Мэр Днепра и его зам избили активиста и пообещали выколоть глаза

26.04.2017 23:19
просмотров

В Днепре небывалый скандал – городской голова Борис Филатов и заместитель мэра Михаил Лысенко избили известного общественного активиста – Сергея Варфоломея. При этом охрана мэрии не допускала в кабинет заместителя мэра сотрудников полиции. Подробности избиения описал на своей странице в фейсбук известный украинский журналист Роман Бочкала.

Конфликт произошел в кабинете зам мэра Филатова Лысенко в ходе обсуждения городской программы поддержки ОСМД. Варфоломей обвинил руководство мэрии в коррупции, после чего Лысенко ударил активиста по лицу. Также в драке участвовал Борис Филатов.

В результате потасовки Варфоломею потребовалась помощь врачей «скорой». По его словам, у него забрали телефон, на который он пытался фиксировать происходящее.

«Филатов ударил меня по лицу, а его зам – Михаил Лысенко плевал мне в лицо. Они обещали мне выколоть глаза», — заявил активист.

Свидетелями ситуации стали журналисты программы «Стоп коррупции». Артем Лагутенко описал произошедшее на своей странице в соцсети: «От і в мене нарешті 171 стаття. Старий «добрий знайомий» Михайло Лисенко, заступник міського голови Дніпра Бориса Філатова. Напад на журналіста Стоп корупції із застосуванням фізичної сили. Заява вже написана, пояснення подані. Але ніякого оптимізму не відчуваю. Поліція на камеру і на моїх очах мовчки спостерігала, як Борис Філатов вже через годину лупцював місцевого активіста Сергей Варфоломей (Sergey Varfolomey). Із відчуттям побоювання за своє здоров’я, виїхали із Дніпра. Ось така у нас демократія».

Также известный украинский журналист Роман Бочкала рассказал, что очевидцами ситуации были правозащитник Ігорь Бондарчук и видеооператоры программы «Стоп коррупции» (5 канал) Зорян Бень и Владимир Садыков.

По словам журналиста, охрана мэрии не допускала в кабинет заместителя мэра сотрудников полиции.

«Патрульные безропотно стояли за дверями, слушая стуки ударов. Когда Варфоломею удалось вырваться, его лицо было в крови. Вот такое отношение к журналистам, гражданским активистам и неудобным вопросам», — отметил Роман Бочкала.

Для того чтобы уйти от ответственности мэр Борис Филатов и его зам Лысенко через СМИ уже начали распространять противоречивые заявления. Филатов поторопился заявить о непричастности к драке, что он просто ее наблюдал.  А Лысенко сообщил, что это активист напал на него в его кабинете.

Подтверждение слов журналистов могут находиться на видеозаписи с камер наблюдения в кабинете заместителя мэра. Однако в настоящее время серверная мэрии, где хранятся записи, заблокирована по решению секретаря горсовета Вячеслава Мишалова.

В настоящее время Сергей Варфоломей сделал заявление в полицию и снимает побои. Правоохранительные органы начали расследование.

Бочкала Лагутенко

Новости Днепра про Мэр Днепра и его зам избили активиста и пообещали выколоть глазаРусский

Автор:


  • Гарик
    2017-04-29 22:20:10 Ответить

    А про причину толкания все молчат, причина — украли деньги. На майдане обещали не воровать, даже улицы и города переименовали, памятники смели как память хоть какого то порядка.

  • Справедливый
    2017-04-27 11:33:35 Ответить

    Считаю полноправным и абсолютно целесообразным после случившегося устроить пикет завтра, в пятницу, 28 апреля 2017 года в 12.00 у стен горсовета с целью смещения с властного трона этого зажравшегося выблядка с ж\м Победа, захватившего власть в нашем городе, и объявить ему импичмент, а также переизбрание нового начальника градопрестольного на последнее воскресенье мая, 28.05.2017 !!!
    А полиции нашей юкрайнской полнейший РЕСПЕКТ — Вы даже не гоблины, Вы ещё хуже, полностью бесправные Вы ходящие «зомби» с рациями и кепочками!!!

  • IgorOk
    2017-04-27 09:32:31 Ответить

    Больше всего доставило, что охрана не пустила полицию. Охрана!!!! Что это за полиция, которой какой-то охранник может запретить куда-то заходить, и они будут спокойненько стоять и ждать, а вдруг все-таки пустит?

  • Фаааа
    2017-04-27 09:14:14 Ответить

    Однобокая и очень эмоциональная подача информации показывает что локальные «СМИ», к которым вы и относитесь, еще в очень зачаточном состоянии. Для тех, кто хоть раз в жизни дрался (речь о мужской драке) знают как выглядит лицо, если его ударить. А это было так — потолкались. Ну и видео конечно показывает, что «активисты» пришли только для провокации. А фамилия бочкала скоро станет нарицательным, бывший сотрудник интера ищет свою нишу но никак не найдёт.

    • 2017-04-27 09:30:53 Ответить

      посмотрите видео событий этих и сделайте свой «профессиональный» и «объективный» сюжет. потолкались не потолкались, а потасовка была. потасовка, вдумайтесь (!) заммэра и активсита! как об этом написать объективно?! или может вообще не писать, прикажете?! подумаешь, такая мелочь, каждый день во всём мире такое… а когда мэр зашёл закрыл кабинет, охранники не пускали полицию (это тоже, если объективно рассмотреть с Вашей стороны — тоже весьма нормально, что какие-то мордовороты не пропускаю представителей закона и правопорядка) а потом активист выходит с разбитым носом и после это мэр заявляет, что не трогал и пальцем активиста. Объективный Вы наш, вы-то хоть сами в это верите???

  • Вячеслав
    2017-04-27 06:27:18 Ответить

    Так вся нонешняя власть пришла на насилии, что же говорить об отдельных случаях…

  • Георгий
    2017-04-26 23:49:30 Ответить

    Ну а что вы хотите, если быдломасса в финал выборов мэра вывела двух бандитов из разных лагерей. Кушайте, не подавитесь!

Добавить комментарий

Новости по теме

На крики о помощи отозвались соседи: житель Днепра избивал свою тещу молотком
Новости Днепра
16.04.2024 18:41

Мужчина во время ссоры несколько раз ударил свою тещу молотком…

Мэр Днепра: «У меня самая неблагодарная работа в мире»
Новости Днепра
05.04.2024 15:17

Мэр Днепра признался, что считает свою работу "самой неблагодарной" в…

В Днепропетровской области 43-летнего мужчину забили до смерти: подозреваемого задержали
Новости Днепра
10.02.2024 14:54

В городе Павлоград Днепропетровской области нападающий забил насмерть 43-летнего мужчину.

В Каменском среди бела дня избили волонтера: что говорят в полиции
Новости Днепра
05.02.2024 11:43

Пострадавшего с травмами госпитализировали в больницу.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх