Как купить кофемашину бу

21.03.2017 15:00
просмотров

Количество украинцев, которые так или иначе являются поклонниками кофе достаточно велико. Все эти люди должны понимать, что для его приготовления потребуется качественные натуральные зерна, соблюдение процедуры, время и качественное оборудование. Экономия времени на приготовлении кофе является одним из главных приоритетов для любого успешного владельца кафе или ресторана, ведь в таком случае создается возможность для увеличения количества посетителей. Сделать это без потери качества напитка, а значит, и аудитории, можно с помощью кофемашины.

Она является одним из главных составляющих любого подобного заведения, определяя его прибыльность, а значит, к ее выбору следует относиться скрупулезно. Такой подход потребует серьезных капиталовложений, но шанс сэкономить все же есть, если обратить внимание не на новую технику. Благо сейчас купить кофемашину бу в Украине достаточно просто – можно и здесь, поскольку компаний, занимающихся их реализацией предостаточно.

Когда цена весомый аргумент

Если не зацикливаться на теме кофемашин, а рассмотреть проблему более глобально, обобщенно с точки зрения бытовой техники, то ее целевая аудитория может быть разделена на две категории:

  • Тех, кто предпочитает покупать новую технику, а значит, обладает достаточным финансовым потенциалом;
  • Тех, кто не может себе позволить приобрести ту же кофемашину, телевизор или телефон, довольствуясь выбором б/у образцов на вторичном рынке (барахолке).

Каждое из мнений имеет право на существование, поскольку в конечном итоге оно зависит от финансовых возможностей покупателя, при условии, что характеристики и возможности техники будут равны. Для бизнеса, особенно на начальной стадии развития этот момент исключительно важен, ведь нужно обосновать вложение каждой копейки.

Говоря уже конкретно о кофемашинах, особенно профессиональных, нужно отметить, что стоимость их далека от «доступной». Так, к примеру, новая модель Saeco Aroma SE 200 от всемирно известного итальянского производителя в Украине будет стоить примерно 3-3,5 тысячи евро. В то же время б/у вариант у серьезной компании можно вполне найти за 1-1,2 тысячи. На лицо экономия практически в три раза, к тому же в валютном эквиваленте, а это уже существенный аргумент, особенно для начинающих предпринимателей.

Проблемы подержанной техники

Покупка б/у кофемашин, как и любой другой бытовой техники, связана с очевидными стереотипами и рисками. Наиболее очевидным из них является физическое состояние, что в перспективе должно «гарантировать» частые поломки, лишние расходы на ремонт и замену оборудования. Снизить вероятность приобретения дефектного товара может солидный бренд, но и здесь все зависит от предыдущего владельца и предпродажной/послепродажной подготовки.

Поэтому хочется акцентировать внимание на трех наиболее очевидных критериях выбора продавца подержанного кофейного оборудования:

  • Прямые поставки. Сотрудничая с действительно серьезной компанией, клиент покупает кофемашину бу, которая идет напрямую из Европы без массы посредников, а значит, закономерных наценок;
  • Сервисное обслуживание и подготовка. Кофемашины относятся к той категории оборудования, которому однозначно нужна настройка под конкретные условия эксплуатации. Кроме этого серьезная компания, имеющая собственный техотдел, перед продажей проводит полную диагностику всех систем кофеварок и при необходимости, заменяет дефектные узлы;
  • Подбор оборудования. Зачастую, начинающие предприниматели, желающие купить бу кофемашину, далеки от полного понимания всех ее возможностей и характеристик. Поэтому лучше обращаться за помощью к компании, которая может предоставить грамотную консультацию, оценить требования заказчика, перспективы и подобрать идеальный комплект оборудования для его деятельности или потребностей;
  • Монтаж. Кроме предварительной подготовки бу кофемашин, огромную роль играет их установка и настройка непосредственно на объекте;
  • Гарантийная поддержка. Покупать технику бу лучше у проверенных поставщиков, которые среди прочего предоставляют гарантию на собственный товар.

Из этого следует, что при покупке кофемашин бу важно не только определиться с выбором конкретной модели, но и сделать ставку на правильную компанию продавца. Только в этом случае есть шанс приобрести качественную, проверенную и настроенную технику, которая будет приносить стабильный доход и работать без поломок.

Новости Днепра про Как купить кофемашину буРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Разбирают на кирпичи: в Днепре на Мандрыковской разрушился 130-летний 3-этажный дом
    Новости Днепра
    19.04.2024 15:39

    В Днепре на улице Мандрыковской разрушился дом, стоявший здесь с…

    В Днепре на проспекте Яворницкого на головы людей осыпаются аварийные балконы
    Новости Днепра
    17.04.2024 20:12

    На проспекте Яворницкого рассыпаются балконы.

    «Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
    Новости Днепра
    12.04.2024 18:06

    Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    2
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх