Днепровские дети калечат себя играя в садистскую игру

04.02.2017 14:37
просмотров
«Игра» достойная фильма «Пила» стала вновь популярной среди детей.

Забытая старая детская «игра» с использованием соли и льда снова возвращается. Предполагают, что в круг интересов детей разных возрастов она попала из Интернета, пишет сайт 49000.com.ua. В Великобритании власти уже бьют настоящую тревогу из-за этой совсем не без невинной забавы. Национальное общество предупреждения жестокого обращения с детьми утверждает, что в последние месяцы случаи попадания в больницу детей из-за этой шалости участились.

Дело в том, что соль, вступая в химическую реакцию со льдом понижает его температуру до минус 17 градусов по Цельсию. А «игра», как раз-таки и состоит в том, чтобы соль со льдом продержать на руке, как можно дольше. Соревновательная направленность квеста — кто дольше сможет продержать лед с солью и вытерпеть боль — калечит детей. Эффект воздействия этой смеси на кожу схож с обморожением. Дети чувствуют онемение, кожа краснеет. Играющим весело до поры до времени, но в результате как правило возникает ожог первой даже второй степени.

deti

Распознать увлечение «игрой» можно просто — если ребенок при вас одергивает одежду с длинным рукавом на руках — значит он может скрывать ужасные следы «игры». А, если вы уже увидели у своего ребенка подобные ожоги — стоит немедленно принять меры, ведь «играть» в соль и лед он может не один, а в компании друзей, которые потом выкладывают фото своих «рекордов» в соцсети.

  • Анастасия
    2017-02-05 14:56:32 Ответить

    Ребят, а кого вы вообще в редакцию берете? Я со школы такой безграмотности не видела.

    Да(1)Нет(3)
    • 2017-02-05 15:32:51 Ответить

      Укажите на конкретные ошибки, пожалуйста.

      Да(0)Нет(0)
  • Денис
    2017-02-04 22:32:55 Ответить

    Привет редакторам!
    В школе так и не доучились.

    Да(4)Нет(2)
  • егор
    2017-02-04 19:59:45 Ответить

    Ахаха, соль лед что!? Зачем!? Лед впринцыпе может быть ниже -17 если его охладить, а вот вода нет, ее посолить надо чтоб снизить температуру кристализации. Вода больше тепла отбирает чем лед, соленая вода еще больше, так как она может быть ниже 0. Журналисты, хватит ныть что вас обижают, идите физику учите, все учите, а потом давайте оценку чему либо... Тупые дибилы

    Да(6)Нет(3)
    • Николай
      2017-02-04 21:50:06 Ответить

      Пошарил в интернете и оказывается: "В месте контакта соли со льдом начнет образовываться раствор. на растворение соли нужна энергия. Она берется за счет охлаждения раствора. Это приводит к понижению температуры. При оптимальном соотношении смесь (раствор) может охладиться до (-21 градуса Цельсия). А если вместо поваренной соли (NaCl) взять хлорид кальция (CaCl2), то можно достичь температуры (-55 градусов Цельсия)". То-то набегами резко холодает - коммунальщики свеженькой соли подбрасывают на асфальт - даже толстые подошвы ботинок не спасают

      Да(2)Нет(0)
  • Елена
    2017-02-04 19:19:02 Ответить

    Ремня как положено всыпать

    Да(20)Нет(2)
  • Николай
    2017-02-04 18:40:55 Ответить

    "Дело в том, что соль, вступая в химическую реакцию со льдом понижает его температуру до минус 17 градусов по Цельсию...". Так как объяснить тот факт, что дороги в гололёд посыпают солью? И лёд под воздействием соли "тает"?

    Да(10)Нет(0)
    • Павел
      2017-02-05 09:23:51 Ответить

      Идет хим. реакция. Соль разъедает лед, но в то же время охлаждает раствор кратковременно. Если же это делать на коже, то получается ожог.

      Да(0)Нет(0)
  • гала
    2017-02-04 16:06:17 Ответить

    п...дюлей навалить и не пускать к интернету пару недель

    Да(31)Нет(6)
  • Тоха
    2017-02-04 15:37:48 Ответить

    Распознать увлечение «игрой» можно просто — если ребенок при вас одергивает одежду с длинным рукавом на руках — значит он может скрывать ужасные следы «игры». ......

    А может просто колится!?!?

    Да(40)Нет(0)
    • 2017-02-04 15:58:56 Ответить

      или у него там татухи)))

      Да(32)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.04.2018 09:54

Кроме банальных избиений в украинской полиции практикуют и более изощренные…

Новости Днепра
03.04.2018 12:38

Малыши находятся в ужасном помещении, где царит сырость и запах…

Новости Днепра
28.03.2018 16:32

Пытки продолжались всю ночь, и только на утро человека привели…

3
Новости Днепра
11.02.2018 12:59

Банда грабителей-убийц орудовала на Днепропетровщине.

Последние новости

Об этом пишет finance.ua со ссылкой на заместителя министра регионального развития Льва Парцхаладзе. Парцхаладзе отмечает, что из-за заклеиваний окон в школах на зиму поролоном детям все равно холодно, и они занимаются в верхней одежде. Это чревато заболеваниями. В соответствии с…

Сегодня 10:27
5
просмотров

Сессия в Кривом Роге началась с минуты молчания в помять о погибших в масштабной аварии и воине из зоны боевых действий.

Сегодня 10:23
18
просмотров

Семья больного Вани собирает деньги на сложную операцию, приблизительная стоимость которой – 12 тысяч гривен.

Сегодня 09:49
381
просмотров

В минздраве сообщают об отправке новых партий препаратов, которые были закуплены за госсредства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сегодня 09:12
30
просмотров

Алкоголь перестанут продавать в определенное время суток, если этого захочет горсовет.

Сегодня 08:24
660
просмотров

Областная прокуратура направила в суд обвинительный акт касательно 2 инспекторов полиции за превышение служебных полномочий.

Сегодня 08:01
1414
просмотров

Исполняющий обязанности главы «Укрзализныци» Евгений Кравцов рассказал, что ждет пассажиров после подорожания проезда.

Сегодня 07:20
620
просмотров

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Вчера 20:40
95
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Вчера 20:00
137
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Вчера 19:20
109
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    В Vitto Rossi одночасно діють 2 акції!

  • -50%

    Модно-цен стартовал!

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

Наверх