Днепряне о маршрутках: все «радости» поездок в общественном транспорте

04.07.2017 09:46
просмотров
Днепряне поделились своими впечатлениями от ежедневного пользования общественным транспортом. Какие недостатки таит в себе обычный путь на работу?

По материалам издания Наше Місто.

Журналисты провели соцопрос жителей Днепра о том, какие недостатки они могут рассказать об общественном транспорте.

Так, пенсионерка Людмила Ивановна рассказывает, что она постоянно ездит из Подгороднего, и своим маршрутом в принципе довольна. Единственный минус по ее мнению – большое количество людей. Она говорит, что на маршруте не помешали бы нормальные остановки и, конечно, большие автобусы.

DSC0001

 

«Главная проблема наших маршруток – это то, что водители набирают очень много пассажиров и останавливаются где попало, я бы их за это штрафовал. Хорошо было бы, чтобы у нас в городе преобладал электротранспорт, трамваи более вместительные и экономичные, да и быстрее это должно быть», – рассказывает Андрей, 36 лет ,программист.

DSC0002

«Маршрутки постоянно переполненные, водители хамят, поручни отсутствуют, чтобы решить эту проблему нужно куда-то жаловаться, а куда именно — не знаю.  Домой могу доехать только маршруткой, так как я живу на Слобожанском проспекте и из-за ремонта Нового моста троллейбусы там не ездят», – Татьяна, 32 года, экономист.

DSC0008-2

«Маршрутки постоянно забитые в час-пик и там очень жарко. Надо метро давно запустить, разгрузить  центр города. Хотелось бы, чтобы они останавливались только в отведенных местах. Есть и другие виды транспорта, например троллейбусы, но для этого нужны правильные развязки, которые дадут разгон их движению», – Антон, 30 лет, продавец.

DSC0013-2

Если сложить все комментарии воедино, то выходит, что основная проблема городских маршруток – отсутствие конкретно установленных остановок и нехватка транспортных единиц на маршруте. Либо, по мнению горожан, стоит заменить обычные маршрутки на большие и вместительные автобусы. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-07-04 18:55:37 Ответить

    Ненавижу маршрутки. Особенно 146 (которой, к сожалению, больше всего приходится пользоваться). Водители хамы, на конечной во время пересадки зачастую стоят ещё минимум минут 5 и лясы точат со своими коллегами, а потом едут со скоростью 20-25 км/ч и разгоняются только на Карла Маркса. Из-за этого опоздал уже не один раз. Заявлено что маршрут работает до 23.30, но уже в 22.00 говорят "только до конечной", "до низа Петровского" в зависимости от направления. Также заявлено что начинается работа с 5.00, а первые маршрутки появляются только в 5.40.

    Да(2)Нет(2)
  • Катерина
    2017-07-04 15:27:31 Ответить

    А вот 90 маршрут поднял проезд а как ездили по 30 минут интервал так ездят,ни на работу,ни с работы спокойно не когда не уедешь.....

    Да(5)Нет(0)
  • Гриша
    2017-07-04 15:12:22 Ответить

    Нужно метро на левый берег.

    Да(8)Нет(0)
  • Серик
    2017-07-04 14:51:32 Ответить

    Нужно убрать маршрутки нафиг, автобусы и электротранспорт, и сделать проезд по покупным билетам, а водил на ставку ставить, и все будет норм!

    Да(21)Нет(1)
    • piligrim
      2017-07-04 18:32:36 Ответить

      сколько бывших губернаторов уже обещали автобусы? даже с китайцами договора подписывали!... а "воз" и ныне там...

      Да(2)Нет(0)
  • Любов
    2017-07-04 14:03:11 Ответить

    Сама манера їзди, смикання туди-сюди, неначе водій дрова везе... А ти стоячи... У повній маршрутці... Мій іноземний колега називає це "marshrutka- surfing"

    Да(12)Нет(4)
  • Олег
    2017-07-04 13:12:38 Ответить

    Конечно пенсионерам все нравится. Им и место уступают, и платить не надо, и хренову тучу торбинок тащить не нужно. А людям по пути на работу надо все выстоять, хотя нет, сначала в маршрутку ЗАЛЕЗТЬ надо. О трамваях вообще молчу, даже по выходным забиты. Нет у нас нормального общественного транспорта!

    Да(35)Нет(2)
  • николай
    2017-07-04 13:03:57 Ответить

    городской транспорт только трамваи и тролейбусы маршрутки запретить вообще

    Да(20)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Вчера 15:36

Значительная часть зданий, которые формировали исторический облик Днепра, зданий, по…

2
Новости Днепра
Вчера 13:50

Лето в самом разгаре, и жители Днепра активно планируют отпуск.

Новости Днепра
21.07.2017 14:12

Сотрудники ГСЧС напоминают о правилах безопасного поведения на воде.

Новости Днепра
21.07.2017 13:18

В адрес КП «Днепроводоканал» часто обращаются жители Днепра, сообщая о…

2

Последние новости

В Царичанке завершили капремонт двух главных улиц – Соборной и Рабочей. Около четырех километров дороги обновили за счет областных средств, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 11:17
6
просмотров

3 августа в четверг состоится премьера документального фильма о судьбе военнослужащих, которые демобилизовались и вернулись домой с войны. Показ пройдет в уже легендарном заведении Днепра «Pizza Veterano». 

Сегодня 11:15
5
просмотров

Госслужба статистики за 6 месяцев насчитала 7,9% инфляции, а за январь-июнь рост цен составил 13,8% в сравнении с таким же периодом в 2016 году.

Сегодня 10:49
32
просмотров

В волонтерском приюте сотни искалеченных, в основном людьми, животных. Среди них: лошади, десятки собак и кошек, дикие птицы и даже лисенок. Возвратить этих бедолаг в природу невозможно из-за полученных увечий. А потому комфортные условия пребывания необходимо создать как можно скорее, чтобы животные…

Сегодня 10:15
25
просмотров

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контроля наркотиков запретила препарат «Пури-Нетол».

Сегодня 10:12
377
просмотров

Исследования показали, что из 26 миллионов работоспособных украинцев официально устроены всего 16 миллионов.

Сегодня 09:21
539
просмотров

На этот раз в базу были внесены два довольно знаменитых актера РФ, которые начинали свою творческую карьеру еще в советскую эпоху театра и кино.

Сегодня 09:10
443
просмотров

Министерство образования запустило мобильное приложение для абитуриентов, которое являет собой личный электронный кабинет.

Сегодня 08:32
277
просмотров

Радикальная партия Олега Ляшко недавно предложила решить острую проблему бедности в нашей стране довольно радикальным методом.

Сегодня 07:50
2205
просмотров

В Днепре совещались создатели решений электронного билета. Об этом в Facebook написала заместитель городского головы Яника Мерило.

Сегодня 07:07
975
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    СКИДКА 40% на весь ассортимент ТМ Baldinini в BAGS etc!

  • Акции!

    В Intertop sale до -70%!!!

  • Акция!

    В Miraton Super sale — скидки до 60%!

  • Акция!

    Скидки от 10 до 30% на укашения

Наверх