Днепряне самостоятельно вытаскивали животное из люка из-за отказа спасателей

31.08.2017 10:31
просмотров

В Днепре пес провалился в открытый люк. Очевидцы пытались вызвать полицию и спасателей, на что получили отказ.

Об этом сообщает Depo.Днепр.

Зоозащитница Наталья Лютая на своей странице в Facebook рассказала о происшествии и безразличии спецслужб.

«Полиция и другие службы отказали людям, пришлось по дороге с работы собаку из люка тянуть. Хороший песик, килограмм 35-40. Люди просто молодцы, обзвонили всех, кого могли», – написала она.

290403 290404

Новости Днепра про Днепряне самостоятельно вытаскивали животное из люка из-за отказа спасателейРусский

Автор:


  • Татьяна
    2017-09-02 22:26:33 Ответить

    Дмитрий не обращайте на них внимание. Люди нынче агрессивны и не понимают кто чем должен заниматься, они думают что все плохие одни они хорошие.

  • Чапай
    2017-08-31 19:28:43 Ответить

    Сергей, а ну дорогой. Расскажи про приоритетные задания, когда на фестивальном причале 2 машины стояло и людей поливало 3 недели назад, Давай, расскажи мне про пожары и спасение в приоритете, уставы и законы. Про зп и нехватку средств.

    • Игорь
      2017-09-01 07:01:56 Ответить

      На фестивальном причале были спасатели в свободное от их рабочих суток время,на резервных автомобилях,это не снятый с дежурства боевой расчет!а собак и так регулярно достаем,и кошек снимаем,и потом в 16 больничке руками разводят,нет вакцины от бешенства,ну подумаешь покусала,идите домой и дохните,похер что у вас дети,жены,матери….Почему то пост о том как пострадали спасатели при взрыве на металлобазе или про то как 2 пацанов вынесли из огня столько коментов не собрал,а тут собаку сами достали и все вы герои,а спасатели гандоны,на 5000 жируют,и всем наср…ть что мы тушили в этот момент.

      • Чапай
        2017-09-01 10:04:29 Ответить

        А солярка тоже резервная была? или вы там стояли за альтруистические убеждения? или на моменте с собакой и резервные экипажи кончаются, и альтруизм с соляркой? И предъявляют только за то — что просто послали диспетчера нахер, а не поставили в очередь.

      • Анна
        2017-09-01 11:27:01 Ответить

        Боитесь быть покусанным, мало платят? Идете в другое место работать! Если хреновый специалист, то и на кухне повар может обвариться! Какие же вы лицемеры! За собакой не полезите (жены, дети), при этом пишете о своём героизме! Тем более, если собака умрет, это будет угроза жизни окружающих, и тогда ваши жены с детьми будут всех про всё клясть и звонить во все инстанции, что бы убрали! Зачем доводить да этого?

  • Сергей
    2017-08-31 17:10:00 Ответить

    Дорогие Елена и Анна! Начнем с того, что где вы видели налог, назначение которого — «На содержание спасателей», который, с Ваших слов, кормит все службы? Если Вы «не совсем» образованы в сфере налогов и их связи с гос.бюджетом, то не нужно вообще об этом вспоминать. Поднимайте, пожалуйста, вопросы в которых Вы компетентны.
    О ЛЮКАХ. По Вашей логике, уважаемые женщины, открытыми люками и прочим… должны заниматься спасатели? Решение проблемы: на каждый открытый люк выставить по сотруднику полиции, спасателей, депутата по данному району, карету скорой помощи и пусть дежурят до тех пор, пока ЖКХ не восстановит данную проблему. Вы так это представляете? Тогда скажите, любезные, кто людей спасать будет??? В ЭТОМ ТО И ВОПРОС!
    Елена, я начал уже сомневаться, на одном ли языке мы с вами говорим. Было ясно сказано, что спасение людей первоочередная задача, на что Вы отвечаете «А если-бы туда упал человек»? Разберитесь в себе.
    По поводу спец оборудования я даже не буду начинать. Если вы думаете, что подразделениях пожарной охраны есть тех.средства для ловли животных — пусть так и будет. Но, на самом деле, ничего этого НЕТ.
    Конкретно в этом случае перед нами люк глубиной 3 метра с полноценными ступеньками. Чья помощь нужна?

    • Чапай
      2017-09-01 10:07:37 Ответить

      Чья помощь? ну например противогаз. Как ты думаешь, бывает ли в коллекторах скопление газов? Может ли рандомный Вася полезть за собакой и задохнуться, не подумав как и ты про газ? Или переломать себе что-то из-за неподходящей формы одежды или сноровки?

    • Анна
      2017-09-01 11:35:43 Ответить

      Видимо вы живёте в паралельной вселенной, очень просто рассуждать, когда это все не у тебя под окнами! Я уже написала, что у нас была такая ситуация, когда собака провалилась в погреб и выла сутками, спать не возможно, дома находиться не возможно, да и с человеческой стороны- это дико, осознавать, что там кто-то умирает! Слава богу, смогли выйти на связь с волонтерами, а если бы она там конци отдала (хотя ей обещали помочь это сделать)? Труп всё равно доставали бы спец.службы. Так зачем же до этого доводить? Какое-то у вас дурацкое решение проблемы. Я предлагаю, закрыть люки. (что и есть работой комунальщиков).

  • Собакевич
    2017-08-31 15:40:07 Ответить

    Зря вы его вытащили , оно же вас и укусит через время. Мало вас собачки кусают ,надо чаще, с отрывом ушей, сосков , грудей и мошонки

    • Чапай
      2017-08-31 19:25:53 Ответить

      Жалко тебя ещё не загрызли.

    • Дмитрий
      2017-08-31 22:04:09 Ответить

      Таким мудакам как ты мошонки точно отрезать надо,что б таких мудаков как ты не плодили

  • Татьяна
    2017-08-31 13:32:43 Ответить

    Да, животных жалко! У самой собака! Но если у вас доброе сердце, есть руки, ноги, вы не инвалид и есть время, и что немаловажно желание — спасайте их сами! Ибо это называется «загребать жар чужими руками»!

    • Анна
      2017-08-31 15:08:41 Ответить

      Чужими? Люди за это получают деньги и они обучены этому, правильно написали ниже, обычный человек может сам пострадать помогая другому! может нужно ещё и лечить ближнего, совершать суд над преступниками? Одно дело снять кошку с дерева, а другое достать из люка 6-метрового огромную собаку, без спец средств! Мы так доставали собаку из погреба 8 лет назад, мало того что всех перекусал, так ничего у нас не получилось, слава богу, тогда верность была отзывчивей и на следующий день приехали волонтёры с удавкой!

      • Татьяна
        2017-09-02 22:17:48 Ответить

        Отстаньте от спасателей, одной жопой на 10 стульев не сядешь и всем угодить не сможешь. Легко сказать иди ищи другую работу, а кто работать будет раз такое дело? Легко так рассуждать со стороны.

        • Анна
          2017-09-04 16:08:27 Ответить

          А я и не приставала, просто каждый должен работать, а не выражаясь вашим языком, жопой на стульях сидеть!

  • Елена
    2017-08-31 12:30:41 Ответить

    По логике Сергея,и люк должны прохожие привести в порядок,и обращаться не стоили по такому пустяку к спасателем!А ведь вместо собаки там мог оказаться ребенок,и полиция хоть как то должна была прореагировать,привлечь службы,в ведомстве которых этот люк,для них же это не первый случай,должны быть инструкции!А если бы там внизу напряжение было,или еще что,люди без опыта таких работ могли пострадать!Спасибо всем,кто неравнодушен к чужим бедам,даже собачьим!

    • Анна
      2017-08-31 15:10:30 Ответить

      Не, это именно вопрос в собаке, типа какого хрена людей вызывать на их работу просто из-за собаки, вот если бы сергей провалился, то конечно нужно было бы и вертолёт и сбу и мчс и всех на свете, а так шарик, хрен с ним!

  • Сергей
    2017-08-31 12:13:46 Ответить

    Неужели никому не приходит в голову, что на тот момент у спасателей были другие — первоочередные задачи? Судя по вашей логике, спасатели должны мгновенно примчаться и вытащить собаку, снять кота с дерева, открыть дверь хозяина-олуха, забывшего ключ…. и прочее, а в этот момент будут гореть леса, задыхаться люди в квартирах, парень в следствии ДТП зажатый металлом с обильным кровотечением тоже подождет пока собаку достанут… Есть правила, законы, уставы, где четко указанно, что спасение людей это приоритетное задание, потом уже имущество, котики, собачки. В конце-концов — ЭТО ЛОГИЧНО. На сегодняшний день штат дежурных караулов не позволяет сделать все и сразу. Будьте умнее Люди! А вам, УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ, могу пожелать не оказываться в какой-либо беде. А то вдруг все будут мести дворы или них#я не делать

    • Анна
      2017-08-31 12:28:41 Ответить

      В таком случае принимают вызов и говорят :» ожидайте «! Сергей, мы же звоним не на личный телефон конкретной бригады, а на линию спасения, на содержание которой с нас снимают деньги!

