Днепряне о маршрутках: все «радости» поездок в общественном транспорте

04.07.2017 09:46
просмотров
Днепряне поделились своими впечатлениями от ежедневного пользования общественным транспортом. Какие недостатки таит в себе обычный путь на работу?

По материалам издания Наше Місто.

Журналисты провели соцопрос жителей Днепра о том, какие недостатки они могут рассказать об общественном транспорте.

Так, пенсионерка Людмила Ивановна рассказывает, что она постоянно ездит из Подгороднего, и своим маршрутом в принципе довольна. Единственный минус по ее мнению – большое количество людей. Она говорит, что на маршруте не помешали бы нормальные остановки и, конечно, большие автобусы.

DSC0001

 

«Главная проблема наших маршруток – это то, что водители набирают очень много пассажиров и останавливаются где попало, я бы их за это штрафовал. Хорошо было бы, чтобы у нас в городе преобладал электротранспорт, трамваи более вместительные и экономичные, да и быстрее это должно быть», – рассказывает Андрей, 36 лет ,программист.

DSC0002

«Маршрутки постоянно переполненные, водители хамят, поручни отсутствуют, чтобы решить эту проблему нужно куда-то жаловаться, а куда именно — не знаю.  Домой могу доехать только маршруткой, так как я живу на Слобожанском проспекте и из-за ремонта Нового моста троллейбусы там не ездят», – Татьяна, 32 года, экономист.

DSC0008-2

«Маршрутки постоянно забитые в час-пик и там очень жарко. Надо метро давно запустить, разгрузить  центр города. Хотелось бы, чтобы они останавливались только в отведенных местах. Есть и другие виды транспорта, например троллейбусы, но для этого нужны правильные развязки, которые дадут разгон их движению», – Антон, 30 лет, продавец.

DSC0013-2

Если сложить все комментарии воедино, то выходит, что основная проблема городских маршруток – отсутствие конкретно установленных остановок и нехватка транспортных единиц на маршруте. Либо, по мнению горожан, стоит заменить обычные маршрутки на большие и вместительные автобусы. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-07-04 18:55:37 Ответить

    Ненавижу маршрутки. Особенно 146 (которой, к сожалению, больше всего приходится пользоваться). Водители хамы, на конечной во время пересадки зачастую стоят ещё минимум минут 5 и лясы точат со своими коллегами, а потом едут со скоростью 20-25 км/ч и разгоняются только на Карла Маркса. Из-за этого опоздал уже не один раз. Заявлено что маршрут работает до 23.30, но уже в 22.00 говорят "только до конечной", "до низа Петровского" в зависимости от направления. Также заявлено что начинается работа с 5.00, а первые маршрутки появляются только в 5.40.

    Да(2)Нет(2)
  • Катерина
    2017-07-04 15:27:31 Ответить

    А вот 90 маршрут поднял проезд а как ездили по 30 минут интервал так ездят,ни на работу,ни с работы спокойно не когда не уедешь.....

    Да(5)Нет(0)
  • Гриша
    2017-07-04 15:12:22 Ответить

    Нужно метро на левый берег.

    Да(8)Нет(0)
  • Серик
    2017-07-04 14:51:32 Ответить

    Нужно убрать маршрутки нафиг, автобусы и электротранспорт, и сделать проезд по покупным билетам, а водил на ставку ставить, и все будет норм!

    Да(21)Нет(1)
    • piligrim
      2017-07-04 18:32:36 Ответить

      сколько бывших губернаторов уже обещали автобусы? даже с китайцами договора подписывали!... а "воз" и ныне там...

      Да(2)Нет(0)
  • Любов
    2017-07-04 14:03:11 Ответить

    Сама манера їзди, смикання туди-сюди, неначе водій дрова везе... А ти стоячи... У повній маршрутці... Мій іноземний колега називає це "marshrutka- surfing"

    Да(12)Нет(4)
  • Олег
    2017-07-04 13:12:38 Ответить

    Конечно пенсионерам все нравится. Им и место уступают, и платить не надо, и хренову тучу торбинок тащить не нужно. А людям по пути на работу надо все выстоять, хотя нет, сначала в маршрутку ЗАЛЕЗТЬ надо. О трамваях вообще молчу, даже по выходным забиты. Нет у нас нормального общественного транспорта!

    Да(35)Нет(2)
  • николай
    2017-07-04 13:03:57 Ответить

    городской транспорт только трамваи и тролейбусы маршрутки запретить вообще

    Да(20)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Вчера 13:49

7 октября 2017 в образовательном хабе и коворкинге SPALAH состоится…

Новости Днепра
16.09.2017 18:29

Спектакль называется «Ребенок имеет право».

Новости Днепра
16.09.2017 11:21

Закон, обязывающий полицейских предъявить документы по первому требованию, иногда работает…

3
Новости Днепра
15.09.2017 15:43

В Днепре произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулось две иномарки.

Последние новости

Минобороны продолжает создание инфраструктуры, которая обеспечит качественную профессиональную подготовку украинских армейцев.

Сегодня 16:48
114
просмотров

Фильм из Украины «Пятый самурай», снятый студией Red Glass для дизайнера Валерии Ковальской, победил в одной из номинаций London Fashion Film Festival.

Сегодня 16:37
21
просмотров

Житель столицы создал Telegram-бота, который производит мониторинг цен на поездки в сервисе Uber и сообщает, когда они опускатюся.

Сегодня 16:01
413
просмотров

Задолженность по зарплате составляет 82 миллиона гривен. При встрече с представителями профсоюза Кабинет министров пообещал выплатить долг до конца 2017 года.

Сегодня 15:45
9
просмотров

В случае принятия пенсионной реформы и повышения выплат для нынешних пенсионеров правительство должно найти решение, как сохранить для них субсидии на коммунальные услуги.

Сегодня 15:35
76
просмотров

Согласно еще не подписанному закону, оклад у педагогического работника будет соответствовать трем минимальным зарплатам в стране.

Сегодня 15:02
46
просмотров

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил штраф на мобильного оператора Lifecell в размере 19,5 миллионов гривен за нарушение законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

Сегодня 14:51
1038
просмотров

Минобороны твердо намерено до конца года завершить необходимые процедуры, чтобы в полном объеме заработало соглашение между украинским оборонным ведомством и Агентством НАТО по поддержке и снабжению (NSPA).

Сегодня 14:20
82
просмотров

В Украине Фонд государственного имущества разработал новый законопроект «Об аренде государственного и коммунального имущества».

Сегодня 14:18
64
просмотров

На одном из пешеходных переходов в Днепре появились надписи, которые напоминают пешеходам, как правильно переходить дорогу.

Сегодня 14:00
108
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    -20-80% на белье и одежду для отдыха

  • Акция!

    Скидки до 70%

  • Акция!

    Скидки -15%

  • Акция!

    -33% на більше ніж 33 моделі вашої улюбленної білизни!

Наверх