Депутаты хотят запретить русскоязычную прессу и реформировать ТВ

01.11.2016 09:00
просмотров
В Верховную Раду Украины внесен законопроект об изменениях в языке СМИ. Документ предлагает обязать три четверти радиостанций и телеканалов вести вещание на украинском языке. Помимо этого запрещается выпуск печатной продукции на языке других стран. Авторами законопроекта выступили главы комитетов ВР по культуре и свободе слова Руслан Княжицкий и Виктория Сюмар.

Об этом сообщают «Вести».

Документ предлагает установить квоту, по которой 75% программ днем и вечером должны идти на украинском языке. Исключен пункт о выборе языка вещания на свое усмотрение, отменена норма о трансляции фильмов и передач с субтитрами.

Напомним, ранее Верховная Рада Украины приняла закон, который обязывает радиостанции ставить в эфир каждую третью песню на украинском языке.

  • Ржевский Порутчик
    2016-11-23 03:05:50 Ответить

    А, у нас кто-нибудь спрашивает?
    Посмотрите - кто это предлагает.
    Фамипии-то ПОЛЬСКИЕ.

    Да(1)Нет(0)
  • Андрей
    2016-11-01 21:02:26 Ответить

    давно пора заняться украинизацией Украины. Пусть учат языковые тунеядцы мову.

    Да(0)Нет(2)
  • Keba Chivekubik
    2016-11-01 17:34:47 Ответить

    Кошмар!
    Это Бред !!! Вы лучше бы дороги делали для нормального движения !!
    Практически всему населению удобно смотреть ТВ на русском языке !
    Но не на украинском! эТО СУМАСШЕСТВИЕ !!!!!!

    Да(2)Нет(2)
  • Человечек
    2016-11-01 14:22:30 Ответить

    Зачем? Как-то все не очень. Я знаю украинский,но не хочу видеть и слышать его на каждом шагу.

    Да(4)Нет(2)
  • надзиратель
    2016-11-01 09:23:40 Ответить

    А почему не учитывают интересы нацменшин?

    Да(6)Нет(5)
  • Максим
    2016-11-01 09:17:45 Ответить

    Как же затрахали их конченные неиссякаемые идеи. Ерундой пусть не страдают, уроды. Половина жителей нашей страны - русскоязычные. Заняться нечем больше?

    Да(13)Нет(5)
  • Владимир Васильев
    2016-11-01 09:08:32 Ответить

    Хапуги из ВР за наши деньги занимаются самой настоящей .уйнёй!

    Да(27)Нет(5)
    • дом родной
      2016-11-01 09:39:51 Ответить

      Флажок смени капитолиста

      Да(1)Нет(5)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
23.04.2018 17:47

Стоимость услуги за проводное радио возрастет с 20 до 26…

Новости Украины
22.03.2018 14:30

Сериал «102.Полиция» в формате «скриптед-реалити» рассказывает о работе патрульных полицейских.

Новости Украины
01.03.2018 12:35

Любителям ТВ нужно будет сделать выбор.

Новости Украины
23.01.2018 18:40

Все дело в том, что русский язык стоит в одном…

2

Последние новости

Филатов уверен, что договор по вывозу мусора нужно заключить с кем угодно, но только не с компанией «Днепрокомунтранс».

Сегодня 20:40
38
просмотров

Депутаты горсовета не проголосовали за необходимость ремонта дороги на улице Гидропарковой.

Сегодня 20:00
56
просмотров

Что не так с этими препаратами и почему стоит воздержаться от их применения?

Сегодня 19:20
54
просмотров

Теперь котиков города запрещено закрывать в подвалах и на чердаках домов.

Сегодня 18:40
108
просмотров

Патрульные обнаружили коммунальных работников, которые пытались сдать трамвайные рельсы на металлолом.

Сегодня 17:49
122
просмотров

Днепряне выступают против «оптимизации» музыкальных и художественных школ.

Сегодня 17:48
27
просмотров

Для строительства троллейбусной ветки через жилмассив «Солнечный» уже разработана документация и проведены тендеры.

Сегодня 16:42
309
просмотров

Он также вспомнил и о проворовавшемся подрядчике, которого теперь, естественно, отстранят от работ.

Сегодня 15:46
715
просмотров

Прежде чем убить человека преступник надел на руки своей жертвы наручники, ноги связал электрическим шнуром, а рот заклеил скотчем.

Сегодня 15:39
1116
просмотров

Днепровские активисты вышли на митинг «За честную полицию».

Сегодня 15:34
1802
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    Совершай покупки в Mon Parfum и получай максимум выгоды!

  • -10%

    Компания «Экспресс Ворота Днепр» предлагает клиентам выгодное предложение.

  • -20%

    БУДЬ КОРОЛЕМ ВЫПУСКНОГО БАЛУ З ARBER!

  • -35%

    Скидки до 35% на карабины DPMS G2!

Наверх