Как относятся украинцы к возвращению оккупированных областей?

25.11.2017 20:13
просмотров
Проведен опрос на тему того, как украинцы относятся к возвращению ОРДЛО.

Об этом пишет Слово и Дело.

Большинство жителей Украины выступает за то, чтобы оккупированные территории Донецкой и Луганских областей вернулись в состав Укараины на прежних условиях.

По словам директора фонда «Демократические инициативы» Ирины Бекешкиной, население нашей страны в основном не поддерживает мнение об автономии данных областей.

Примерно четверть украинцев считают, что оккупированные области должны вернуться в состав Украины, но имею более весомые полномочия. За их отделение от Украины выступило 7% опрошенных, а за присоединение к России – 2%.

«Мне кажется, что особенности этого региона, как и особенности отношения граждан к решению проблем Донбасса, должны быть учтены во время выработки полноценной стратегии и разработки тактики возвращения этих территорий. Реального, а не формального возвращения в украинское пространство. И, конечно, реализация этой стратегии предусматривает большую разъяснительную работу. Если целью является реинтеграция не только территорий, но и людей», — добавила Ирина Бекешкина.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Топольчанин
    2017-11-27 22:12:02 Ответить

    По моему мнению, после возвращения временно-окупированных территорий в состав Украины, там нужно оставить военно-гражданскую администрацию, ещё на несколько лет. И на те же несколько лет, частично ограничить дееспособность (право выбирать и быть избранными) тех граждан, которые сознательно оставались жить на этих территориях. Вынужденным переселенцам, которые во время окупации проживали на подконтрольной украинским властям территории, все права сохранить.

    Да(1)Нет(2)
    • диля
      2017-12-02 18:02:28 Ответить

      Вот из-за таких мнений до си пор война и идёт. Не хотят люди возвращаться - зачем им быть частью страны, которая их ненавидит?

      Да(1)Нет(0)
  • диля
    2017-11-25 22:23:26 Ответить

    Если у руководства страны хватит мужества признать свою неправоту по ряду вопросов и попросить прощения у жителей ОРДЛО, то всё вернётся и будет мир.

    Да(7)Нет(11)
    • Топольчанин
      2017-11-27 22:14:12 Ответить

      А что тут вата ваще делает...? Кыш в свою пидорашку, зад }{уйду лизать!

      Да(0)Нет(1)
  • козак лапотюк
    2017-11-25 21:20:51 Ответить

    Настоящий патриот просто обязан осчастливить жителей Донбасса достижениями нашего правительства. В конце концов они тоже должны получить право ездить в Польшу на работу, получать субсидии, проводить реформы... Не понимают они своего счастья.

    Да(4)Нет(5)
    • Топольчанин
      2017-11-27 22:15:14 Ответить

      А ты не засланный казачок-то будешь...?

      Да(0)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.02.2018 10:30

GfK Ukraіne провел опрос среди наших сограждан. Целью его было…

1
Новости Украины
09.02.2018 11:04

Украинцам предлагается самим решить – нужны ли в поездах вагоны…

3
Новости Днепра
15.01.2018 13:40

Во время использования ртутного градусника стоит быть предельно осторожным. Но…

2
15.01.2018 11:55

Социологическая группа «Рейтинг» узнала, как относятся украинцы к отечественной медицине…

2

Последние новости

Волонтеры Днепра рассказали о страшном случае в жизни одного кота.

Вчера 21:06
195
просмотров

Использование платежных карт на территории нашей страны значительно возросло.

Вчера 20:12
128
просмотров

В НАТО с прошлого года не включают Украины в список «стран-аспирантов».

Вчера 19:11
77
просмотров

Агентство Bloomberg опубликовало новый всемирный антирейтинг.

Вчера 18:07
513
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины выкрыли коррупционный механизм, угрожающий безопасности поездов.

Вчера 17:15
115
просмотров

В Днепровском музее проводят масштабную реставрацию.

Вчера 16:08
655
просмотров

Парк Глобы сегодня принимал легкоатлетические забеги.

Вчера 15:58
133
просмотров

Днепровские ракетостроители проанализировали недавние достижения в космической промышленности и сравнили их с украинскими возможностями.

Вчера 15:04
890
просмотров

Крупнейший авиаперевозчик Украины запустит новый авиарейс.

Вчера 14:19
991
просмотров

Активисты и волонтеры Днепра просят людей о помощи.

Вчера 13:25
509
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Компенсуємо пониження температури за вікном збільшенням знижки!

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СКИДКА 20% К РАСПРОДАЖЕ ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!

  • -30%

    Акция! Февраль — предложение месяца!

  • -50%

    PAZOLINI: -30% на першу пару -50% на другу!

Наверх