Для людей с психологическими расстройствами ввели новые правила

09.12.2017 13:20
просмотров

Президент Украины Петр Порошенко подписал новый закон, относительно лечения людей с психическими расстройствами.

Об этом пишут Факты.

Теперь в психиатрические лечебницы нельзя будет положить человека без его согласия. Также запрещена насильственная стерилизация. Данные процедуры могут быть проведены только в случае согласия пациента, либо его опекуна.

Закон также исключают нормы, которые разрешали проведение психиатрического осмотра без согласия человека, либо его законного представителя.

Также амбулаторная психиатрическая помощь и госпитализация в психиатрическую лечебницу может осуществляться только по просьбе или письменному согласию человека.

Новости Днепра про Для людей с психологическими расстройствами ввели новые правилаРусский

Автор:


  • город
    2017-12-12 09:48:56 Ответить

    Вообще то и раньше нельзя было положить психа в психушку без его согласия. Причем даже в тех случаях, когда псих ведет себя агрессивно и представляет угрозу окружающим. И выход здесь только один: заставить психа лечь в больничку. Так что ничего нового кудрявый алкоголик не подписал.

  • не смешно
    2017-12-11 07:49:24 Ответить

    Интересно,а кто попечитель у панубия и всех остальных принимающих убийственные законы для украинцев?!!!

  • Яяяя
    2017-12-09 22:03:44 Ответить

    Порошенко сам псих что такие законы принимает! Теперь будет страшно с детьми гулять на улице зная что психи рядом ходят!

  • Яяяяяя
    2017-12-09 15:00:16 Ответить

    Жесть, под чем такие законы принимают)

    • пыафы
      2017-12-10 07:21:19 Ответить

      чтоб себя обезопасить

    • Лера
      2017-12-11 07:22:01 Ответить

      Я, так радовалась бы, тебя бы тогда стерилизовалм

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепропетровской области 9-летнего мальчика затянуло в токарный станок
Новости Днепра
24.04.2024 07:00

Пострадавшего доставили в больницу.

Двое суток ждал помощи в окопе: в Днепре спасают военного, которому оторвало ногу
Новости Днепра
08.04.2024 21:28

В Днепре спасают военного из Винницкой области.

В Киеве через неделю трое детей попали в больницу, съев конфеты с наркотическими веществами
Новости Украины
05.04.2024 21:59

В Киеве трое детей пострадали от употребления сладостей с наркотическими…

В Украине снизили призывной возраст до 25 лет: президент подписал закон
Новости Днепра
03.04.2024 08:00

Соответствующий законопроект был поддержан парламентом еще 30 мая 2023 года.…

Последние новости

Захватите с собой зонт!

Сегодня 06:15
1
просмотров

В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

Вчера 22:02
5
просмотров

В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

Вчера 21:31
3
просмотров

Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

Вчера 20:51
1
просмотров

Купаться в водоемах области нельзя.

Вчера 20:11
3
просмотров

Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

Вчера 19:21
1
просмотров

В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

Вчера 18:42
1
просмотров

Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

Вчера 18:14
4
просмотров

Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

Вчера 17:43
5
просмотров

Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

Вчера 17:27
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх