Днепряне о маршрутках: все «радости» поездок в общественном транспорте

04.07.2017 09:46
просмотров

Днепряне поделились своими впечатлениями от ежедневного пользования общественным транспортом. Какие недостатки таит в себе обычный путь на работу?

По материалам издания Наше Місто.

Журналисты провели соцопрос жителей Днепра о том, какие недостатки они могут рассказать об общественном транспорте.

Так, пенсионерка Людмила Ивановна рассказывает, что она постоянно ездит из Подгороднего, и своим маршрутом в принципе довольна. Единственный минус по ее мнению – большое количество людей. Она говорит, что на маршруте не помешали бы нормальные остановки и, конечно, большие автобусы.

DSC0001

 

«Главная проблема наших маршруток – это то, что водители набирают очень много пассажиров и останавливаются где попало, я бы их за это штрафовал. Хорошо было бы, чтобы у нас в городе преобладал электротранспорт, трамваи более вместительные и экономичные, да и быстрее это должно быть», – рассказывает Андрей, 36 лет ,программист.

DSC0002

«Маршрутки постоянно переполненные, водители хамят, поручни отсутствуют, чтобы решить эту проблему нужно куда-то жаловаться, а куда именно — не знаю.  Домой могу доехать только маршруткой, так как я живу на Слобожанском проспекте и из-за ремонта Нового моста троллейбусы там не ездят», – Татьяна, 32 года, экономист.

DSC0008-2

«Маршрутки постоянно забитые в час-пик и там очень жарко. Надо метро давно запустить, разгрузить  центр города. Хотелось бы, чтобы они останавливались только в отведенных местах. Есть и другие виды транспорта, например троллейбусы, но для этого нужны правильные развязки, которые дадут разгон их движению», – Антон, 30 лет, продавец.

DSC0013-2

Если сложить все комментарии воедино, то выходит, что основная проблема городских маршруток – отсутствие конкретно установленных остановок и нехватка транспортных единиц на маршруте. Либо, по мнению горожан, стоит заменить обычные маршрутки на большие и вместительные автобусы. 

Новости Днепра про Днепряне о маршрутках: все «радости» поездок в общественном транспортеРусский

Автор:


  • Николай
    2017-07-04 18:55:37 Ответить

    Ненавижу маршрутки. Особенно 146 (которой, к сожалению, больше всего приходится пользоваться). Водители хамы, на конечной во время пересадки зачастую стоят ещё минимум минут 5 и лясы точат со своими коллегами, а потом едут со скоростью 20-25 км/ч и разгоняются только на Карла Маркса. Из-за этого опоздал уже не один раз. Заявлено что маршрут работает до 23.30, но уже в 22.00 говорят «только до конечной», «до низа Петровского» в зависимости от направления. Также заявлено что начинается работа с 5.00, а первые маршрутки появляются только в 5.40.

  • Катерина
    2017-07-04 15:27:31 Ответить

    А вот 90 маршрут поднял проезд а как ездили по 30 минут интервал так ездят,ни на работу,ни с работы спокойно не когда не уедешь…..

  • Гриша
    2017-07-04 15:12:22 Ответить

    Нужно метро на левый берег.

  • Серик
    2017-07-04 14:51:32 Ответить

    Нужно убрать маршрутки нафиг, автобусы и электротранспорт, и сделать проезд по покупным билетам, а водил на ставку ставить, и все будет норм!

    • piligrim
      2017-07-04 18:32:36 Ответить

      сколько бывших губернаторов уже обещали автобусы? даже с китайцами договора подписывали!… а «воз» и ныне там…

  • Любов
    2017-07-04 14:03:11 Ответить

    Сама манера їзди, смикання туди-сюди, неначе водій дрова везе… А ти стоячи… У повній маршрутці… Мій іноземний колега називає це «marshrutka- surfing»

  • Олег
    2017-07-04 13:12:38 Ответить

    Конечно пенсионерам все нравится. Им и место уступают, и платить не надо, и хренову тучу торбинок тащить не нужно. А людям по пути на работу надо все выстоять, хотя нет, сначала в маршрутку ЗАЛЕЗТЬ надо. О трамваях вообще молчу, даже по выходным забиты. Нет у нас нормального общественного транспорта!

  • николай
    2017-07-04 13:03:57 Ответить

    городской транспорт только трамваи и тролейбусы маршрутки запретить вообще

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре на маршрут вернется популярный троллейбус
Новости Днепра
Вчера 18:42

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Погода на 24 апреля: в Днепре ожидается переменная облачность
Новости Днепра
24.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Погода на 23 апреля: в Днепре будет облачно с прояснениями
Новости Днепра
23.04.2024 06:15

Хорошего дня, друзья!

Последние новости

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
2
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх