Главпочтамт Укрпочты в Днепре заставляет пользоваться услугами подороже

18.06.2017 17:04
просмотров
Клиентка данного почтового отделения заявляет, что работники намеренно продают те услуги, которые дороже.

Об этом она написала в своей жалобе в Электронную книгу жалоб Украины.

По ее словам, проблемы имеются только с отделением Укрпочты 49000, в Днепре (Главпочтамт).

«В прайсе предоставления услуг по отправке посылок есть три вида: Универсальная, Стандарт и Экспресс. На сайте Укрпочты и на горячей линии говорят, отправка на выбор отправителя. На данном отделении отказываются принимать отправку бесценной посылкой (Универсальная), разница в цене между этой отправкой и следующей, по цене Стандарт – 20грн. Они отказываются предоставлять эту услугу, мотивируя тем, что им запрещает это делать начальство. При разговоре с их начальством, они показывают (в руки не дают) бумажку без печати и штампа, где по их мнению написан приказ о запрете отправкой Универсальная», – пишет женщина в своей жалобе.

По ее словам, на сайте и горячей линии утверждают, что нет такого приказа и отправитель имеет право сам выбирать отправку. На других отделениях принимают по тарифу Универсальный без проблем.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Инкогнито
    2017-09-07 00:53:12 Ответить

    В Днепре в отделение Укр.почты √40(ж/м Тополь 1) не возможно даже спуститься по лестнице,которая наверное не бетонировалась с момента постройки(А зимой эта проблема обостряется ещё больше,с налипанием снега и льда.Преодолеть спуск,по достаточно крутой лестнице,опасно для жизни.В отделение заходить противно...Такое впечатление,что попадаешь в иной мир.Предоставьте людям комфорт,потому как многие пользуются услугами других почтовых отделений,более опрятных,а потом повышайте цены!

    Да(1)Нет(0)
    • тамара
      2017-09-08 14:58:20 Ответить

      да подтверждаю отделение 49040, отправляет только ценные посылки,хотя я не хочу этого,цена из за этого очень дорогая выходит. говорят,что нельзя бесценной,КТО сказал???!!!

      Да(0)Нет(0)
  • Татьяна
    2017-06-20 02:40:10 Ответить

    49069 и 49101-та же картина.Только сначала они требовали только по экспрессу оплачивать,а это минимум 54 грн за 100 грамм в сельскую местность.
    Так вот меня интересует такой вопрос-А не охренели ли ребята!?
    Заходишь на обшарпанное отделение,с облезлыми стенами,старпезной мебелью и не особо любезным персоналом.Т почему-то должен платить минимум 30 грн за посылку.
    Большая просьба к сотрудникам укрпочты прежде чем брать с людей такие деньги-создать на отделениях должнын условия. А то тарифы новые, а обстановка как в бомжатнике.
    По подобным тарифам спокойно можно отправить новой почтой в комфорте,уюте и чистоте.

    Да(1)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-19 09:54:47 Ответить

    тоже столкнулся с такой "Услугой" на 49125, когда отправлял заказное письмо. Настырно предлагают услугу по оценке письма, которая стоит 5 грн. Оператор сказала, что в нашем отделении такие правила. И посоветовала обратиться в другое отделение. Укрпочте следует задуматься.

    Да(5)Нет(0)
  • Лина
    2017-06-19 00:45:30 Ответить

    Неделю назад на отделении 49125, тоже пробивали посылки по дорогим тарифам. За посылку до 100 г. содрали 34 грн!!! Только после скандала пересчитали по нормальному тарифу. Сказали, что их начальство заставило с 8 утра и до обеда провести эксперимент сколь людей согласится на такой тариф. Только по какому тарифу они считали не понятно, тк по самому дорогому тарифу за 100 г. 21 грн.

    Да(2)Нет(0)
  • Тетяна
    2017-06-18 20:15:22 Ответить

    А в мене на 49038 за доставку листа кур'єром до Київа взяли гроші (приблизно 38 грн). Відправила лист у четвер, доставили у наступну середу. 5,5 доби за кур'єрську доставку?! Звичайним листом було би скоріше. Ось так.

    Да(1)Нет(0)
  • Марина
    2017-06-18 19:36:35 Ответить

    Пользуюсь услугами Укрпочты на своем районе, без спроса пробивают 50 копеек при отправке посылок, за "смс сообщение". Что за сообщение - понять не могу, мне сообщения приходили только пару раз и то в вайбер. Которые бесплатные. И их актуальность, кстати, зашкаливает - на днях это было сообщение в вайбер о том, что посылка, отправленная мной в мае, получена. 50 копеек - вроде сумма и небольшая, если отправлять одну посылку. Но если учесть, сколько людей каждый день отправояют посылки, сумма выходит внушительная.

    Да(4)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
Сегодня 08:42

«Укрпочта» с Нового года повысит тарифы.

1
Новости Украины
Вчера 20:00

Нацбанк заявил в правоохранительные органы о подозрительных операциях с наличностью.

Новости Днепра
16.10.2017 13:59

Днепрянин Вадим Киселевский написал обращение, в котором просит что-то сделать…

Новости Днепра
16.10.2017 11:47

Еще месяц назад в Днепре при въезде на автовокзал появилась…

1

Последние новости

Безвизовый режим действует уже 4 месяца. Сколько же украинцев воспользовались возможностью увидеть мир. 

Сегодня 10:49
8
просмотров

Триместровая система обучения уже работает в каждой десятой школе города.

Сегодня 10:19
72
просмотров

Около 2 млрд гривен направят в 2018 году на безопасность автодорог.

Сегодня 10:02
16
просмотров

Несмотря на то что проводится комплексная работа по профилактике ДТП на железнодорожных переездах, на этих участках магистрали погибает довольно много людей.

Сегодня 09:18
26
просмотров

Подозреваемый под стражей, расследование кровавого убийства продолжается.

Сегодня 09:16
412
просмотров

«Укрпочта» с Нового года повысит тарифы.

Сегодня 08:42
366
просмотров

Сообщил о количестве выданных биометрических паспортов глава миграционной службы  Максим Соколюк. 

Сегодня 08:25
719
просмотров

22 октября пройдет мероприятие "Лютий фест".

Сегодня 08:03
525
просмотров

Днепровский суд продлил меру пресечения Ангелине Разумной, которую обвиняют в смертельной аварии. Тогда в ночь с 6 на 7 июня 2016 года в ДТП погибло 2 человека.

Сегодня 07:35
4044
просмотров

Провластная коалиция Верховной Рады продавила принятие медицинской реформы.

Вчера 21:21
74
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -70%

    #VittoRossi і знову від -30% до -70%!

  • -30%

    Мамье лето! Скидки на замнюю одежду и обувь

  • -40%

    Mid Season Sale в Accessorize!

  • -40%

    -40% на все украшения с натуральными камнями в «925»

Наверх