«Днепр» берет реванш у «Будивельника» за поражение 14 апреля

16.04.2015 07:28
просмотров

БК Будивельник - БК Днепр 72:80 (7:24, 22:14, 23:16, 20:26)

После поражения от Днепра вчера можно было ожидать какой  угодно игры. Выложившись в первом матче, у наших игроков на сегодня могло элементарно не хватить сил. Прежде всего – психологических.

Но, как показала первая четверть матча, с настроем у парней Хомичюса сегодня все было в полном порядке. Тимофеенко всегда отличался повышенной мотивацией и не зря говорил о реваншистских настроениях перед этой серией. Накануне Стас сыграл не так результативно, как от него этого ждут болельщики и как это нужно команде. Вчера капитан начал поединок очень активно, набрав на старте пять очков. Однако этот гипернастрой сыграл и злую шутку с форвардом. Три фола уже в первой четверти значились в пассиве Тимофеенко и литовский главком Днепра вынужден был усадить своего лидера на скамейку. Днепр большую часть первой половины  матча проводил маленькой пятеркой с Малышем на позиции пятого номера и Мишулой, Ревзиным (или Чигриновым), Сизовым в задней линии. Это давало свой результат. С Анисмовым до поры до времени справлялись. Лукашов тоже был бледной тенью себя на предыдущей игре. Вчера у Днепра намного лучше полетело с периметра и наши игроки успешнее боролись за подбор, буквально вгрызаясь в каждый мяч. Такой удали хватило на то, чтобы уже на старте второй четверти повести в счете «+20» — 27:7.

Естественно, Будивельник не мог так срамиться перед родными трибунами. Подопечные Виталия Черния ближе к экватору второго периода стали выходить из летаргического сна. Заработала защита, «строители» стали чаще выигрывать подбор, перекрыли периметр и доступ в собственную «краску».  Таких контрмер вкупе с активацией Анисимова и Липового хватило на то, чтобы сократить отставание до девяти пунктов после двух четвертей. 29:38.

Если вы смотрели предыдущие матчи Днепра с Будивельником, то предсказать трудности для нашей команды в третьей четверти для вас – не проблема. Так и вышло. Хозяева продолжили закручивать гайки в защите. За пять минут третьего периода в активе днепрян было только одно дальнее попадание Чигринова, в пассиве – 10 пропущенных очков. Становилось тревожно за результат. Будивельник несколько раз по ходу четверти подбирался на расстояние одной точной атаки со средней дистанции, но каждый раз у Днепра хватало характера и силы воли ответить. Перед заключительной десятиминуткой команды разделяли всего два очка.

Разница и вовсе скукожилась до одного балла после «трехи» Забирченко. Интрига вернулась окончательно и нас ждала нервная концовка а-ля вчерашний матч. Вновь стали закрадываться мысли об овертайме. Но Днепр своей игрой в следующие две с половиной минуты отложил эти думы в сторону. Рывок 8:0 с «трехами» Чигринова и Ревзина, а также двумя точными штрафными от Мишулы вернул Днепру вполне себе комфортное по такой игре преимущество. Отдельно хочется сказать пару слов о Мишуле – Саша стал тем игроком, который повел за собой команду, который брал инициативу на себя, забивал сложнейшие и важнейшие броски, зарабатывал штрафные броски. Вчера Мишула показал ту игру, которую от него ждут болельщики нашей команды в каждом матче. Мишула сегодня – Man of the Match. Но вернемся к событиям на площадке. Будивельник после мощнейшего камбэка с «-20» сдаваться несобирался. Анисимов уже традиционно царствовал в «краске», Лукашов забивал с разных дистанций. Но Днепр было уже не остановить. Накануне многое было сказано о преимуществе киевлян в борьбе за подбор. Вчера наша команда смогла переиграть в этом компоненте своего соперника. Один только Ревзин смог собрать 8 отскоков, даже выдав сумасшедшую серию из трех подборов за 30 секунд, два из которых – на чужом щите. Плюс к этому в активе опытного защитника 14 набранных очков. С таким настроем подопечные Хомичюса не могли проиграть.

Победив Будивельник, Днепр оформил первую за последние четыре года победу над столичным грандом. Теперь серия при счете 1:1 переезжает в Днепропетровск, где команды сыграют 19 и 21 апреля с КСЦ Шинник.

Будивельник: Пустозвонов (0), Лукашов (20 очков + 4 подбора), Аникиенко (0), Ившин (0), Тищенко (6), Липовый (13 очков + 8 подборов + 4 передачи), Буцкий (0), Забирченко (10 очков + 5 подборов), Анисимов (23 очка + 4 подбора + 5 передач), Зотов (0).

Днепр: Мальчевский (7 очков + 4 подбора), Сизов (4 очка + 4 подбора), Малыш (1 очко + 5 подборов), Ревзин (14 очков + 8 подборов), Тимофеенко (9 очков + 5 подборов), Чигринов (9 очков + 5 подборов),  Мишула (21), Коренюк (4), Закурдаев (4), Загреба (7).  

Новости Днепра про «Днепр» берет реванш у «Будивельника» за поражение 14 апреляРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Сегодня 21:58
    1
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Сегодня 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Сегодня 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Сегодня 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Сегодня 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Сегодня 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Сегодня 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Сегодня 17:01
    3
    просмотров

    Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

    Сегодня 16:25
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх