Как сэкономить на шопинге

03.09.2017 16:02
просмотров

Шопинг - прожорливое увлечение, которое незаметно съедает семейный бюджет. Совершать покупки не с умом - значит осознанно расставаться со своими деньгами.

Шопинг — прожорливое увлечение, которое незаметно съедает семейный бюджет. Совершать покупки не с умом — значит осознанно расставаться со своими деньгами. Стоит один раз научиться экономить, как эта привычка полностью поменяет ваше отношение к походам по магазинам. И чтобы сделать это, достаточно внимательно прочитать каждое предложение этой статьи.

shopping-in-Poland

Планируйте покупки и будьте готовы к распродажам

Большинство делают наоборот. Получают зарплату, идут в ближайший бутик и берут одежду по необоснованно высокой цене. Особенно часто это случается после смены сезонов. Запомните: покупать зимой теплую куртку — это дорого, точно так же, как брать шорты летом.

Бренды пользуются наплывом покупателей. Когда у человека нет выбора (ему нужен пуховик на зиму или тапки на теплый сезон), он готов согласиться с любой ценой. Именно поэтому вы должны разрушить привычку брать все с «опозданием».

Пускай это звучит странно, но куда выгоднее купить шубу в июле, чем в декабре. Все сезонное продают дорого, обосновывая это пометкой «Новая коллекция». Но если вы хотите сохранить не одну сотню купюр в кошельке, лучше перевоспитать себя и брать вещи не в сезон.

Кроме того, вы должны стать охотником за распродажами. Благодаря Интернету выследить скидочные дни уже не так трудно, как раньше. Появилось немало площадок, которые постоянно мониторят акции, к примеру, есть шопинг-клуб https://leboutique.com/ на котором представлена распродажа зимних женских сапог. Через него можно найти спецпредложения крупных брендов, мелких торговых марок и фабрик. Но придется регулярно следить за свежими предложениями.

Не брезгуйте стоками!

У всех мировых брендов есть сотни бутиков по всему миру. Не факт, что одежду во всех этих магазинах скупают полностью. После того, как коллекция устаревает, вещи свозят в так называемые стоки. Чтобы быстро продать остаток одежды, бутики сильно занижают цену. Стоковые магазины берут все это оптом, а потом продают вам.

Не путайте сток и сэконд-хенд — в первом продают только новое. Важно, чтобы вы нашли хорошее место для шопинга. Иногда встречаются дельцы, которые выдают вещи за оригинальные, хотя на самом деле продают поддельную дешевку. Нужно время, чтобы вы нашли подходящий сток.

Практикуйте совместные покупки с друзьями

Вы наверняка знаете, что продавцы относятся к оптовым покупателям более лояльно. Таких клиентов нередко угощают большими скидками (даже если никакие акции в данный момент не действуют). Вы тоже можете стать крупным покупателем. Для это придется проявить коммуникабельность и пообщаться со своими друзьями.

Лишь немногие знают о таком выгодным явлении, как совместные покупки. Суть в том, что вы находите людей, которые хотят купить то же, что и вы. Узнаете у дилера минимальный размер оптового заказа, собираете нужное количество желающих, а потом получаете заветную вещь по сниженной стоимости.

Необязательно искать попутных покупателей у себя в контактной книге. Есть много форумов, специально предназначенных для такой хитрости. И самое главное, что это вполне законно! Так можно сэкономить до 20 % от начальной цены. Деньги это небольшие, но если возьмете совместный шоппинг за привычку, появится много лишних средств для новых покупок.

c44583bff5b437f1c4fe8ededd9ff547_XL

Ищите новые бренды — они продают вещи дешевле

Высокая конкуренция в мире моды вынуждает молодые бренды идти на уступки. К примеру, есть множество украинских фабрик, которые делают замечательную обувь и при этом ставят адекватные цифры на ценниках:

  • Моделька;
  • Alta Brezza;
  • 4Rest;
  • Белста;
  • Gepur;
  • Tiper и другие.

И это касается не только обувной индустрии. Стартапы появляются постоянно. Следите за этим процессом и сможете получать уникальные вещи, которых мало на рынке — и все это по низкой цене!

Еще один плюс такого подхода к шопингу — вы поддерживаете местных производителей. Это патриотичный подход, который укрепляет экономику страны. С сильной экономикой вырастет и зарплата, а с ней и ваши возможности.

Комбинируйте все 4 метода экономного шопинга и ваш бюджет всегда будет на плаву! Возможно, вначале будет сложно привыкнуть к такому методу покупок, но со временем у вас все получится.

 

Новости Днепра про Как сэкономить на шопингеРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    2
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх