Мэр Днепра и его зам избили активиста и пообещали выколоть глаза

26.04.2017 23:19
просмотров
В Днепре небывалый скандал – городской голова Борис Филатов и заместитель мэра Михаил Лысенко избили известного общественного активиста – Сергея Варфоломея. При этом охрана мэрии не допускала в кабинет заместителя мэра сотрудников полиции. Подробности избиения описал на своей странице в фейсбук известный украинский журналист Роман Бочкала.

Конфликт произошел в кабинете зам мэра Филатова Лысенко в ходе обсуждения городской программы поддержки ОСМД. Варфоломей обвинил руководство мэрии в коррупции, после чего Лысенко ударил активиста по лицу. Также в драке участвовал Борис Филатов.

В результате потасовки Варфоломею потребовалась помощь врачей «скорой». По его словам, у него забрали телефон, на который он пытался фиксировать происходящее.

«Филатов ударил меня по лицу, а его зам – Михаил Лысенко плевал мне в лицо. Они обещали мне выколоть глаза», — заявил активист.

Свидетелями ситуации стали журналисты программы «Стоп коррупции». Артем Лагутенко описал произошедшее на своей странице в соцсети: «От і в мене нарешті 171 стаття. Старий «добрий знайомий» Михайло Лисенко, заступник міського голови Дніпра Бориса Філатова. Напад на журналіста Стоп корупції із застосуванням фізичної сили. Заява вже написана, пояснення подані. Але ніякого оптимізму не відчуваю. Поліція на камеру і на моїх очах мовчки спостерігала, як Борис Філатов вже через годину лупцював місцевого активіста Сергей Варфоломей (Sergey Varfolomey). Із відчуттям побоювання за своє здоров’я, виїхали із Дніпра. Ось така у нас демократія».

Также известный украинский журналист Роман Бочкала рассказал, что очевидцами ситуации были правозащитник Ігорь Бондарчук и видеооператоры программы «Стоп коррупции» (5 канал) Зорян Бень и Владимир Садыков.

По словам журналиста, охрана мэрии не допускала в кабинет заместителя мэра сотрудников полиции.

«Патрульные безропотно стояли за дверями, слушая стуки ударов. Когда Варфоломею удалось вырваться, его лицо было в крови. Вот такое отношение к журналистам, гражданским активистам и неудобным вопросам», — отметил Роман Бочкала.

Для того чтобы уйти от ответственности мэр Борис Филатов и его зам Лысенко через СМИ уже начали распространять противоречивые заявления. Филатов поторопился заявить о непричастности к драке, что он просто ее наблюдал.  А Лысенко сообщил, что это активист напал на него в его кабинете.

Подтверждение слов журналистов могут находиться на видеозаписи с камер наблюдения в кабинете заместителя мэра. Однако в настоящее время серверная мэрии, где хранятся записи, заблокирована по решению секретаря горсовета Вячеслава Мишалова.

В настоящее время Сергей Варфоломей сделал заявление в полицию и снимает побои. Правоохранительные органы начали расследование.

Бочкала Лагутенко

Главные новости Днепра в Telegram
  • Гарик
    2017-04-29 22:20:10 Ответить

    А про причину толкания все молчат, причина - украли деньги. На майдане обещали не воровать, даже улицы и города переименовали, памятники смели как память хоть какого то порядка.

    Да(1)Нет(0)
  • Справедливый
    2017-04-27 11:33:35 Ответить

    Считаю полноправным и абсолютно целесообразным после случившегося устроить пикет завтра, в пятницу, 28 апреля 2017 года в 12.00 у стен горсовета с целью смещения с властного трона этого зажравшегося выблядка с ж\м Победа, захватившего власть в нашем городе, и объявить ему импичмент, а также переизбрание нового начальника градопрестольного на последнее воскресенье мая, 28.05.2017 !!!
    А полиции нашей юкрайнской полнейший РЕСПЕКТ - Вы даже не гоблины, Вы ещё хуже, полностью бесправные Вы ходящие "зомби" с рациями и кепочками!!!

    Да(3)Нет(4)
  • IgorOk
    2017-04-27 09:32:31 Ответить

    Больше всего доставило, что охрана не пустила полицию. Охрана!!!! Что это за полиция, которой какой-то охранник может запретить куда-то заходить, и они будут спокойненько стоять и ждать, а вдруг все-таки пустит?

    Да(8)Нет(0)
  • Фаааа
    2017-04-27 09:14:14 Ответить

    Однобокая и очень эмоциональная подача информации показывает что локальные "СМИ", к которым вы и относитесь, еще в очень зачаточном состоянии. Для тех, кто хоть раз в жизни дрался (речь о мужской драке) знают как выглядит лицо, если его ударить. А это было так - потолкались. Ну и видео конечно показывает, что "активисты" пришли только для провокации. А фамилия бочкала скоро станет нарицательным, бывший сотрудник интера ищет свою нишу но никак не найдёт.

    Да(6)Нет(3)
    • 2017-04-27 09:30:53 Ответить

      посмотрите видео событий этих и сделайте свой "профессиональный" и "объективный" сюжет. потолкались не потолкались, а потасовка была. потасовка, вдумайтесь (!) заммэра и активсита! как об этом написать объективно?! или может вообще не писать, прикажете?! подумаешь, такая мелочь, каждый день во всём мире такое... а когда мэр зашёл закрыл кабинет, охранники не пускали полицию (это тоже, если объективно рассмотреть с Вашей стороны - тоже весьма нормально, что какие-то мордовороты не пропускаю представителей закона и правопорядка) а потом активист выходит с разбитым носом и после это мэр заявляет, что не трогал и пальцем активиста. Объективный Вы наш, вы-то хоть сами в это верите???

      Да(2)Нет(4)
  • Вячеслав
    2017-04-27 06:27:18 Ответить

    Так вся нонешняя власть пришла на насилии, что же говорить об отдельных случаях...

    Да(5)Нет(5)
  • Георгий
    2017-04-26 23:49:30 Ответить

    Ну а что вы хотите, если быдломасса в финал выборов мэра вывела двух бандитов из разных лагерей. Кушайте, не подавитесь!

    Да(6)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 19:20

Городским головой было заявлено о сносе заброшенных и ветхих зданий…

6
Новости Днепра
Вчера 18:40

Мэр Днепра Борис Филатов согласился с мнением, что вверенный ему в…

6
Новости Днепра
18.01.2018 18:40

Чтобы убить человека используя только свое тело, нужно постараться. Редко…

1
Новости Днепра
17.01.2018 16:09

В пятницу, 19-го января, не все жители города будут купаться…

Последние новости

Аудиторы сообщили правоохранителям о неожиданных результатах ревизии Национальной металлургической академии Украины.

Сегодня 20:40
57
просмотров

Медики обратились к жителям города и области с важным заявлением.

Сегодня 20:00
171
просмотров

Суровые мужчины, плюющие на закон, наплевали и на свою дружбу.

Сегодня 19:20
91
просмотров

Все дело в том, что русский язык стоит в одном ряду среди прочих языков, которые есть в нашей стране только у коренного населения, как, например, румынский, польский, венгерский, по которым в Украине тестирование не проводится. 

Сегодня 18:40
81
просмотров

Днепропетровщина не перестает удивлять своими талантами.

Сегодня 17:31
429
просмотров

Юрий Вакулко может обосноваться в сербском чемпионате.

Сегодня 16:41
188
просмотров

Днепрянин выложил фото заснеженного Мавринского майдана и удивил всех.

Сегодня 16:13
587
просмотров

В источнике не написано, что же случилось с мордочкой кота, но судя по фото, что-то ужасное.

Сегодня 15:49
230
просмотров

На сайте электронных петиций страны появилось необычное предложение.

Сегодня 15:41
2011
просмотров

Днепровское предприятие задолжало 880 тысяч гривен налогов.

Сегодня 15:19
448
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -25%

    Комплексная акция в SOVA! Скидки до 25%*

  • -30%

    Акция! Январь — предложение месяца!

  • -50%

    Акция «-30%, -40%, -50%»!

  • -50%

    SALE -50%

Наверх