Что делать, если вам продали некачественную технику?

21.08.2017 09:40
просмотров

Неподошедший или некачественный товар должны заменить или вернуть за него деньги.

Об этом сообщает Сегодня.

О некоторых правилах обмена товара и получения компенсации за него рассказал юрист в сфере защиты прав граждан – Василий Сегин.

По его словам, продавцам категорически запрещено совершать любые действия, которые вводят покупателя в заблуждение. Таковым может являться убеждение в необходимости приобретения платных услуг, при том, что они не являются важными.

Это все указано в статье 19 Закона Украины «О защите прав потребителей» (далее Закон). Стоит учесть, что подобные факты достаточно трудно доказать.

«Также в статье 9 Закона речь идет об обмене не подошедшего товара в 14-дневный срок. Здесь следует помнить, что обмену подлежит только товар надлежащего качества, который не был в использовании. Если вы хотите вернуть средства, уплаченные за товар, в заявлении на возврат следует указать следующее: «В связи с отсутствием у продавца аналогичного товара, который удовлетворил бы мои потребности, прошу вернуть уплаченные за товар деньги», – говорит Василий Сегин.

Также нужно помнить, что продавец может отказать в обмене в том случае, если в товаре будет найден серьезный недостаток. При покупке стоит внимательно проверять товар и все его составляющие. Если все же вы приобрели товар, и уже дома заметили в нем проблему, а продавец откажется его обменять, можно действовать 2 способами. Можно обратиться в ГП «Укрметртестстандарт», либо, руководствуясь частью 4 статьи 17 Закона, обратиться к продавцу, чтобы он обеспечил проведение специальной экспертизы. Если результаты покажут, что продавец продал вам некачественный товар, то его обменяют, а продавца может ждать штраф.

Новости Днепра про Что делать, если вам продали некачественную технику?Русский

Автор:


  • Денис
    2017-08-21 19:15:23 Ответить

    А гарантийный талон для чего вам выдают? Просто так? 14 дней даесть … для обмена товара если не подошёл по форме габаритам цвету и не был в использовании. Все остальное если есть дефект и вы при продаже не проверки это ваш бок… идёт на гарантийное обслуживание

  • Александр
    2017-08-21 13:31:50 Ответить

    Ето все ложь доказать о некачественном товаре нельзя покупатель всегда виноват,а 14 дней для обмена забудьте.

    • ГреК
      2017-08-21 13:59:58 Ответить

      Мне жаль Вас, уважаемый, на самом деле все выглядит по другому..

  • Тая
    2017-08-21 12:23:12 Ответить

    Та да! Мы в цитрусе уже так меняли. Вопрос! Как можно понять что товар с дефектом без его использования?????? Мы так телефон хотели обменять, сказали взамен ничего не дают, а отправлять его надо в Киев на осмотр.

    • ГреК
      2017-08-21 13:58:58 Ответить

      Обмен предусмотрен, если техника не имеет дефектов, а не подошла вам по форме, размеру, габаритам, цвету…..Читайте закон, там всё понятно написано..
      P.S. Если бы модераторы данного сайта не удаляли комменты. вы бы узнали больше..

  • Антон
    2017-08-21 11:03:32 Ответить

    В цитрусі на за що не повернуть гроші, ремонт, ремон ремонт….

Добавить комментарий

Новости по теме

Заманивали привлекательной ценой: мошенники с Днепропетровщины продавали несуществующие дроны и технику по всей стране
Новости Днепра
27.03.2024 08:33

Таким образом фигуранты смогли "заработать" 1,2 млн гривен.

Юрист из Днепра женил мужчин на женщине, которая имеет инвалидность, чтобы их пустили за границу
Новости Днепра
18.03.2024 18:02

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Кто в Днепре останется без субсидии: причины по которым не начислят помощь
Новости Днепра
07.11.2023 17:43

С началом отопительного сезона те, кто получал субсидию в прошлом…

«Шмурдяк’ из юппи и эссенции: жители Днепра жалуются на стихийного торговца гранатовым соком
Новости Днепра
24.10.2023 22:08

Жители Днепра жалуются на продавца гранатового сока, торгующего фальсификатом.

Последние новости

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
1
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Вчера 16:25
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх