Депутаты хотят запретить русскоязычную прессу и реформировать ТВ

01.11.2016 09:00
просмотров
В Верховную Раду Украины внесен законопроект об изменениях в языке СМИ. Документ предлагает обязать три четверти радиостанций и телеканалов вести вещание на украинском языке. Помимо этого запрещается выпуск печатной продукции на языке других стран. Авторами законопроекта выступили главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар.

Об этом сообщают «Вести».

Документ предлагает установить квоту, по которой 75% программ днем и вечером должны идти на украинском языке. Исключен пункт о выборе языка вещания на свое усмотрение, отменена норма о трансляции фильмов и передач с субтитрами.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон, который обязывает радиостанции ставить в эфир каждую третью песню на украинском языке.

Главные новости Днепра в Telegram
  • Ржевский Порутчик
    2016-11-23 03:05:50 Ответить

    А, у нас кто-нибудь спрашивает?
    Посмотрите - кто это предлагает.
    Фамипии-то ПОЛЬСКИЕ.

    Да(1)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-01 21:02:26 Ответить

    давно пора заняться украинизацией Украины. Пусть учат языковые тунеядцы мову.

    Да(0)Нет(2)
  • Keba Chivekubik
    2016-11-01 17:34:47 Ответить

    Кошмар!
    Это Бред !!! Вы лучше бы дороги делали для нормального движения !!
    Практически всему населению удобно смотреть ТВ на русском языке !
    Но не на украинском! эТО СУМАСШЕСТВИЕ !!!!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Человечек
    2016-11-01 14:22:30 Ответить

    Зачем? Как-то все не очень. Я знаю украинский,но не хочу видеть и слышать его на каждом шагу.

    Да(4)Нет(2)
  • надзиратель
    2016-11-01 09:23:40 Ответить

    А почему не учитывают интересы нацменшин?

    Да(6)Нет(5)
  • Максим
    2016-11-01 09:17:45 Ответить

    Как же затрахали их конченные неиссякаемые идеи. Ерундой пусть не страдают, уроды. Половина жителей нашей страны - русскоязычные. Заняться нечем больше?

    Да(13)Нет(5)
  • Владимир Васильев
    2016-11-01 09:08:32 Ответить

    Хапуги из ВР за наши деньги занимаются самой настоящей .уйнёй!

    Да(27)Нет(5)
    • дом родной
      2016-11-01 09:39:51 Ответить

      Флажок смени капитолиста

      Да(1)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
16.03.2017 13:07

Законопроект о квотах украинского языка на телевидении может быть принят…

Новости Украины
09.02.2017 16:05

Телеканалов в конце июня в Украине станет больше, а качество…

Новости Украины
29.12.2016 09:51

Украинцы в новом году больше не увидят канал «UBR». Об…

3
Новости Украины
15.12.2016 16:10

Вчера Правительство одобрило подготовленный Госкомтелерадио проект Закона «О внесении изменений…

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Бесплатная тренировка по кроссфиту!

  • Акция!

    Весенние скидки на качественную парфюмерию!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

  • Акция!

    с 1 по 31 марта однодневные линзы Biotrue ONEday всего за 585 грн!

Наверх