Как правильно обустроить детскую игровую площадку?

25.12.2016 17:47
просмотров

Играя на детской площадке, ребёнок не только развивается физически, он учится навыкам общения, познаёт мир. Поэтому важно правильно и гармонично обустроить её.

   Сколько раз мы наблюдали, как малыш радостно спешит в сопровождении мамы на детскую площадку, нетерпеливо торопит её? Ещё бы, ведь там его ждут первые друзья, он учиться общаться, физически развивается, познаёт навыки логического мышления. Но площадки бывают разные, и нужно, исходя из насущных потребностей своих детей, сделать не просто правильный, а идеальный выбор.

Место для площадки

   В первую очередь следует просто на сайте посмотреть на детские площадки, определиться, что именно требуется в вашем случае, потом приступать к конкретике. После этого выбирается место будущей игровой зоны. Идеальный вариант её местонахождения – это небольшой сквер или парк, внутренний двор. Если площадка обустраивается в личном саду для нескольких детей, это может быть красивая лужайка перед домом.3_201_150   Если игровую зону будут посещать малыши, то лучше его расположить так, чтобы взрослые могли наблюдать за малышами из окон. Когда сооружается большая детская площадка, например, для большого многоквартирного здания, место должно быть открытое, чтобы старшие успели быстро подбежать со своей лавочки, если малыш упал или просто заплакал.

   Большие дети обычно любят уединение, они общаются со сверстниками, у них свои «секреты» — в этом случае зону, где будут стоять детское оборудование, следует окружить живой изгородью, не колючими кустами. Планируя место для забав, не стоит забывать о родителях. Минимально – должны быть лавочки для взрослых, хорошо, если вам хватит места для установки красивого заборчика или ограждения – это придаст детской площадке законченный вид.

Правильный выбор оборудования

   Сегодня оборудование для детских игр бывает разное, для деток от трёх до шести лет оно одно, а для семилетних детей и старше оно совсем иное. Однако, можно скомпоновать универсальную зону для игр, которая понравится ребёнку любого возраста. Если малыши не будут посещать площадку, возможно, стоит предпочесть установку детского спортивного комплекса, и наоборот, если больших детей нет, то центром зоны для игр должна быть большая песочница и карусель.

   Выбирая оборудование, в первую очередь надо думать о безопасности, особенно пристальное внимание следует уделить материалам, которыми будет покрыта детская площадка. Отошло то время, когда их посыпали щебнем, об который дети царапали коленки. Теперь производители предлагают травмобезопасные материалы из вспененных пластиков самых различных цветовых оттенков, они не только красивы, но и безопасны.

   Обычно, рассматривая фотографии оборудования, которым сегодня оснащают детские площадки, родители выбирают, например, тренажёры, или оригинальный домик. Но дети думают иначе, по своему, поэтому имеет смысл показать им фото на сайте, прислушаться к их мнению.

   Кроме этого, надо принять во внимание, сколько детей одновременно будут играть на площадке. Если на ней всегда будет довольно большая группа, стоит установить не только пару горок, но и качели (двух и трехместные), карусели, песочницы и детские столики.

   Те, кто постарше, очень любят современные игровые центры, они с удовольствием перемещаются по мостикам, спускаются с горок, пользуются гимнастическими спортивными элементами.

   Итак, для того, чтобы дети полюбили свою площадку, спешили к ней, считали её центром своих встреч с друзьями, отнеситесь с пристальным вниманием к её организации, пусть она будет доступной и комфортной для каждого малыша.

Новости Днепра про Как правильно обустроить детскую игровую площадку?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    4
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    2
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    4
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх