Днепряне о маршрутках: все «радости» поездок в общественном транспорте

04.07.2017 09:46
просмотров
Днепряне поделились своими впечатлениями от ежедневного пользования общественным транспортом. Какие недостатки таит в себе обычный путь на работу?

По материалам издания Наше Місто.

Журналисты провели соцопрос жителей Днепра о том, какие недостатки они могут рассказать об общественном транспорте.

Так, пенсионерка Людмила Ивановна рассказывает, что она постоянно ездит из Подгороднего, и своим маршрутом в принципе довольна. Единственный минус по ее мнению – большое количество людей. Она говорит, что на маршруте не помешали бы нормальные остановки и, конечно, большие автобусы.

DSC0001

 

«Главная проблема наших маршруток – это то, что водители набирают очень много пассажиров и останавливаются где попало, я бы их за это штрафовал. Хорошо было бы, чтобы у нас в городе преобладал электротранспорт, трамваи более вместительные и экономичные, да и быстрее это должно быть», – рассказывает Андрей, 36 лет ,программист.

DSC0002

«Маршрутки постоянно переполненные, водители хамят, поручни отсутствуют, чтобы решить эту проблему нужно куда-то жаловаться, а куда именно — не знаю.  Домой могу доехать только маршруткой, так как я живу на Слобожанском проспекте и из-за ремонта Нового моста троллейбусы там не ездят», – Татьяна, 32 года, экономист.

DSC0008-2

«Маршрутки постоянно забитые в час-пик и там очень жарко. Надо метро давно запустить, разгрузить  центр города. Хотелось бы, чтобы они останавливались только в отведенных местах. Есть и другие виды транспорта, например троллейбусы, но для этого нужны правильные развязки, которые дадут разгон их движению», – Антон, 30 лет, продавец.

DSC0013-2

Если сложить все комментарии воедино, то выходит, что основная проблема городских маршруток – отсутствие конкретно установленных остановок и нехватка транспортных единиц на маршруте. Либо, по мнению горожан, стоит заменить обычные маршрутки на большие и вместительные автобусы. 

Главные новости Днепра в Telegram
  • Николай
    2017-07-04 18:55:37 Ответить

    Ненавижу маршрутки. Особенно 146 (которой, к сожалению, больше всего приходится пользоваться). Водители хамы, на конечной во время пересадки зачастую стоят ещё минимум минут 5 и лясы точат со своими коллегами, а потом едут со скоростью 20-25 км/ч и разгоняются только на Карла Маркса. Из-за этого опоздал уже не один раз. Заявлено что маршрут работает до 23.30, но уже в 22.00 говорят "только до конечной", "до низа Петровского" в зависимости от направления. Также заявлено что начинается работа с 5.00, а первые маршрутки появляются только в 5.40.

    Да(2)Нет(2)
  • Катерина
    2017-07-04 15:27:31 Ответить

    А вот 90 маршрут поднял проезд а как ездили по 30 минут интервал так ездят,ни на работу,ни с работы спокойно не когда не уедешь.....

    Да(6)Нет(0)
  • Гриша
    2017-07-04 15:12:22 Ответить

    Нужно метро на левый берег.

    Да(8)Нет(0)
  • Серик
    2017-07-04 14:51:32 Ответить

    Нужно убрать маршрутки нафиг, автобусы и электротранспорт, и сделать проезд по покупным билетам, а водил на ставку ставить, и все будет норм!

    Да(21)Нет(1)
    • piligrim
      2017-07-04 18:32:36 Ответить

      сколько бывших губернаторов уже обещали автобусы? даже с китайцами договора подписывали!... а "воз" и ныне там...

      Да(2)Нет(0)
  • Любов
    2017-07-04 14:03:11 Ответить

    Сама манера їзди, смикання туди-сюди, неначе водій дрова везе... А ти стоячи... У повній маршрутці... Мій іноземний колега називає це "marshrutka- surfing"

    Да(12)Нет(4)
  • Олег
    2017-07-04 13:12:38 Ответить

    Конечно пенсионерам все нравится. Им и место уступают, и платить не надо, и хренову тучу торбинок тащить не нужно. А людям по пути на работу надо все выстоять, хотя нет, сначала в маршрутку ЗАЛЕЗТЬ надо. О трамваях вообще молчу, даже по выходным забиты. Нет у нас нормального общественного транспорта!

    Да(35)Нет(2)
  • николай
    2017-07-04 13:03:57 Ответить

    городской транспорт только трамваи и тролейбусы маршрутки запретить вообще

    Да(20)Нет(3)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
20.02.2018 18:56

За повышение граничной стоимости проезда проголосовал исполком городского совета Днепра.

2
Новости Украины
13.02.2018 10:30

GfK Ukraіne провел опрос среди наших сограждан. Целью его было…

1
Новости Украины
01.02.2018 12:01

Эксперты Европейского инвестиционного банка рассказали об опыте многих стран в…

Новости Днепра
30.01.2018 11:05

Международная некоммерческая онлайн база данных идентифицированных животных составила рейтинг прозрачности…

Последние новости

В Днепре начали операцию «Дамоклов меч»: под снос попадут сотни пунктов приема металлолома.

Сегодня 21:52
32
просмотров

Правоохранители задержали двух работников автомойки города за кражу автомобиля.

Сегодня 20:40
78
просмотров

В ближайшие несколько дней днепрянам нужно будет одеваться теплее.

Сегодня 20:00
120
просмотров

Активисты призывают вмешаться заместителя мэра Михаила Лысенко.

Сегодня 19:20
178
просмотров

Акции могут быть кровавыми и иметь далеко идущие последствия.

Сегодня 18:40
154
просмотров

выпусков нового сезона тревел-шоу "Орел и решка. Перезагрузка. Америка".

Сегодня 18:01
55
просмотров

Все мы знаем, как тяжело переносится менингит взрослыми, а дети страдают от него еще сильнее.

Сегодня 17:49
139
просмотров

Самой привлекательной страной для получения высшего образования считается Германия.

Сегодня 16:46
38
просмотров

Правоохранители области обнаружили и задержали масштабную хакерскую группировку.

Сегодня 15:58
443
просмотров

Валентина Семеренко не отрекается от своих слов и завершит карьеру уже в этом сезоне.

Сегодня 15:52
311
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Наша фишка дарит Вам 20 грн!

  • Акция!

    З Women’secret весна починається раніше!

  • -60%

    Fellini final sale

  • -25%

    Скидка на наборы Lego Friends

Наверх