Кто в Украине получает пенсии больше 10 тысяч гривен

31.01.2017 09:33
просмотров
Самые большие пенсии получают судьи – больше 20 тысяч. Народным депутатам на пенсии приходится «выживать» на 15 тысяч гривен.

Еще в прошлом году высокие пенсии в Украине облагались налогом, однако на данный момент эта норма отменена, сообщает «Сегодня».

В 2014-м налоги нужно было платить с пенсий свыше 10 тысяч гривен, а уже в 2015-м порог снизили до 4 134 гривен (три минимальные зарплаты). Таких пенсионеров в стране оказалось больше 416 тысяч. В Министерстве финансов посчитали, после отмены 15% налога на высокие пенсии бюджет потерял около 800 миллионов гривен.

Кроме того, как рассказывает старший научный сотрудник института демографии и социальных исследований Лидия Ткаченко, судьи, который выйдут в отставку в этом году, ограничение «не выше 10,7 тысяч на пенсии» не почувствуют – для них Конституционный суд эту норму отменил. Они получают больше 20 тысяч гривен, народные депутаты на пенсии – больше 15 тысяч.

В пенсионной системе в Украине есть еще одна «несправедливость». Пенсионеры, которые раньше вышли на пенсию, получают меньше денег. В 2008-м коэффициент стажа (показатель, который учитывают при расчете пенсий) увеличили с 1 до 1,35 – старые пенсии не пересчитали, а новые стали назначать с учетом нового показателя.

Главные новости Днепра в Telegram
  • игорь
    2017-02-17 23:22:39 Ответить

    гниды сделали с себя богов и тупо издеваются над людьми.

    Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2017-01-31 20:57:38 Ответить

    Суки а вы проживите на 1200 ! Выживают они на 15000 ,бедные несчастные ,надоедают лишний килограмм икры!

    Да(12)Нет(0)
  • Александр
    2017-01-31 15:28:32 Ответить

    Чтобы гниды такие обосрались и воды не было ! Твари все им мало !!!!!!!!!!!!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Дима
    2017-01-31 12:45:32 Ответить

    Пидарасы что вы все здохли Депутаты и тд

    Да(16)Нет(2)
  • Вика
    2017-01-31 12:40:59 Ответить

    Остановитесь! Хватит издеваться над нами! Повысили цены уже не первый раз ! Учтено уже все! Пора поставить всех высокооплачиваемых в получение зарплат и пенсий в разумные рамки.Подумать ,как выжить пенсионеру,предлагаю прожить на прожиточный минимум всем ,кто придумывает ,как довести украинца до уровня бомжа.

    Да(18)Нет(1)
  • Сергей
    2017-01-31 10:31:41 Ответить

    Ввести налог на всё, на воздух, на воду, на хождение по земле, список можно продолжать до бесконечности..... и всё включить в бюджет одними умалишёнными, чтобы другие умалишённые писали о потерях в бюджете. Больше же проблем в стране нет, для наших истинных журналистов и блогеров, выдающих себя за журналюг.

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
01.07.2017 17:20

В Украине одно из самых низких соотношение средней зарплаты к…

2
Новости Украины
22.05.2017 11:59

Кабинет Министров решил выплачивать пенсии по фактическому месту проживания получателя,…

1
Новости Украины
20.05.2017 16:53

У правительства Украины нет денег для повышения минимальной пенсии до…

3
Новости Украины
21.04.2017 09:40

В Украине люди, которые трудоустроены неофициально, имеют возможность самостоятельно уплачивать…

Последние новости

В полиции заявили, что на Днепропетровщине обворовали более 1000 квартир.

Сегодня 15:35
4
просмотров

И снова новости от Национальной полиции Днепропетровской области.

Сегодня 15:32
6
просмотров

Впервые за треть века получила качественный асфальт улица Центральная поселка Магдалиновка – основная автодорога района. Всего за последние два года на Днепропетровщине отремонтировали более 300 коммунальных дорог, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 15:24
6
просмотров

«Укрзалізниця» продемонстрировала, как выглядит пассажирский вагон до и после капитально-восстановительного ремонта.

Сегодня 15:06
132
просмотров

24 июля, около 23 часов поступил вызов на спецлинию 102. Звонивший сообщил, что мужчина ходил с оружием в руках прямо посреди проспекта имени Поля.

Сегодня 14:35
85
просмотров

С 19 июня по 23 июля в Днепре принимали проекты на «Бюджет участия». Сейчас проекты находятся на рассмотрении комиссии. 22 июля на сайте городского совета Ольга Власова и Дарина Азарова зарегистрировали проект «Аллеи вдоль парка Кирилловка» (ул. Бажова, 26-28). 

Сегодня 14:29
37
просмотров

Министр инфраструктуры Владимир Омельян предложил установить ограничения максимальной скорости движения в спальных районах до 30км/час.

Сегодня 13:55
40
просмотров

Сотрудники полиции изъяли у молодого человека пакет расфасованной «марихуаны».

Сегодня 13:20
55
просмотров

63-ий Всемирный песенный конкурс впервые пройдет в столице Португалии – Лиссабоне.

Сегодня 13:17
39
просмотров

Ревизия пляжей на Монастырском острове и в парке Сагайдак.

Сегодня 12:56
764
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Скидки до 70%!

  • Акция!

    летняя распродажа коллекции!

  • Акция!

    -25%/-30%/-40% на определенные модели белья и купальников !

  • Акция!

    скидка -50% на ВСЕ!!!

Наверх