16.10.2016 09:33
Телефонные мошенники придумали новую схему по выманиванию денег с карт украинцев.

Сегодня набирает популярность новая афера, с помощью которой мошенники воруют деньги с банковских карт. На этот раз схема связана с трудоустройством, передает facenews.

Мошенник представляется сотрудником известного маркетингового агентства. Нанимает людей для работы (распространение рекламы, работа на ПК) и собирает данные паспортов, банковских карт для перечисления зарплаты. Людям на карты действительно, приходят деньги от клиентов агентства за работу, но мошенник под разными предлогами просит перечислить их с карт на WebMoney. Обращений, связанных с такими махинациями, становится все больше.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно соблюдать несколько правил: не передавать свою информацию по банковской карте, переводить деньги с карты только, если вы уверены в добросовестности получателя. Если все же, мошенникам удалось вас обмануть, обращайтесь в банк и правоохранительные органы.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Саня
    2016-12-24 20:45:02 Ответить

    Скорей всего по данному паспорту берется кредит онлайн такой кредит дают на карту владельцу паспорта. И уже потом с карты деньги выманимают.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерия Норенко
    2016-10-16 11:36:43 Ответить

    А что органы сделают? Человек добровольно перевел средства неизвестно куда и кому)

    Да(20)Нет(3)
  • Почемучка
    2016-10-16 11:34:29 Ответить

    А в чём развод то?

    Да(8)Нет(2)
  • Sasha Sh
    2016-10-16 11:20:19 Ответить

    Так в чём мошенничество?

    Да(20)Нет(4)
    • ОМГ
      2016-10-16 18:57:29 Ответить

      Человек работает, ему переводят деньги, он переводит деньги на счет мошенника. Отработал даром, мошенник получил свои деньги. Вы читать умеете?

      Да(6)Нет(1)
    • Сергей
      2016-10-16 21:23:28 Ответить

      Развод получается в том что деньги перечисляются на напрямую на WebMoney ,а через кого-то, это первое. ну и второе они выманивают информацию о картах, этим могу воспользоваться если узнали больше чем просто номер карты и фио владельца

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.03.2017 10:03

Новые требования к предпринимателям, особенно о штрафах за недопуск инспекторов,…

Новости Украины
22.03.2017 07:21

Киберполиция закрыла 11 мошеннических интернет-магазинов, которые разводили украинцев на деньги.

Новости Украины
21.03.2017 11:59

Автомобильные злоумышленники постоянно придумывают новые изыски для того, чтобы нажиться…

Новости Украины
20.03.2017 12:38

В течение последней недели на электронные адреса частных лиц и…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх