Бывший работник супермаркета раскрыл все ловушки для покупателей

27.03.2017 08:29
просмотров

Работа украинских магазинов, к сожалению, в большинстве случаев недобросовестна. Это мнение подтверждает бывший сотрудник одного из магазинов Вадим.

Об этом сообщает from.ua.

Чем грешат супермаркеты:

  • Дату, до которой нужно использовать майонез, скушать сырки и десерты – затирают ацетоном или одеколоном. Либо же заменяются стикеры с датами выпуска и срока годности товара.
  • На товары с надписями на иностранном языке продавцы могут подклеивать бумажки с другим сроком годности.
  • Залежавшийся товар могут протереть тряпкой в растительном масле для придания «свежего вида». Очень старый товар могут перемыть в воде.
  • Старые колбасы могут продавать заново под видом нарезки.
  • Старые сосиски могут купать в специальных ванночках, которые убирают странный запах и слизь.
  • Некоторые просроченные продукты могут попасть в блюда в отделе кулинарии.
  • Самые старые товары лежат на полке всегда ближе к покупателю.
  • Внимательнее к ценникам – на полках они могут быть одними, а при пробивке на кассе цена может стать больше.
  • Дорогие товары всегда размещаются на уровне глаз покупателя. А чуть ниже ставят похожий товар, но с более низкой ценой.
  • Морепродукты после размораживания, вымачивания и повторного замораживания приобретают больший вес. Получается, что покупатель платит больше из-за воды.
  • Из-за нехватки кислорода в рыбном аквариуме рыбы набираются воды. В результате они могут весить на 30% меньше, а покупатель заплатил за больший вес.

«Обычно нарушения прав потребителей остается безнаказанным. Причина этой безнаказанности — нежелание, застенчивость или страх перед персоналом магазина самого потребителя. Мол, из-за нескольких гривен не буду портить себе нервы», —  подытожил бывший работник магазина.

Новости Днепра про Бывший работник супермаркета раскрыл все ловушки для покупателейРусский

Автор:


  • Гость
    2017-03-28 09:07:37 Ответить

    Когда покупаешь несколько видов овощей и фруктов в одном отделе, нужно внимательно следить за ценником, так как продавцы при взвешивании стараются обмануть. Вместо турецких апельсин, например, » пробить» испанские. И на кассе могут » пробить» три пачки пельменей вместо двух. Да, деньги возвращают потом, но кто вернет потраченные нервы и время?

  • Алена
    2017-03-27 22:14:27 Ответить

    Сама работаю в сети супермаркетов и скажу так кто такое пишет имеет отличное воображение, сейчас поставщики скоропорта все компенсируют супермаркетам списания, мясо частично, но реально дешевле и выгоднее продавать качественные товары и сохранять здоровье доверившихся покупателей. По ценникам несоответствие, это происходит не с целью обмануть покупателя, т.к. все деньги наторгованные проводятся по кассе и идут не сотрудникам уж точно, все происходит из за маленького штата или же по халатности, банально не сменили ценник, но никогда не видела что покупателю отказали в возврате разницы за покупку.
    Данные замечания более подходят для мелких, одиночных магазинов, в которых Вам даже чек не дают за покупку….

    • Алена
      2017-03-27 22:19:24 Ответить

      По поводу того что «старые» товары лежат первые, это правило торговли, правило fi fo , первый пришел- первый ушёл! Если его задвигать назад и ставить вперёд новый приход, товар просрочится и тогда возникнут другие вопросы.
      По поводу того что дорогие товары стоят на уровне глаз- бред! На уровне глаз стоит оборачиваемый товар, с хорошей ценой!
      Пы.сы. я не сотрудников Сильпо…

  • Игорь
    2017-03-27 16:16:02 Ответить

    С разницей ценника и реальной стоимостью сталкиваюсь регулярно. В Сильпо.
    С тем, что упакованное мясо может под красивым наружным куском содержать «привесок» непотребного вида — реже, но бывает частенько, видимо зависит от смены.
    Ну и как-то купил торт, а он оказался с плесенью. Теперь беру только фабричного изготовления.
    На кассе пару раз обманывали пробивая чужой товар, но такие кассиры, как я заметил, долго не задерживаются, их вычисляют.

