Главпочтамт Укрпочты в Днепре заставляет пользоваться услугами подороже

18.06.2017 17:04
просмотров
Клиентка данного почтового отделения заявляет, что работники намеренно продают те услуги, которые дороже.

Об этом она написала в своей жалобе в Электронную книгу жалоб Украины.

По ее словам, проблемы имеются только с отделением Укрпочты 49000, в Днепре (Главпочтамт).

«В прайсе предоставления услуг по отправке посылок есть три вида: Универсальная, Стандарт и Экспресс. На сайте Укрпочты и на горячей линии говорят, отправка на выбор отправителя. На данном отделении отказываются принимать отправку бесценной посылкой (Универсальная), разница в цене между этой отправкой и следующей, по цене Стандарт – 20грн. Они отказываются предоставлять эту услугу, мотивируя тем, что им запрещает это делать начальство. При разговоре с их начальством, они показывают (в руки не дают) бумажку без печати и штампа, где по их мнению написан приказ о запрете отправкой Универсальная», – пишет женщина в своей жалобе.

По ее словам, на сайте и горячей линии утверждают, что нет такого приказа и отправитель имеет право сам выбирать отправку. На других отделениях принимают по тарифу Универсальный без проблем.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Татьяна
    2017-06-20 02:40:10 Ответить

    49069 и 49101-та же картина.Только сначала они требовали только по экспрессу оплачивать,а это минимум 54 грн за 100 грамм в сельскую местность.
    Так вот меня интересует такой вопрос-А не охренели ли ребята!?
    Заходишь на обшарпанное отделение,с облезлыми стенами,старпезной мебелью и не особо любезным персоналом.Т почему-то должен платить минимум 30 грн за посылку.
    Большая просьба к сотрудникам укрпочты прежде чем брать с людей такие деньги-создать на отделениях должнын условия. А то тарифы новые, а обстановка как в бомжатнике.
    По подобным тарифам спокойно можно отправить новой почтой в комфорте,уюте и чистоте.

    Да(0)Нет(0)
  • Владимир
    2017-06-19 09:54:47 Ответить

    тоже столкнулся с такой "Услугой" на 49125, когда отправлял заказное письмо. Настырно предлагают услугу по оценке письма, которая стоит 5 грн. Оператор сказала, что в нашем отделении такие правила. И посоветовала обратиться в другое отделение. Укрпочте следует задуматься.

    Да(5)Нет(0)
  • Лина
    2017-06-19 00:45:30 Ответить

    Неделю назад на отделении 49125, тоже пробивали посылки по дорогим тарифам. За посылку до 100 г. содрали 34 грн!!! Только после скандала пересчитали по нормальному тарифу. Сказали, что их начальство заставило с 8 утра и до обеда провести эксперимент сколь людей согласится на такой тариф. Только по какому тарифу они считали не понятно, тк по самому дорогому тарифу за 100 г. 21 грн.

    Да(2)Нет(0)
  • Тетяна
    2017-06-18 20:15:22 Ответить

    А в мене на 49038 за доставку листа кур'єром до Київа взяли гроші (приблизно 38 грн). Відправила лист у четвер, доставили у наступну середу. 5,5 доби за кур'єрську доставку?! Звичайним листом було би скоріше. Ось так.

    Да(1)Нет(0)
  • Марина
    2017-06-18 19:36:35 Ответить

    Пользуюсь услугами Укрпочты на своем районе, без спроса пробивают 50 копеек при отправке посылок, за "смс сообщение". Что за сообщение - понять не могу, мне сообщения приходили только пару раз и то в вайбер. Которые бесплатные. И их актуальность, кстати, зашкаливает - на днях это было сообщение в вайбер о том, что посылка, отправленная мной в мае, получена. 50 копеек - вроде сумма и небольшая, если отправлять одну посылку. Но если учесть, сколько людей каждый день отправояют посылки, сумма выходит внушительная.

    Да(3)Нет(1)

Добавить комментарий

Новости по теме

Сегодня 15:36

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по…

2
Новости Днепра
Сегодня 13:50

Лето в самом разгаре, и жители Днепра активно планируют отпуск.

Новости Днепра
21.07.2017 14:12

Сотрудники ГСЧС напоминают о правилах безопасного поведения на воде.

Новости Днепра
21.07.2017 13:18

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о…

2

Последние новости

За шесть месяцев 58 тысяч украинцев подали прошение на жительство в Польше, что составляет 65% от всех заявлений.

Сегодня 21:00
38
просмотров

Погода в понедельник, 24 июля, на большей части территории Украины будет жаркой и сухой, только Запад зальют дожди.

Сегодня 20:14
38
просмотров

21 июля, на сайте Днепровской городского совета появился новый сервис - портал открытых данных.

Сегодня 19:22
93
просмотров

В Днепре полицейские задержали похитителей металлолома. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Днепра.

Сегодня 18:30
75
просмотров

Специалисты Международного кадрового портала HeadHunter Украина вместе с юристами разбирались в нюансах и тонкостях некоторых отраслевых нормативных актов Кодекса законов о труде Украины (КЗоТ).

Сегодня 17:17
1237
просмотров

Главной целью онлайн трансляций с Азовского моря эксперты называют повышение доверия к курортам и укрепление их положительного имиджа.

Сегодня 16:50
500
просмотров

На Днепропетровщине военной прокуратурой во время сбыта каннабиса разоблачен сержант. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона Украины.

Сегодня 16:29
443
просмотров

АМКУ дал обязательные для рассмотрения рекомендации Ощадбанку о принятии мер по недопущению совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции и о прекращении действий, которые могут привести к ущемлению интересов потребителей. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

Сегодня 16:10
163
просмотров

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по которым можно было читать историю города, разрушены или находятся на стадии разрушения.

Сегодня 15:36
767
просмотров

Санитарным службам Екатеринослава выполнилось более 100 лет. Еще в те далекие времена люди осознали, насколько важны для сохранения жизни утилизация мусора и наличие санитарного контроля. 

Сегодня 15:27
151
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх