Мошенники придумали новый способ выманивания денег с карт украинцев

просмотров
16.10.2016 09:33
Телефонные мошенники придумали новую схему по выманиванию денег с карт украинцев.

Сегодня набирает популярность новая афера, с помощью которой мошенники воруют деньги с банковских карт. На этот раз схема связана с трудоустройством, передает facenews.

Мошенник представляется сотрудником известного маркетингового агентства. Нанимает людей для работы (распространение рекламы, работа на ПК) и собирает данные паспортов, банковских карт для перечисления зарплаты. Людям на карты действительно, приходят деньги от клиентов агентства за работу, но мошенник под разными предлогами просит перечислить их с карт на WebMoney. Обращений, связанных с такими махинациями, становится все больше.

Для того, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно соблюдать несколько правил: не передавать свою информацию по банковской карте, переводить деньги с карты только, если вы уверены в добросовестности получателя. Если все же, мошенникам удалось вас обмануть, обращайтесь в банк и правоохранительные органы.

  • Саня
    2016-12-24 20:45:02 Ответить

    Скорей всего по данному паспорту берется кредит онлайн такой кредит дают на карту владельцу паспорта. И уже потом с карты деньги выманимают.

    Да(0)Нет(0)
  • Валерия Норенко
    2016-10-16 11:36:43 Ответить

    А что органы сделают? Человек добровольно перевел средства неизвестно куда и кому)

    Да(20)Нет(3)
  • Почемучка
    2016-10-16 11:34:29 Ответить

    А в чём развод то?

    Да(8)Нет(2)
  • Sasha Sh
    2016-10-16 11:20:19 Ответить

    Так в чём мошенничество?

    Да(20)Нет(4)
    • ОМГ
      2016-10-16 18:57:29 Ответить

      Человек работает, ему переводят деньги, он переводит деньги на счет мошенника. Отработал даром, мошенник получил свои деньги. Вы читать умеете?

      Да(6)Нет(1)
    • Сергей
      2016-10-16 21:23:28 Ответить

      Развод получается в том что деньги перечисляются на напрямую на WebMoney ,а через кого-то, это первое. ну и второе они выманивают информацию о картах, этим могу воспользоваться если узнали больше чем просто номер карты и фио владельца

      Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 09:08

Преступники подделывали банковские карты и взламывали учетные записи в соцсетях…

1
Новости Днепра
20.02.2017 07:37

В полиции Днепра считают, что работники банков могут быть причастны…

6
Новости Украины
13.02.2017 10:36

Рынок покупок и продаж в интернете растет, а вместе с…

Новости Украины
09.02.2017 09:49

Способов ограбить банкомат множество. Для одних потребуется грузовой транспорт и…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    с 15 по 25 февраля 2017 г. в магазинах ARBER проходит акция «Межсезонные скидки»!

  • 1+1=3!

    Акция «1+1=3»

  • -70%

    Cкидки до -70% на всю обувь и до -50% на итальянские сумки!

  • -40%

    Скидка -40% на ВСЕ!

Наверх