  • Елена
    2017-03-27 14:07:27 Ответить

    В » АТБ » купила непросроченный в вакуумной упаковке сыр, пришла домой, а он оказался с зеленой плесенью, вернулась в магазин, вернули деньги не разбираясь, значит, знали этот грешок за собой.

    • андрей
      2017-03-27 19:00:15 Ответить

      любому магазину проще вернуть деньги и списать товар чем выслушивать истерики

    • Алена
      2017-03-27 22:23:58 Ответить

      Это лишь значит что они виноваты перед вами, и по закону обязаны сделать возврат денег.
      А «грешки» не умышленные есть у всех и во всех сферах…
      Уверена что специально они не сняли этот товар с полки, тем более зная систему работы атб с поставщиками, им это все компенсируют.

  • Molli
    2017-03-27 11:36:09 Ответить

    Про рыбу — бред

  • Татьяна
    2017-03-27 10:29:56 Ответить

    Бред, я сама работник сети супермаркетов и такого я не видела никогда.

  • гуля голимая
    2017-03-27 09:32:32 Ответить

    Человек!Это звучит гордо!

  • Николай
    2017-03-27 09:24:04 Ответить

    А когда покупатель сам заносит в супермаркет просрочку,а следом его товарищ берет и пробив на кассе начинает кипиш …такого он не рассказал ???

    • Николай второй
      2017-03-27 10:19:03 Ответить

      И штрих-код с собой приносит?

      • Татьяна
        2017-03-27 10:31:39 Ответить

        У товаров одной марки почти всегда один и тот же штрих-код

      • Андрей
        2017-03-27 14:53:27 Ответить

        Штрих код выдаётся на определенный товар и во всех супермаркетах он одинаковый! А дебилы тебе плюсуют, нравится твоя глупость.

        • Гость
          2017-03-27 18:47:17 Ответить

          Дурак ты.По твоему что делают люди у полок,которые сначало пробивают каждый товар поштучно,а потом ставят его на прилавок?каждый товар уникальных штрих код. поэтому если придешь с товаром с другого магазина,он не пробьется в этом магазине.

          • Читатель
            2017-03-28 12:17:06 Ответить

            Глупость какая!!!! Штрихкод задает производитель, (магазин в крайних случаях), а покупатели чудят так, что сотрудникам супермаркетов,загруженных работой(за которую получают зарплату) за ними не угнаться!!!

          • фыв
            2017-03-29 21:35:54 Ответить

            что ты несешь? Штрих-код выдается на товар и под одним штрих кодом выпускается этот товар. И в каждом магазине один и тот же товар с ОДИНАКОВЫМ кодом! Если не знаешь, то модлчи и не показывай свою глупость

Добавить комментарий

Новости по теме

В супермаркете Днепра появились очень дешевые мандарины с сюрпризом
Новости Днепра
08.03.2024 10:53

За такую цену предлагают фрукты 2 сорта.

Продуктовые наборы от АТБ: в Днепре распространяют информацию о несуществующей «акции»
Новости Днепра
23.02.2024 18:07

Мошенники набивают подписчиков под именем супермаркета АТБ.

Днепропетровщина в лидерах по количеству бракосочетаний и разводов
Новости Днепра
14.02.2024 17:15

Днепропетровщина не сдает позиций и остается лидером среди областей Украины,…

Где в Днепре находится одна из старейших суконных фабрик и почему там пекли хлеб (ФОТО)
Новости Днепра
08.02.2024 12:35

При заложении города его планировали сделать промышленным центром. Первым большим…

Последние новости

В Днепропетровской области возросла заболеваемость кишечными инфекциями.

Вчера 22:01
2
просмотров

В Кривом Роге появился ТГ-канал, где неизвестные выкладывают фото несовершеннолетних.

Вчера 21:32
5
просмотров

СБУ в сотрудничестве с правоохранителями Латвии обезвредила подпольный колл-центр, который выманивал деньги у граждан Европейского Союза.

Вчера 20:54
2
просмотров

Авария унесла жизни 42-летнего фермера из Днепропетровщины.

Вчера 20:19
2
просмотров

Жилой массив в Днепре почти полностью останется без воды на двое суток.

Вчера 19:34
4
просмотров

На ж/м Победа произошло ДТП.

Вчера 18:46
2
просмотров

В Днепре разоблачили юриста, который женил "уклонистов".

Вчера 18:02
4
просмотров