Как изменятся цены на товары с AliExpress для украинцев

13.02.2017 15:24
просмотров

С 7 февраля изменились правила доставки товаров в Украину торговой онлайн-площадки AliExpress.

Теперь каждой посылке будут присваивать трекинговый номер, который позволяет отслеживать ее перемещение. Об этом пишет UBR.

Нововведения сейчас активно обсуждают участники сообществ, которые посвящены покупкам на этой площадке. Всех интересует одно: как скажется введение новых правил на стоимости товара?

Поводом для изменений стали инциденты, связанные с утерей или кражей посылок. Ранее некоторые посылки не отслеживались, но стабильно приходили. Но ситуация изменилась, когда тысячи посылок стали исчезать, не находя своих владельцев. Тысячи покупателей спорили с продавцами и в итоге возвращали свои деньги. Изобретательные соотечественники научились, получив безтрековую посылку, открывать и выигрывать споры, утверждая, что они ничего не получили.

Теперь для Украины бесплатной доставки не будет. Она и раньше не была полностью бесплатной, но зато очень дешевой. Такая бестрековая доставка выгодна как покупателю, так и продавцу. Ведь ее стоимость так мала, что продавец включал ее в цену товара, и это было практически неощутимо для покупателя.

Некоторые эксперты утверждают, что стоимость товаров в интернет-магазинах, которые торгуют через AliExpress, из-за трекинговых номеров не изменится. Якобы, конкурентная среда не позволит повысить цены, скорее всего, они останутся на прежнем уровне.

Знатоки рынка электронной коммерции утверждают, что нововведение прибавит комфорта покупателям. Потребитель сможет оперативно следить за тем, где находится его посылка, а трекинговый номер также позволяет таможенным службам получить информацию о том, что находится в посылке, кому она отправлена и пр.

Новости Днепра про Как изменятся цены на товары с AliExpress для украинцев Русский

Автор:


  • Андрей
    2017-02-14 10:39:48 Ответить

    Самое интересное! Я два раза в неделю отправляю посылки по Украине (мелкий бизнес), так же периодически получаю там посылки из Китая. Так знакомые девушки, которые работают на 2 отделении не скрывают радости от подорожания услуг доставки посылок из-за границы. Мало того, от души улыбаясь, очень гордятся, что их компания «заставила» рядовых украинцев платить за их услуги. То есть когда «новая почта» вторглась на рынок международных перевозок, их устраивала стоимость доставки товаров. Они демпингуют рынок перевозок, отбирают у Укрпочты и «Мист экспресс» кусок пирога. Затем держат (СПЕЦИАЛЬНО!) посылки у себя от двух недель до полтора месяца. Из-за массовых жалоб покупателей «новая почта» вынуждает китайских продавцов отправлять бандероли и посылки более дорогой доставкой. Китайцам всё равно, цена +2$ ложится на плечи рядового покупателя, который хотел сэкономить. Теперь, к примеру, покупая шнурок к зарядному за 11 центов, надо платить 2 доллара за трек номер…. Спасибо вам «супер новая почта».

  • Дмитрий
    2017-02-14 00:34:56 Ответить

    Все посылки УЖЕ подорожали 7 февраля. Вы там спите что-ли?… Теперь к любой покупке надо добавить в среднем 2$ за доставку. Самое интересное, что так же добавили в цене и посылки, которые уже включали в доставку трек номер. А виновата во всем «новая почта». Они влезли на рынок международных перевозок, позиционируется себя экспресс доставкой, дешевле, чем Укрпочтой. Месяц доставляли посылки вовремя, а потом просто сложили их на склад и засолили их на месяц. Время доставки выходит, а покупатель ничего еще не получил, открывает спор и требует денег. В итоге китайцы решили сделать все посылки трековыми. Угадайте, кто будет иметь половину денег с треков? Абсолютно верно: новая почта! Вот так они всем нагадили, ради собственной наживы.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
6
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх