Кто в Украине получает пенсии больше 10 тысяч гривен

31.01.2017 09:33
просмотров
Самые большие пенсии получают судьи – больше 20 тысяч. Народным депутатам на пенсии приходится «выживать» на 15 тысяч гривен.

Еще в прошлом году высокие пенсии в Украине облагались налогом, однако на данный момент эта норма отменена, сообщает «Сегодня».

В 2014-м налоги нужно было платить с пенсий свыше 10 тысяч гривен, а уже в 2015-м порог снизили до 4 134 гривен (три минимальные зарплаты). Таких пенсионеров в стране оказалось больше 416 тысяч. В Министерстве финансов посчитали, после отмены 15% налога на высокие пенсии бюджет потерял около 800 миллионов гривен.

Кроме того, как рассказывает старший научный сотрудник института демографии и социальных исследований Лидия Ткаченко, судьи, который выйдут в отставку в этом году, ограничение «не выше 10,7 тысяч на пенсии» не почувствуют – для них Конституционный суд эту норму отменил. Они получают больше 20 тысяч гривен, народные депутаты на пенсии – больше 15 тысяч.

В пенсионной системе в Украине есть еще одна «несправедливость». Пенсионеры, которые раньше вышли на пенсию, получают меньше денег. В 2008-м коэффициент стажа (показатель, который учитывают при расчете пенсий) увеличили с 1 до 1,35 – старые пенсии не пересчитали, а новые стали назначать с учетом нового показателя.

Главные новости Днепра в Telegram
  • игорь
    2017-02-17 23:22:39 Ответить

    гниды сделали с себя богов и тупо издеваются над людьми.

    Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2017-01-31 20:57:38 Ответить

    Суки а вы проживите на 1200 ! Выживают они на 15000 ,бедные несчастные ,надоедают лишний килограмм икры!

    Да(12)Нет(0)
  • Александр
    2017-01-31 15:28:32 Ответить

    Чтобы гниды такие обосрались и воды не было ! Твари все им мало !!!!!!!!!!!!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Дима
    2017-01-31 12:45:32 Ответить

    Пидарасы что вы все здохли Депутаты и тд

    Да(16)Нет(2)
  • Вика
    2017-01-31 12:40:59 Ответить

    Остановитесь! Хватит издеваться над нами! Повысили цены уже не первый раз ! Учтено уже все! Пора поставить всех высокооплачиваемых в получение зарплат и пенсий в разумные рамки.Подумать ,как выжить пенсионеру,предлагаю прожить на прожиточный минимум всем ,кто придумывает ,как довести украинца до уровня бомжа.

    Да(18)Нет(1)
  • Сергей
    2017-01-31 10:31:41 Ответить

    Ввести налог на всё, на воздух, на воду, на хождение по земле, список можно продолжать до бесконечности..... и всё включить в бюджет одними умалишёнными, чтобы другие умалишённые писали о потерях в бюджете. Больше же проблем в стране нет, для наших истинных журналистов и блогеров, выдающих себя за журналюг.

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.01.2018 15:32

С 1 января 2018 года в Украине введен новый размер…

30
Новости Украины
14.01.2018 09:22

Пенсионная реформа предусматривает, что люди без страхового стажа не смогут…

19
Новости Украины
13.01.2018 13:43

Руководство страны и профильные министерства дали свои прогнозы по соцстандартам…

Новости Украины
13.01.2018 09:10

Премьер-министр Украины рассказал о том, когда собираются пересмотреть пенсии для…

9

Последние новости

В Украине продолжает действовать программа на получение льготных медицинских препаратов. В этом году она пополнилась.

Сегодня 14:58
16
просмотров

Человек, который, скорее всего страдает пироманией, был обезврежен и задержан.

Сегодня 14:49
41
просмотров

Украинский Минкульт по представлению СБУ внес в список граждан, которые непосредственно создают угрозу нацбезопасности.

Сегодня 14:17
224
просмотров

В 2017-м для больниц Днепропетровщины приобрели около полусотни единиц оборудования. Это ангиографы, томографы, аппараты искусственного дыхания, инкубаторы для новорожденных, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 13:47
25
просмотров

Удивил в хорошем смысле, потому что сам сделал то, до чего у местных властей, видимо, не доходили руки.

Сегодня 13:38
147
просмотров

Суд Днепропетровщины вынес приговор мужчине, который забил до смерти товарища.

Сегодня 13:21
246
просмотров

Синоптики прогнозируют большие морозы и снегопады на ближайшие несколько дней.

Сегодня 12:50
40
просмотров

8 февраля в Днепре инвестиционная платформа Startup.Network и образовательный хаб Spalah организовывают 103-ю Битву Стартапов!

Сегодня 12:16
39
просмотров

Украинцам рассказали, какие изменения произошли в вопросе наследования.

Сегодня 12:08
1713
просмотров

Дерзкие мошенники решили не мелочиться и начали «разводить» людей, что говорится, по-крупному. 

Сегодня 12:00
276
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    Недетские скидки на детскую одежду аж до -70%!

  • -50%

    Скидки 30% и 50% во всех магазинах Kleo

  • -70%

    РАСПРОДАЖА до -70%

  • -50%

    Акція «-30%, -40%, -50%» в Brocard!