Мошенники придумали новый способ выманивания денег с карт украинцев

16.10.2016 09:33
просмотров
Телефонные мошенники придумали новую схему по выманиванию денег с карт украинцев.

Сегодня набирает популярность новая афера, с помощью которой мошенники воруют деньги с банковских карт. На этот раз схема связана с трудоустройством, передает facenews.

Мошенник представляется сотрудником известного маркетингового агентства. Нанимает людей для работы (распространение рекламы, работа на ПК) и собирает данные паспортов, банковских карт для перечисления зарплаты. Людям на карты действительно, приходят деньги от клиентов агентства за работу, но мошенник под разными предлогами просит перечислить их с карт на WebMoney. Обращений, связанных с такими махинациями, становится все больше.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно соблюдать несколько правил: не передавать свою информацию по банковской карте, переводить деньги с карты только, если вы уверены в добросовестности получателя. Если все же, мошенникам удалось вас обмануть, обращайтесь в банк и правоохранительные органы.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Саня
    2016-12-24 20:45:02 Ответить

    Скорей всего по данному паспорту берется кредит онлайн такой кредит дают на карту владельцу паспорта. И уже потом с карты деньги выманимают.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерия Норенко
    2016-10-16 11:36:43 Ответить

    А что органы сделают? Человек добровольно перевел средства неизвестно куда и кому)

    Да(20)Нет(3)
  • Почемучка
    2016-10-16 11:34:29 Ответить

    А в чём развод то?

    Да(8)Нет(2)
  • Sasha Sh
    2016-10-16 11:20:19 Ответить

    Так в чём мошенничество?

    Да(20)Нет(4)
    • ОМГ
      2016-10-16 18:57:29 Ответить

      Человек работает, ему переводят деньги, он переводит деньги на счет мошенника. Отработал даром, мошенник получил свои деньги. Вы читать умеете?

      Да(6)Нет(1)
    • Сергей
      2016-10-16 21:23:28 Ответить

      Развод получается в том что деньги перечисляются на напрямую на WebMoney ,а через кого-то, это первое. ну и второе они выманивают информацию о картах, этим могу воспользоваться если узнали больше чем просто номер карты и фио владельца

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 11:22

В последнее время у украинских потребителей вырос спрос на покупки…

Новости Днепра
19.07.2017 14:54

В Мариуполе поймали группу преступников,которая обманом грабила пожилых людей.

Новости Днепра
19.07.2017 08:19

Махинации с банковскими картами - один из самых распространенных видов…

Новости Украины
13.07.2017 17:23

Сегодня появилась информация об активизации нового вида телефонного мошенничества.

Последние новости

Выставка и мастер-классы пройдут в художественном музее.

Сегодня 17:30
9
просмотров

Новый вид спорта добрался и до Днепра.

Сегодня 16:54
22
просмотров

Спасатели призывает всех быть осторожными.

Сегодня 15:52
19
просмотров

Трехлапая собака на равных соревнуется со здоровыми собратьями.

Сегодня 15:15
13
просмотров

В День независимости, 24 августа, на Днепропетровщине развернется грандиозный фестиваль «Вільне небо».

Сегодня 14:17
30
просмотров

Сотрудники ГСЧС напоминают о правилах безопасного поведения на воде.

Сегодня 14:12
31
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 14:00
426
просмотров

Надя Дорофеева и Дмитрий Комаров организовали сбор средств на операцию для маленькой девочки.

Сегодня 13:52
369
просмотров

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о случаях слива нечистот с ассенизационных автомобилей в канализацию.

Сегодня 13:18
214
просмотров

На перекрёстке Слобожанского проспекта (бывш. газеты «Правда») и улицы Калновой автомобиль «Лада» наехал на велосипедиста.

Сегодня 12:54
2704
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх