Чиновники рассказали, почему подорожал автогаз

24.08.2017 11:19
просмотров

Чиновники заявляют, что подорожал автогаз из-за нехватки этого топлива в стране и импорта его из-за границы. Кабмин пытается найти способ решения этой проблемы.

Об этом сообщает «Слово и Дело», ссылаясь на пресс-службу Минэкономразвития.

В Министерстве объяснили, что украинские производители газа, такие как «Укргаздобыча», «Укрнафта» и «Укртатнафта», покрывают не более 20% всего рынка в Украине. Остальной газ стране приходится импортировать из России, Беларуси и Казахстана. Учитывая ограничения со стороны Российской Федерации импорт газа был снижен, что привело к дефициту. 

Министр экономического развития и торговли Степан Кубив решил поручить Минэнергоуглю, Государственной регуляторной службе и Госкомстату проанализировать сегодняшнюю ситуацию на рынке и постараться найти решение в сложившейся ситуации.

Новости Днепра про Чиновники рассказали, почему подорожал автогазРусский

Автор:


  • Инна
    2017-08-25 17:14:14 Ответить

    А будет ли спрос если расход газа 10Л на 100км а бензина 6-8л) получается на бензине ездить дешевле (при теперешней цене 16,50) и для двигателя веселее. Я лично газом перестала заправлять как он перешагнул отметку 15 гр.

  • Николай
    2017-08-24 12:33:06 Ответить

    То есть, стране не хватает газа, поэтому подняли цены на газ. Ну как бы логично. Но я как заливал 60л в неделю в машину, так и заливаю, как готовил себе жрать, так и готовлю. Какой смысл? Какой-то студент не заправит 10 л и не поедет гулять? Или дедушка не поедет на дачу?

    • Igor
      2017-08-25 06:42:06 Ответить

      Это законы экономики- они так и работают:
      Спрос рождает предложение.
      Если спрос высокий, а предложение низкое( т.е. Возникает дефицит) — растет цена!

Добавить комментарий

Новости по теме

Где в Днепре в мае будут выключать газ
Новости Днепра
25.04.2024 14:42

В мае в Днепре снова будут выключать газ из-за ремонтных…

Жители Днепра и района наворовали газа почти на 900 тысяч гривен
Новости Днепра
17.04.2024 13:23

Загальна сума збитків, завданих порушниками, становить понад 846 тисяч грн.

В Днепропетровской области обломки ракеты поразили объект газовой инфраструктуры, — Минэнерго
Новости Днепра
08.04.2024 11:16

В Днепропетровской области обломки ракеты повредили газовое оборудование.

В Днепропетровской области предлагают вакансии с отсрочкой от мобилизации
Новости Днепра
03.04.2024 16:15

В Днепропетровской области предлагают работу с "бронью" от мобилизации.

Последние новости

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

Вчера 21:58
2
просмотров

В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

Вчера 21:26
1
просмотров

В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

Вчера 20:46
3
просмотров

В Днепре вечерние пробки.

Вчера 20:07
1
просмотров

Это временно.

Вчера 19:27
3
просмотров

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Вчера 18:42
1
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Вчера 17:47
3
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Вчера 17:42
1
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Вчера 17:01
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх