Мошенники придумали новый способ выманивания денег с карт украинцев

16.10.2016 09:33
просмотров
Телефонные мошенники придумали новую схему по выманиванию денег с карт украинцев.

Сегодня набирает популярность новая афера, с помощью которой мошенники воруют деньги с банковских карт. На этот раз схема связана с трудоустройством, передает facenews.

Мошенник представляется сотрудником известного маркетингового агентства. Нанимает людей для работы (распространение рекламы, работа на ПК) и собирает данные паспортов, банковских карт для перечисления зарплаты. Людям на карты действительно, приходят деньги от клиентов агентства за работу, но мошенник под разными предлогами просит перечислить их с карт на WebMoney. Обращений, связанных с такими махинациями, становится все больше.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно соблюдать несколько правил: не передавать свою информацию по банковской карте, переводить деньги с карты только, если вы уверены в добросовестности получателя. Если все же, мошенникам удалось вас обмануть, обращайтесь в банк и правоохранительные органы.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Саня
    2016-12-24 20:45:02 Ответить

    Скорей всего по данному паспорту берется кредит онлайн такой кредит дают на карту владельцу паспорта. И уже потом с карты деньги выманимают.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерия Норенко
    2016-10-16 11:36:43 Ответить

    А что органы сделают? Человек добровольно перевел средства неизвестно куда и кому)

    Да(20)Нет(3)
  • Почемучка
    2016-10-16 11:34:29 Ответить

    А в чём развод то?

    Да(8)Нет(2)
  • Sasha Sh
    2016-10-16 11:20:19 Ответить

    Так в чём мошенничество?

    Да(20)Нет(4)
    • ОМГ
      2016-10-16 18:57:29 Ответить

      Человек работает, ему переводят деньги, он переводит деньги на счет мошенника. Отработал даром, мошенник получил свои деньги. Вы читать умеете?

      Да(6)Нет(1)
    • Сергей
      2016-10-16 21:23:28 Ответить

      Развод получается в том что деньги перечисляются на напрямую на WebMoney ,а через кого-то, это первое. ну и второе они выманивают информацию о картах, этим могу воспользоваться если узнали больше чем просто номер карты и фио владельца

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
02.08.2017 10:00

ПАО «Днепрогаз» показал фальшивые договора и удостоверения, которые используют мошенники.

Новости Украины
02.08.2017 10:00

По данным Национальной полиции Украины, с начала года было зафиксировано…

Новости Украины
01.08.2017 08:40

От украинцев снова поступают жалобы на попытки мошенников лишить граждан…

Новости Украины
31.07.2017 20:40

Преступники продавали электронную технику в интернет-магазинах, которые существовали всего неделю.

1

Последние новости

Средняя оценка коммунальных служб составила в августе 2,48.

Сегодня 20:59
40
просмотров

К созданию фильма об одном дне из жизни страны может присоединиться любой желающий.

Сегодня 20:13
20
просмотров

В 13:40 сегодня в ГСЧС поступило сообщение о возгорании в лесу рядом с селом Приволчанское. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления по Чрезвычайным ситуациям на Днепропетровщине.

Сегодня 19:06
357
просмотров

Перечень мест, куда стоит выбраться на длинные праздничные выходные.

Сегодня 18:51
103
просмотров

Снижение загрязняющих выбросов в атмосферу и водоемы, расчистка речек и защита жилых массивов от подтоплений.

Сегодня 18:26
31
просмотров

66,3% днепрян считают, что город развивается в правильном направлении.

Сегодня 17:41
123
просмотров

Мы провели события в каждом областном центре Украины, собрали 97% позитивных отзывов, усовершенствовали наш продукт и готовы представить его Вам!

Сегодня 17:08
38
просмотров

За неделю в Днепре было изъято свыше 700 литров незаконного алкоголя.

Сегодня 16:57
204
просмотров

Американский комик Джерри Льюис умер на 92-м году жизни.

Сегодня 16:24
1961
просмотров

Впервые в Днепре в рамках ежегодных гонок Copter Race пройдет этап Кубка Мира по дрон-рейсингу - Noosphere Race Cup!

Сегодня 16:10
35
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Кондиционер со скидкой — 17%

  • Акция!

    Акция «Дарим 200 грн на следующую покупку»!»

  • Акция!

    Дарим 100 грн на контактные линзы!

  • Акция!

    Обувь и одежда Chicco по фиксированной цене от 99 грн!

Наверх