Депутаты хотят запретить русскоязычную прессу и реформировать ТВ

01.11.2016 09:00
просмотров
В Верховную Раду Украины внесен законопроект об изменениях в языке СМИ. Документ предлагает обязать три четверти радиостанций и телеканалов вести вещание на украинском языке. Помимо этого запрещается выпуск печатной продукции на языке других стран. Авторами законопроекта выступили главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар.

Об этом сообщают «Вести».

Документ предлагает установить квоту, по которой 75% программ днем и вечером должны идти на украинском языке. Исключен пункт о выборе языка вещания на свое усмотрение, отменена норма о трансляции фильмов и передач с субтитрами.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон, который обязывает радиостанции ставить в эфир каждую третью песню на украинском языке.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ржевский Порутчик
    2016-11-23 03:05:50 Ответить

    А, у нас кто-нибудь спрашивает?
    Посмотрите - кто это предлагает.
    Фамипии-то ПОЛЬСКИЕ.

    Да(1)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-01 21:02:26 Ответить

    давно пора заняться украинизацией Украины. Пусть учат языковые тунеядцы мову.

    Да(0)Нет(2)
  • Keba Chivekubik
    2016-11-01 17:34:47 Ответить

    Кошмар!
    Это Бред !!! Вы лучше бы дороги делали для нормального движения !!
    Практически всему населению удобно смотреть ТВ на русском языке !
    Но не на украинском! эТО СУМАСШЕСТВИЕ !!!!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Человечек
    2016-11-01 14:22:30 Ответить

    Зачем? Как-то все не очень. Я знаю украинский,но не хочу видеть и слышать его на каждом шагу.

    Да(4)Нет(2)
  • надзиратель
    2016-11-01 09:23:40 Ответить

    А почему не учитывают интересы нацменшин?

    Да(6)Нет(5)
  • Максим
    2016-11-01 09:17:45 Ответить

    Как же затрахали их конченные неиссякаемые идеи. Ерундой пусть не страдают, уроды. Половина жителей нашей страны - русскоязычные. Заняться нечем больше?

    Да(13)Нет(5)
  • Владимир Васильев
    2016-11-01 09:08:32 Ответить

    Хапуги из ВР за наши деньги занимаются самой настоящей .уйнёй!

    Да(27)Нет(5)
    • дом родной
      2016-11-01 09:39:51 Ответить

      Флажок смени капитолиста

      Да(1)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
22.05.2017 14:49

В селах Днепропетровской области транслируют российские каналы и каналы ДНР.…

6
Новости мира
03.05.2017 10:51

Мировое сообщество отмечает 3 мая Всемирный день свободы прессы.

Новости Украины
16.04.2017 20:40

На протяжении последних 20 лет русский язык все больше сдает…

2
Новости Днепра
12.04.2017 10:54

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал радиостанцию «Европа…

13

Последние новости

Зозуля поддержал СК «Днепр-1», фанаты – ФК «Днепр».

Сегодня 19:20
0
просмотров

24 июня в работе троллейбуса №10 и трамвая №1 произойдут изменения. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Сегодня 18:40
20
просмотров

21 июня в рамках стратегии развития инфраструктуры города Департамент стратегического развития и инвестиций Днепровского городского совета стартовал Первый фестиваль стрит-арта Mural Fest Dnipro. В течение месяца в Днепре будет создано 10 муралов.

Сегодня 18:26
8
просмотров

Капитальный ремонт центральной улицы Терновки – Харьковской – завершат в июле этого года. Сегодня там укладывают новый асфальт. Всего в течение 2017-го областная власть планирует улучшить состояние почти 160 дорог региона, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Сегодня 17:42
9
просмотров

По данным Министерства социальной политики, к 1 июня в Украине насчитывалось 1 561 миллиона вынужденных переселенцев с оккупированных Россией территорий Донбасса и Крыма.

Сегодня 16:44
16
просмотров

Боевики самопровозглашенных республик 35 раз обстреляли позиции сил АТО. Один военный получил ранение, еще один – боевую травму.

Сегодня 16:20
18
просмотров

Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» вступил в силу. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады.

Сегодня 16:16
61
просмотров

В Кривом Роге произошла авария с участием ВАЗа и маршрутки. Пострадал один человек.

Сегодня 15:40
514
просмотров

В учения были вовлечены Вооруженных Сил Украины, Нацгвардия, ГСЧС , пограничники, представители органов областной, местной власти и других субъектов борьбы с терроризмом. Все они показали высокую готовность противодействовать террористическим диверсионным проявлениям.

Сегодня 15:17
37
просмотров

Об этом рассказал заместитель директора департамента международного торгово-экономического сотрудничества и евроинтеграции Министерства экономического развития и торговли Украины Алексей Рожков.

Сегодня 15:12
43
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

Наверх