Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста

19.02.2018 13:04
просмотров
Не так давно Днепр взорвала новость об «отмыве» денег на ремонте Нового моста. Как сообщил зампрокурора области, в процессе ремонтных работ подрядчик якобы использовал стройматериалы более низкого качества, чем те, которые заявлены в смете.

По заявлению зампрокурора Днепропетровской области Романа Токаря, подрядчики вывели более 10 миллионов гривен через подставные фирмы.

Помочь прокуратуре в расследовании махинаций фирмы подрядчика готов Днепровский горсовет, сообщает Информатор. Свою позицию касательно сложившейся ситуации высказал заместитель мэра Михаил Лысенко в прямом эфире 34-го телеканала.

«К качеству выполненных работ у нас претензий нет. У нас есть замечания по двум фактам: первое — к срокам работ, второе — по цене. Поскольку городской совет не проводит экспертизу стоимости, это дело Укргосстройэкспертизы, то есть, где указывается цена одного наименования. Не буду забегать наперед, но, думаю, прокуратура проведет все необходимые процедуры и она будет стоять на защите интересов горсовета и горожан», — рассказал Михаил Лысенко.

Помимо этого, по словам заммэра, будут консультироваться со специалистами прокуратуры по поводу того, как найти правильный выход из сложившейся ситуации. В любом случае, к концу марта строительные работы на Новом мосту продолжатся, однако кто будет заниматься строительством — покажет время.

https://www.youtube.com/watch?v=iIkthPuS2Zk



Главные новости Днепра в Telegram
  • Мурзя
    2018-02-18 16:43:52 Ответить

    Нормально вообще? "мерия одобрила...". Так мерия одобрит колдобины на каждом шагу и скажет, что это ланшафтный дизайн, еще и бабки под это срубит. А дыбильноватый лысенко вообще в курсе, что существуют стандарты?Тупор..воры при власти- прекрасное сочетание. Трындец городскому бюджету.

    Да(2)Нет(0)
  • piligrim
    2018-02-14 14:21:19 Ответить

    Городская власть Днепра одобрила качество ремонта Нового моста_________???????????????????? нет слов... а зачем тогда арестовали "главаря" банды которая его ремонтировала?

    Да(5)Нет(2)
  • Роман
    2018-02-13 19:30:29 Ответить

    Вместе с подрядчиком ведь деньги отмывали. Разумеется они останутся довольны. Пороху и Луцику просто забыли отлистать, сейчас на счет долю переведут и закроется дело. А насчет 10 миллионов даже смешно(я это вообще понимаю как намек от Луцика с Порохом, сколько надо отстигнуть) там минимум половина ушла по карманам.

    Да(11)Нет(2)
  • горожанин
    2018-02-13 18:33:25 Ответить

    Что значит найти правильный выход из сложившейся ситуации????
    Единственное правильное решение-каждому,во главе с лысенко и альбертовичем дать по 12 лет,за хищения в особо крупных размерах! Да и корбана за одно туда же!

    Да(10)Нет(2)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 13:08

История о растрате больше 10 миллионов на незавершенном ремонте Нового…

1
Новости Днепра
18.02.2018 13:30

Заместитель мэра опубликовал фотоотчет операции «Металл «Цунами 20».

2
Новости Днепра
13.02.2018 11:07

В Днепре арестовали руководителя фирмы, которая занималась ремонтом Центрального моста.

2
Новости Днепра
11.02.2018 08:51

Активисты рассказал о том, почему вице-мэр Днепра должен быть посажен…

15

Последние новости

Сначала о подземных толчках сообщили местные жители, а потом информацию подтвердили специалисты.

Сегодня 08:22
507
просмотров

И когда продажу на конец марта все-таки откроют.

Сегодня 07:29
482
просмотров