Чем утеплить балкон?

06.02.2017 16:24
просмотров

Как утеплить балкон: первые шаги для утепления; утепление пола и стен.

Каждый из нас рано или поздно задумывается о расширении жилплощади, но не каждый думает о том, что именно балкон может стать дополнительной комнатой. Многие этот уголок своей квартиры используют как место для скопления хлама или вещей, которые когда-нибудь обязательно пригодятся. Взглянув на него с другой стороны, можно рассматривать его как дополнительное место для хорошего время провождения. Этот маленький, но уютный уголок может стать для вас любимым местом, где можно будет отдохнуть от суеты будней. Обустроив балкон под мини-библиотеку, можно сесть и прочесть книгу в тишине. Поставив диван и пару кресел, вы сделаете место для отдыха с друзьями или семьей либо личную мастерскую или кабинет.

Как приятно выпить кофе, наслаждаясь солнечным ранним утром. Не всегда мы можем позволить себе в квартире установить спортивные тренажеры, ведь и так мало места. Возможно, именно балкон заменит вам то место, где вы сможете заниматься спортом и уделять для себя немного времени, чтоб побыть наедине. Там может быть игровая для детей. Идей для создания небольшой уютной комнаты масса, но для этого прежде нужно утеплить ее, ведь морозным зимним утром никому не захочется выходить из теплой комнаты в холодную.

IMG_3332

Первые шаги для утепления:

Первым шагом ето установка пластиковых конструкций. Так лоджия будет казаться более уютной, но еще не утепленной, ведь разница с уличной температурой всего в несколько градусов. Далее вам нужно выбрать материалы для утепления. Для термоизоляции используют пеноплекс. Он прочный и устойчивый к влаге. Также используют с низкой теплопроводностью пенопласт, он плотный и по цене более приемлемый. Можно использовать вату. Она мягкая (этим и утепляет), имеет хорошие показатели к огнестойкости, звукоизоляции. Пенофол удерживает тепло при помощи подложки из полистирола. Из насыпных утеплителей используют керамзит. Для финишной отделки можно использовать ГКЛ. Далее на ваше усмотрение: его можно красить, клеить обои, шпаклевать. Все зависит от вашего ремонта.

Поговорим об утеплении лоджии с двух сторон. Как известно, с наружной стороны проводить какие-либо ремонтные работы гораздо сложнее, чем с внутренней. Поэтому чаще всего утепление в квартирах производят изнутри. Бывает, производят утепление снаружи из-за уменьшения пространства внутри. В таком случае важно позаботиться о пароизоляции с внутренней стороны. Это влияет на снижение образование конденсата и на прохождение паров влаги.

Следующие етапы:

Утепление пола в первую очередь важно выровнять все стяжкой. Любой балкон наклонен в сторону улицы, чтоб в случае дождя вода не застаивалась на балконной плите. Не самым лучшим вариантом для утепления пола на балконе будет использование стекловолокна или ваты. При накапливании воды эти материалы имеют свойство отсыревания, что может привести к плесени и грибку.

При утеплении пола керамзитом будет поднят уровень пола. Разравнивается керамзит вручную. Следом ложится основной слой пола, это могут быть ГВЛ-листы, дерево либо же бетон. И после этого последний слой – это плитка, ламинат или линолеум. Но все же специалисты советуют, что лучшим из вариантов утепления пола будет использование пенопластом. Он не накапливает в себе влагу и будет как гидроизоляция. Важный момент: шурупы для соединения листов должны быть пластиковыми, а не металлическими. При ходьбе металлические шурупы расширят отверстия, и из-за этого ухудшится теплоизоляция пола.

При утеплении стен важно учитывать некоторые факторы. Если комната будет далее использоваться как жилая, то уделить ей придется гораздо больше внимания, чем если бы помещение было бы подсобным. Учитываются материалы для теплоизоляции, и утепление производить нужно будет двухслойное. Важна площадь комнаты. Если лоджия небольшого размера, то и утеплять нужно материалами небольшой толщины, но и так чтоб влага не доставала до утеплителя.

Для гидроизоляции можно использовать как один, так и несколько материалов: рубероид, пенофол, окрасочные вещества и т. д. Потому что гидроизоляцию проводят не только по стенам, но и по полу, потолку, рамам. После выбора материала приступайте смело к утеплению. Его можно проводить двумя способами. В первом сводят к минимуму прохождение пара к утеплителю. Для этого создают слой теплоизоляционного материала. В этом случае применяют чаще всего пенопласт, пенополистирол. Их толщина создает сопротивление пару, но остается стойкой теплоизоляцией. Во втором случае производится покрытие прокладки утеплителя пароизоляцией. В этом случае выбор за вами, потому что проводится утепление при помощи деревянной обрешетки. Ее изготовляют из деревянных брусьев либо крепежей из металла. Если из металла, обязательно нужен тогда утеплитель. Если в вашем случае обошлось без обрешетки, тогда смело можете крепить профили для монтажа отделки.

Новости Днепра про Чем утеплить балкон?Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    3
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    5
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    5
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    6
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    3
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    4
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх