«Днепр» поражением в овертайме начинает серию с «Будивельником»

15.04.2015 14:42
просмотров

БК Будивельник – БК Днепр 85:83ОТ (24:18, 19:24, 19:8, 14:25, 9:7)

БК «Днепр» впервые в современной истории Суперлиги вышел в полуфинал Чемпионата. За попадание в финальную серию нашей команде выпало сыграть с действующим чемпионом Украины «Будивельником».

Для Днепра этот матч был историческим событием – впервые в своей истории наша команда играла в полуфинале чемпионата Украины.

Судя по всему, этот факт только добавил игрокам в синей форме волнения и матч они начали не очень хорошо. Стас Тимофеенко промазал несколько своих первых бросков, ему вторили партнеры по команде, а Будивельник методично пользовался огрехами в оборонительных построениях днепрян. За три с половиной минуты до конца дебютной четверти, после «трехи» Липового, разница в счете впервые в матче стала двузначной -15:5. Оставшееся до конца четверти время Днепр очень хорошо, а главное – результативно, провел в нападении, набрав 13 очков. Но в защите продолжал действовать довольно посредственно. Такой прыти хватило на то, чтобы сократить отставание от действующего чемпиона до шести пунктов.

Во второй десятиминутке инициатива уже перешла к гостям. Днепряне стали действовать на чужой половине площадки еще агрессивнее. Включился Чигринов, расстреливавший кольцо «строителей» из-за дуги, включился Загреба, традиционно вытаптывая «краску». По мере сил и возможностей остальные игроки вносили свою лепту в результат. После очередной «бомбы» с периметра от Чигринова за 40 секунд до конца первой половины матча подопечные Хомичюса впервые вышли вперед. Но последнее слово отсалось за хозяевами паркета и Буцкий также попаданием из-за дуги выиграл для Будивельника первую половину. 43:42.

В третьей четверти Днепр, традиционно для матчей с Будивельником в этом сезоне, провалился. Хозяева больше внимания уделили обороне своего кольца и дали гостям набрать всего 8 очков, сами отметившись 19. Казалось, что любая интрига в матче умерла. Днепр вчистую проигрывал подбор. Днепр ужасно реализовывал броски с периметра.

Но в четвертой четверти наша команда преобразилась. Произошло это все не благодаря, а вопреки. Вопреки нерезультативной игре Тимофеенко и Мишулы, вопреки многочисленным промахам из-за дуги. Вопреки ужасному соотношению подборов. Днепряне показали Характер. Благодаря этому удалось затащить Будивельник в концовку. Еще за 15 секунд до конца основного времени днепряне проигрывали два очка. Но Сизов, став на линию штрафного броска, не дрогнул и подарил болельщикам овертайм.

В дополнительной пятиминутке команды шли ноздря в ноздрю. За 35 секунд до конца экстра-тайма Сизов в очередной раз восстановил паритет.  Уже в следующей атаке Анисимов, который в очередной раз стал самым результативным игроком дуэли с Днепром, с передачи Ившина вывел хозяев вперед. За оставшееся время Ревзин смазал средний бросок и совершил перехват, оставляя надежду для Днепра. Сизов в проходе за мгновение до сирены были близок к тому, чтобы продлить матч еще на пять минут, но его броско через Анисимова кольцо принимать отказалось, что означало победу Будивельника в этой игре.

Уже сегодня команды сыграют второй матч полуфинальной серии, в котором Днепр попытается отобрать у Будивельника преимущество своего поля.

Будивельник: Пустозвонов (2), Лукашов (14 очков + 9 подборов + 5 передач), Неруш (4), Аникиенко (1), Ившин (9 очков + 9 подборов), Тищенко (7), Липовый (17 очков + 4 подбора + 4 передачи), Буцкий (11 очков + 6 подборов + 6 передач), Забирченко (0), Анисимов (20 очков + 9 подборов + 4 передачи).

Днепр: Мальчевский (6), Сизов (18 очков + 9 подборов + 5 передач), Малыш (11 очков + 4 подбора + 3 перехвата), Ревзин (6), Тимофеенко (6 очков + 7 подборов), Чигринов (10), Мишула (6 очков + 4 подбора), Коренюк (6), Закурдаев (5), Загреба (9).

Новости Днепра про «Днепр» поражением в овертайме начинает серию с «Будивельником»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    2
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    Поздравляем спортсменов!

    Сегодня 10:00
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх