Днепровские дети калечат себя играя в садистскую игру

04.02.2017 14:37
просмотров

«Игра» достойная фильма «Пила» стала вновь популярной среди детей.

Забытая старая детская «игра» с использованием соли и льда снова возвращается. Предполагают, что в круг интересов детей разных возрастов она попала из Интернета, пишет сайт 49000.com.ua. В Великобритании власти уже бьют настоящую тревогу из-за этой совсем не без невинной забавы. Национальное общество предупреждения жестокого обращения с детьми утверждает, что в последние месяцы случаи попадания в больницу детей из-за этой шалости участились.

Дело в том, что соль, вступая в химическую реакцию со льдом понижает его температуру до минус 17 градусов по Цельсию. А «игра», как раз-таки и состоит в том, чтобы соль со льдом продержать на руке, как можно дольше. Соревновательная направленность квеста — кто дольше сможет продержать лед с солью и вытерпеть боль — калечит детей. Эффект воздействия этой смеси на кожу схож с обморожением. Дети чувствуют онемение, кожа краснеет. Играющим весело до поры до времени, но в результате как правило возникает ожог первой даже второй степени.

deti

Распознать увлечение «игрой» можно просто — если ребенок при вас одергивает одежду с длинным рукавом на руках — значит он может скрывать ужасные следы «игры». А, если вы уже увидели у своего ребенка подобные ожоги — стоит немедленно принять меры, ведь «играть» в соль и лед он может не один, а в компании друзей, которые потом выкладывают фото своих «рекордов» в соцсети.

Новости Днепра про Днепровские дети калечат себя играя в садистскую игру Русский

Автор:


  • Анастасия
    2017-02-05 14:56:32 Ответить

    Ребят, а кого вы вообще в редакцию берете? Я со школы такой безграмотности не видела.

    • 2017-02-05 15:32:51 Ответить

      Укажите на конкретные ошибки, пожалуйста.

  • Денис
    2017-02-04 22:32:55 Ответить

    Привет редакторам!
    В школе так и не доучились.

  • егор
    2017-02-04 19:59:45 Ответить

    Ахаха, соль лед что!? Зачем!? Лед впринцыпе может быть ниже -17 если его охладить, а вот вода нет, ее посолить надо чтоб снизить температуру кристализации. Вода больше тепла отбирает чем лед, соленая вода еще больше, так как она может быть ниже 0. Журналисты, хватит ныть что вас обижают, идите физику учите, все учите, а потом давайте оценку чему либо… Тупые дибилы

    • Николай
      2017-02-04 21:50:06 Ответить

      Пошарил в интернете и оказывается: «В месте контакта соли со льдом начнет образовываться раствор. на растворение соли нужна энергия. Она берется за счет охлаждения раствора. Это приводит к понижению температуры. При оптимальном соотношении смесь (раствор) может охладиться до (-21 градуса Цельсия). А если вместо поваренной соли (NaCl) взять хлорид кальция (CaCl2), то можно достичь температуры (-55 градусов Цельсия)». То-то набегами резко холодает — коммунальщики свеженькой соли подбрасывают на асфальт — даже толстые подошвы ботинок не спасают

  • Елена
    2017-02-04 19:19:02 Ответить

    Ремня как положено всыпать

  • Николай
    2017-02-04 18:40:55 Ответить

    «Дело в том, что соль, вступая в химическую реакцию со льдом понижает его температуру до минус 17 градусов по Цельсию…». Так как объяснить тот факт, что дороги в гололёд посыпают солью? И лёд под воздействием соли «тает»?

    • Павел
      2017-02-05 09:23:51 Ответить

      Идет хим. реакция. Соль разъедает лед, но в то же время охлаждает раствор кратковременно. Если же это делать на коже, то получается ожог.

  • гала
    2017-02-04 16:06:17 Ответить

    п…дюлей навалить и не пускать к интернету пару недель

  • Тоха
    2017-02-04 15:37:48 Ответить

    Распознать увлечение «игрой» можно просто — если ребенок при вас одергивает одежду с длинным рукавом на руках — значит он может скрывать ужасные следы «игры». ……

    А может просто колится!?!?

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

Сегодня 11:47
1
просмотров

В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

Сегодня 11:24
1
просмотров

Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

Сегодня 10:34
3
просмотров

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
5
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
7
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
7
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
6
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
7
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх