Коксохим Днепра доставляет неудобств местным жителям

25.07.2017 11:39
просмотров
Вредные выбросы из Коксохима вызывают возмущение у днепрян.

Об этом сообщает 49000.com.ua.

Днепр является промышленным городом, поэтому загрязненность некоторых районов не удивительна. Но в некоторых местах концентрация вредных веществ слишком велика.

Так, жалобы у горожан вызывают частые выбросы едких веществ из коксохимического завода «Днепрококс», который входит в состав «Evraz – Днепропетровский металлургический завод им. Петровского».

По словам жительницы Днепра Екатерины Кошевой, завод практически ежедневно выбрасывает в воздух вредные производственные отходы, которые мало того, что сами по себе вредоносно влияют на организм, так еще и могут вызвать аллергическую реакцию.

Эти отходы часто вызывают раздражения дыхательных путей, что приводит к сильному кашлю и жжению в глазах. И это только внешние признаки. Стоит отметить, что статистика заболеваемости раком и бронхиальной астмой трудоспособных лиц на заводе Петровского — самые высокие показатели по Украине, что свидетельствует об опасности выбрасываемых веществ.


Екатерина Кошевая начала фиксировать время, в которое завод начинает выброс едких веществ. По ее словам, они происходят не только по рабочим дням, но и по выходным и праздникам. Чаще всего это происходит в промежутке между 5:30 и 8:00 утра, но иногда случаются исключения, в виде ночных выбросов в 23:00.

  • Отец
    2017-09-23 12:19:16 Ответить

    Живём на Западном,если ветер в нашу сторону,то вонь жуткая,иногда все в тумане от смога с коксохима. Нас травят, много маленьких детей не говоря о других,дышат этим дерьмом, на западный дует в среднем около 7 раз в месяц бывает чаще.

    Да(0)Нет(0)
  • Виктория
    2017-09-22 00:20:54 Ответить

    неудобства - это конечно мягко сказано. Так как ситуация с постоянно витающим ужасным запахом уже катастрофическая! Живу на Красном Камне, иногда невозможно выйти на улицу в течении дня, а ночью просыпаешься от страшной в буквальном смысле вони. Странно, что так мало возмущенных граждан, тогда как проблема является всеобщей и требует решения.

    Да(4)Нет(0)
  • 2017-09-16 04:01:11 Ответить

    Сейчас 3 утра, 16 сентября. Встала от ужасного вонючего запаха, начался кашель,закрыла окна.что делать?сколько можно терпеть. Воняет точно с Петровки, т.к проверила ветер -северный, живу на левой стороне за ж/м фрунзенский , хорошо видна эта вонючка.

    Да(3)Нет(0)
  • Мария
    2017-08-06 00:02:01 Ответить

    на 12 квартале тоже воняет и не только креозотом, а и мусором , который палят по ночам. такой запах стоит , не возможно дышать.

    Да(2)Нет(0)
  • рабочий
    2017-08-01 15:16:09 Ответить

    верх Рабочей, Подстанция...хм...а с чего такие то соображения, что это Петровка то?...в городе мало вредных производств - не таких больших, но не менее вредных?...уважаемые аХтивисты-искперды-экологи, а как насчет мусорных полигонов вокруг города, сотен тысяч машин, Приднепровской ТЭЦ, Интерпайп, Коминтерна и т.п.??? или то далеко, на этом мы ездим, а ТЭЦ Ахметовская - свой и страшно без отопления зимой?????????

    Да(4)Нет(1)
  • Doctor Who
    2017-08-01 06:46:11 Ответить

    Всю ночь сегодня - жуткая вонь с запахом креозота. Под утро дошло до Подстанции, там люди задыхались, закрывали окна, кашляли.

    Да(5)Нет(3)
  • Doctor Who
    2017-07-26 22:13:06 Ответить

    Снова та же вонь в районе Рабочей. Приходится все закрывать. Если раньше такое было раз в месяц или в пару недель, теперь практически через день или подряд. И всегда по ночам или ранним утром, пока все спят. Темные дела делают ночью. Кто поможет, кто отреагирует? Ведь пострадают не тысячи, а десятки тысяч людей. Правда, последствия проявятся не сразу... Кашель, насморк, резь в глазах и головная боль - это только "цветочки". Удивляет, почему так мало людей возмущены. Все - бессмертные?

    Да(8)Нет(3)
  • WFDIM
    2017-07-26 10:37:22 Ответить

    У туземцев не было вредных производств тем не менее они сто лет не жили

    Да(2)Нет(7)
  • Александра
    2017-07-25 18:56:07 Ответить

    Вонь страшная постоянно. Графит,который летит каждый день. Рыжие капли от выброса с Петровки и следы на одежде от "рыжего дождя". А в доме по адресу пер.Тиверский 2 живет очень много детей и взрослых,которые часто болеют. На всей жилой территории возле заводов ни одной качели и ни одной детской площадки. Дети живут как в аду. А нас никто не замечает(

    Да(7)Нет(3)
  • олег
    2017-07-25 16:24:59 Ответить

    экологический департамент тут не трется

    Да(8)Нет(3)
  • Андрей
    2017-07-25 16:14:41 Ответить

    Просматривается отличная работа санстанции и экологической инспекции

    Да(14)Нет(3)
  • Марина
    2017-07-25 15:56:55 Ответить

    Так и есть! Вонь невыносимая и ещё в такую жару!

    Да(17)Нет(3)
  • Doctor Who
    2017-07-25 15:29:48 Ответить

    Прошлой ночью вонь была невыносимой в районе верха Рабочей. Целый день - кашель и головная боль.

    Да(17)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
09.05.2018 15:35

В честь праздника в Днепровской областной государственной администрации была организована…

Новости Днепра
25.04.2018 14:23

Всего в субботнике, который прошел на пляже жилмассива Фрунзенский, приняли…

1
Новости Днепра
11.04.2018 10:15

Командир батальона «Киев-2» на 100% уверен в боеспособности украинской армии.

3
Новости Днепра
05.04.2018 16:13

Многие приезжие люди считают наш город волшебным.

1

Последние новости

Михаил Лысенко разместил видео, в котором учит горожан, как правильно выбрасывать мусор в мусорный бак.

Сегодня 20:40
80
просмотров

Мэр проверил качество работ, проведенных в лифтах и на крышах домов.

Сегодня 20:00
26
просмотров

В сети появилась свежая информация о различных профессиях и сколько в них платят зарплату.

Сегодня 19:54
103
просмотров

Правобережная часть Днепра останется без воды 29 мая и 1 июня.

Сегодня 19:20
137
просмотров

Спасатели помогали извлекать мужчину из шахты лифта.

Сегодня 18:40
118
просмотров

Сегодня утром на проспекте Гагарина произошла серьезная авария: троллейбус врезался в маршрутку с пассажирами на остановке.

Сегодня 17:36
608
просмотров

А теперь за 5000 гривен они могут оказаться за решеткой.

Сегодня 16:47
129
просмотров

Для украинцев готовится женская версия «Вечернего квартала».

Сегодня 16:45
721
просмотров

Правоохранители задержали мужчину, который находится в международном розыске.

Сегодня 16:17
421
просмотров

По мнению одного из политологов, агитации возможны, но они не будут пользоваться большим успехом.

Сегодня 15:53
57
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -20%

    Додаткова знижка до Вашої дисконтної карти!

  • -50%

    Лучшие предложения в новом каталоге!

  • Акция!

    4000 бонусов за олимпиаду по гаджетознанию

  • -60%

    Знижки до 60% на прикраси Pandora!

Наверх