«Днепр» на выезде не справился со «Звездой»

08.05.2017 13:06

Команды сыграли вничью 1:1.

Вчера, 7 мая «Днепр» в матче 28-го тура украинской футбольной Премьер-лиги играл со «Звездой» в Кропивницком.

Напомним, «Звезда» отметилась тем, что перед матчем красила неприглядно выглядящий газон.

«Днепр» вышел вперед в счете уже на 7-й минуте матча: Чеберко протащил мяч до штрафной соперника и мощно пробил в дальний угол ворот Паста. Однако уже на первых минутах второго тайма хозяева сравняли: Перейра подправил мяч головой после штрафного удара в исполнении Загальского. В концовке встречи именно «Звезда» была ближе к тому, чтобы вырвать победу в матче, однако «дненян» выручал Лунин.

Итоговые 1:1 — «Днепр» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате до 12 матчей, однако упустил возможность догнать «Карпаты».

«Зирка» 1:1 «Днепр»

Голы: Перейра, 48 — Чеберко, 7;

«Зирка»: Паст — Перейра, Кучеренко, Фатеев — Полегенько, Загальский, Дрышлюк (Жуков, 73), Драченко, Попов (Збунь, 46) — Эсеола, Билоног (Ситало, 46);

«Днепр»: Лунин — Адамюк, Сваток, Лопыренок, Влад — Вакулко, Кочергин, Чеберко — Нагиев (Когут, 76), Лунев — Довбик (Кожушко, 71).

«Была тяжелая игра, что связано, скорее всего, с погодой, потому что первая жара всегда тяжело дается футболистам: тяжело двигаться, совсем по-другому работает организм. Игра получилась нервная, было много борьбы, что связано также с состоянием газона. Мы хорошо начали матч и контролировали в первом тайме все атаки хозяев.

Мы очень довольны прогрессом молодежи. Сегодня средний возраст у нас был 21 год, и вышли 8 воспитанников своей академии. Поэтому мне странно слышать некоторые СМИ, которые выносят информацию о том, что у «Днепра» все плохо, что «Днепру» осталось немного жить. Могу пригласить всех на нашу базу, побыть там неделю и посмотреть, в каком настроении мы тренируемся, как летаем на игры самолетом, как обстоят дела. Думаю, все это связано с не футбольными причинами, а чтобы растянуть нашу молодежь.

Я не боюсь. Уверен, что «Днепр» будет жить, что все будет нормально. Есть твердая уверенность, что все будет хорошо», — сказал после матча исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко.

После 28 сыгранных туров чемпионата «Днепр» продолжает находиться в зоне вылета, на 11-м месте. В активе команды Михайленко 10 турнирных пунктов (15 очков с «Днепра» снято за долги). От идущих десятыми «Карпат» «днепряне» отстают на 2 балла, до конца чемпионата осталось сыграть 4 тура.

В 29-м туре Премьер-лиги 14 мая «Днепр» дома сыграет именно с «Карпатами» (начало матча в 19:30).