«Днепр» и «Сталь» сильнейшего не выявили

15.04.2017 20:20
Днепровское дерби завершилось нулевой ничьей.

Wp3G3VnhIg0Сегодня, 15 апреля в матче 25-го тура футбольной Пермьер-лиги на «Днепр-Арене» встретились «Днепр» и каменская «Сталь».

К сожалению, порадовать малочисленных зрителей на трибунах (матч собрал чуть более трех тысяч фанатов, даже не смотря на акции по привлечению людей на сектора «Днепр-Арены») содержательным футболом и обилием моментов команды не сумели.

Итоговые 0:0 — «Днепр» продлил свою беспроигрышную серию до 9 матчей и в третий раз в сезоне сыграл со «Сталью» вничью.

«Днепр» 0:0 «Сталь»

«Днепр»: Лунин — Лопыренок, Полевой, Адамюк, Сваток, Влад, Нагиев, Кочергин (Чеберко, 69), Вакулко (Когут, 79), Лунев, Довбик (Баланюк, 73);

«Сталь»: Панькив — Ищенко, Пашаев, Шабанов, да Силва — Карасюк, Каленчук, Задерака (Малакян, 66), Стаменкович — Васин (Дебелко, 84), Карикари (Деул,80).

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко прокомментировал ничью со «Сталью»:

«Мы довольны тем, как выглядели против очень приличного противника. Наверное, это самая организованная команда из тех, с которыми мы встречались после зимнего перерыва. И с учетом имеющегося ресурса мы выглядели хорошо. Хотели, конечно, дожать их в конце. В первом тайме с точки зрения моментов и опасных атак они нас превзошли, но позиционная игра была, думаю, равной.

Во втором тайме мы прибавили. Кое-что я изменил в середине, и мы не позволяли им контратаковать. Нам удалось перевести игру на чужую половину поля, но нам явно не хватает пока мастерства и мощи. Мы боремся пока не так, как хотелось бы. Были моменты для завершающего удара, но не получилось», — сказал Михайленко.

После 25 туров Премьер-лиги «Днепр» остается на предпоследнем месте («Волынь» свой матч со «Звездой» сыграет завтра). В активе команды Дмитрия Михайленко 12 очков (15 очков с «Днепра» снято из-за долгов).

В 26-м туре чемпионата 22 апреля «Днепр» дома сыграет с полтавской «Ворсклой». Начало матча в 17:00.

Главные новости Днепра в Telegram

Вчера 21:31

Подопечные Дмитрия Михайленко одержали победу со счетом 2:0.

21.04.2017 14:11

Молодой вратарь «Днепра» рассказал о переходе из стана непримиримого оппонента,…

20.04.2017 10:55

Память легенды «Днепра» почтили проведением товарищеского матча и открытием памятника.