      • Катя
        2017-08-31 14:45:46 Ответить

        Какие с вас снимают деньги???зарплата спасателя 5500-6000(взависимости от должности), мы все им должны быть безмерно благодарны им за то что они просто выходят на работу,тушат пожары,откачивают паводки и т.д.,а жаловаться что они такие сякие собачку не достали по меньшей мере кощунство,потому что 90% за эти деньги даже на легкий труд не соглясяться,а уж в огонь не полезут и подавно…Создайте службу для контроля и спасения бродячих животных!ах,точно у нас есть такое предприятие,туда чего не звоните?

        • Анна
          2017-08-31 15:03:07 Ответить

          вот вы и создайте, раз вас это так волнует, а я сама разберусь что мне делать. никто спасателей не ругал и тем более не упрекал. какие с меня снимают деньги? наверное такие же как и с вас, если вы работаете, они называются — налоги! за что благодарными? это их работа! люди работают, за что и получают деньги, ну и не все люди работают за деньги, многие по зову сердца, но это не уменьшает их обязанностей! к чему тут их зарплата? типа маленькая, работать не надо? а кто этим должен заниматься? ну умрет собака, или будет ночью гавкать, всем мешать- её убьют, ну будет разлогаться и вонять, в таком случае вылезут такие как вы, которым будут мешать последствия бездеятельности и безразличности, только в таком случае будет ещё и реальная угроза здоровью проживающих поблизости людей.

          • Катя
            2017-09-01 06:54:02 Ответить

            Службу и так уже создали,читайте внимательно,а раз работать нужно не за деньги и без благодарности,а как вы выразились по зову сердца,то и лезте в люк за собакой по зову сердца,а не убивайтесь тут о ваших налогах…тем более что 70% их вообще не платит…

          • Анна
            2017-09-01 11:19:05 Ответить

            Что вы от меня хотите?! Я плачу налоги и это не мои проблемы, что их кто-то не платит, так я и лазила, когда была ситуация такая! Не нравится зарплата — иди в другое место, а то что? если мало можно не работать? Окей, врачам тоже мало платят и учителям, лечитесь дома и учите дома своих детей, им же мало платят, могут вообще не работать, так по-вашему?

          • Татьяна
            2017-09-02 22:21:17 Ответить

            Упрекаете, или у Вас амнезия? Вы не помните что пишете?

          • Анна
            2017-09-03 19:58:07 Ответить

            Это у Вас проблемы с восприятием текста!

  • Дмитрий
    2017-08-31 11:16:51 Ответить

    Зачем нам в Днепре спасатели , они же них#я не делают , уберем эту службу , пусть дворы метут!

    • Федя
      2017-08-31 22:22:57 Ответить

      не доразвитый дибил

      • Татьяна
        2017-09-02 22:24:03 Ответить

        Сам такой, если позволяешь себе такое писать.

    • Костя
      2017-09-01 00:25:00 Ответить

      Блин, вот согласен, достало самого уже, вечно эти помойки тушим, даже времени собаку с люка достать нет совсем. Разогнать всех к чертям, поддерживаю

Добавить комментарий

Новости по теме

Япония предоставит Днепру 40 единиц различной спецтехники бесплатно: что именно
Новости Днепра
Сегодня 10:38

Япония продолжает помогать Днепру!

В Днепре посреди оживленной дороги между машин ходил фазан, а неподалеку гулял питон вместе с хозяйкой
Новости Днепра
Вчера 22:02

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Куда обращаться жителям Днепра, если дом пострадал от ракетного удара: контакты
Новости Днепра
Вчера 12:45

В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом…

В Днепре подростки похитили кота, являющегося талисманом всего района
Новости Днепра
24.04.2024 21:59

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Сегодня 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Сегодня 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Сегодня 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Сегодня 20:07
1
просмотров

Это временно.

Сегодня 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
2
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх