Кто в Украине получает пенсии больше 10 тысяч гривен

31.01.2017 09:33
просмотров
Самые большие пенсии получают судьи – больше 20 тысяч. Народным депутатам на пенсии приходится «выживать» на 15 тысяч гривен.

Еще в прошлом году высокие пенсии в Украине облагались налогом, однако на данный момент эта норма отменена, сообщает «Сегодня».

В 2014-м налоги нужно было платить с пенсий свыше 10 тысяч гривен, а уже в 2015-м порог снизили до 4 134 гривен (три минимальные зарплаты). Таких пенсионеров в стране оказалось больше 416 тысяч. В Министерстве финансов посчитали, после отмены 15% налога на высокие пенсии бюджет потерял около 800 миллионов гривен.

Кроме того, как рассказывает старший научный сотрудник института демографии и социальных исследований Лидия Ткаченко, судьи, который выйдут в отставку в этом году, ограничение «не выше 10,7 тысяч на пенсии» не почувствуют – для них Конституционный суд эту норму отменил. Они получают больше 20 тысяч гривен, народные депутаты на пенсии – больше 15 тысяч.

В пенсионной системе в Украине есть еще одна «несправедливость». Пенсионеры, которые раньше вышли на пенсию, получают меньше денег. В 2008-м коэффициент стажа (показатель, который учитывают при расчете пенсий) увеличили с 1 до 1,35 – старые пенсии не пересчитали, а новые стали назначать с учетом нового показателя.

  • игорь
    2017-02-17 23:22:39 Ответить

    гниды сделали с себя богов и тупо издеваются над людьми.

    Да(0)Нет(0)
  • Днепр
    2017-01-31 20:57:38 Ответить

    Суки а вы проживите на 1200 ! Выживают они на 15000 ,бедные несчастные ,надоедают лишний килограмм икры!

    Да(12)Нет(0)
  • Александр
    2017-01-31 15:28:32 Ответить

    Чтобы гниды такие обосрались и воды не было ! Твари все им мало !!!!!!!!!!!!!!

    Да(10)Нет(0)
  • Дима
    2017-01-31 12:45:32 Ответить

    Пидарасы что вы все здохли Депутаты и тд

    Да(16)Нет(2)
  • Вика
    2017-01-31 12:40:59 Ответить

    Остановитесь! Хватит издеваться над нами! Повысили цены уже не первый раз ! Учтено уже все! Пора поставить всех высокооплачиваемых в получение зарплат и пенсий в разумные рамки.Подумать ,как выжить пенсионеру,предлагаю прожить на прожиточный минимум всем ,кто придумывает ,как довести украинца до уровня бомжа.

    Да(18)Нет(1)
  • Сергей
    2017-01-31 10:31:41 Ответить

    Ввести налог на всё, на воздух, на воду, на хождение по земле, список можно продолжать до бесконечности..... и всё включить в бюджет одними умалишёнными, чтобы другие умалишённые писали о потерях в бюджете. Больше же проблем в стране нет, для наших истинных журналистов и блогеров, выдающих себя за журналюг.

    Да(9)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
21.05.2018 10:41

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прокомментировал ход пенсионной реформы

2
Новости Украины
20.05.2018 18:36

Парламент Украины сообщил, когда большой рабочий стаж принесет для граждан…

8
Новости Украины
10.05.2018 09:30

В пресс-службе Пенсионного фонда Украины (ПФУ) назвали точную сумму повышения…

1
Новости Украины
08.05.2018 09:58

Министерство финансов Украины определило список уполномоченных выплачивать пенсии и денежную…

Последние новости

Пляжный сезон уже вскоре начнется, и работодатели на курортах в Украине уже принимают на работу практически кого-угодно.

Сегодня 12:12
33
просмотров

Недавно коммунальное предприятие «Муниципальна варта» создало тендер, который вызвал множество вопросов к руководству предприятия.

Сегодня 10:56
424
просмотров

Действующий президент Украины Петр Порошенко намекнул на то, что собирается попытаться продолжить свою «президентскую карьеру».

Сегодня 10:04
539
просмотров

Автоэксперты заявляют, что зачастую виновниками авария становятся сами пешеходы. Почему возникают такие ситуации, и как каждый днепрянин может стать виновником ДТП?

Сегодня 08:59
1325
просмотров

В финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве «Ливерпуль» не смог ничего противопоставить «Реалу».

Сегодня 07:56
198
просмотров

В жару скоропортящиеся продукты портятся еще быстрее, что и приводит к отравлениям и различным заболеваниям.

Вчера 21:00
191
просмотров

Европейская комиссия установила сроки, за которые Украина должна разобраться с ценовой политикой на газ.

Вчера 20:40
339
просмотров

В одном из сел Днепропетровской области семья маленьких лисят осталась сиротами по вине охотников.

Вчера 20:20
222
просмотров

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) провела исследования о степени загрязненности воздуха, а также рассказала о влиянии данного фактора на организм человека.

Вчера 20:00
90
просмотров

У партии автомобилей, которая уже поступила в продажу, обнаружили некоторые проблемы. Что будет с владельцами данных машин?

Вчера 19:34
1129
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх