Белые начинают и выигрывают. «Днепр» проходит «Черноморец» в кубке Украины и попадает на «Шахтер»

09.04.2015 16:07
просмотров

Вчера на «Метеоре» прошел ответный матч 1/4 Кубка Украины сезона 2014/15 между «Днепром» и одесским «Черноморцем». Наша команда победила 1:0 и прошла в полуфинал турнира.

В первом матче одной четвертой клубы встречались в Киеве (поскольку одесское МВД не дает «добро» на проведение матчей опасаясь угрозы терактов), тогда «Днепр» разгромно победил 4:0. Ответный матч, по факту, ничего не решал, и можно было рассчитывать на определенные сюрпризы, что подтверждали слова тренера «Днепра», Мирона Маркевича, сказанные после первой игры:

«Да, наверное, поэкспериментируем. Возможно, дадим поиграть молодым. Но у нас через три дня игра чемпионата в Полтаве, и сейчас меня интересует уже только она».

Де факто, сюрпризов вышло несколько. Первый — то, что ответный матч проводился не на «Днепр-арене» а на уже подзабытом «Метеоре». Среди вариантов такого переноса звучали желание поберечь газон своего основного стадиона перед игрой с «Металлистом» и вероятная экономия на проведении матча после разгрома в первой игре. Свет на этот переезд пролил после матча Мирон Богданович:

«Это понятно. Мы просто поберегли «Днепр-Арену». В субботу предстоит игра чемпионата, два дня лил дождь, и мы решили поберечь поле».

xphO7pNVYoY

В любом случае, поностальгировать на трибуны «Метеора» пришло более трех тысяч человек. Что касается же экспериментов с составом, то тут тренеры «Днепра» не сильно удивили. На то, что в старте не выйдут Коноплянка, Ротань, Бойко и Селезнев и так можно было рассчитывать после 4:0. Но из молодежи в основе появились лишь вингер Близниченко и опорник Васильев (вот его появление действительно удивило), в остальном же играли игроки основной обоймы или приближенные к ней. Лишь во втором тайме свои шансы получили также игроки дубля Сваток, Баланюк и Вакулко.

Что касается самого матча, то не смотря на преимущество над одесситами «по именам», в первом тайме кроме забитого мяча больше голевых моментов у ворот Евгения Паста наши игроки не создали: большой брак в передачах, неудачные подачи угловых и штрафных. Видимо, результат первого матча и не важное состояние газона «Метеора» давали о себе знать.

ctMr6kDA0l8

Гол пришел на 28-й минуте. Лаштувка длинным кроссом вывел Калинича на хорошую позицию на левом углу штрафной, хорват протащил мяч к воротам, но с его ударом справился вратарь «моряков», защита одесситов неудачно вынесла мяч на ногу Андрею Близниченко, который прострелил вдоль ворот, и Евгению Шахову оставалось лишь не промазать по пустым воротам с метра. 1:0 и преимущество в пять мячей по итогам двух матчей. Казалось, после этого игра окончательно успокоится, так как одесситы моментов так же не создавали. Но тут на помощь им пришли игроки «Днепра», в начале второго тайма за четыре минуты заработав две прямые красные карточки. Отличились Дмитрий Чигринский за «пинок под зад» игрока одесситов, а так же Александр Васильев за фол последней надежды. Что самое интересное, дивидендов одесситам это не принесло. Опасных моментов до конца матча они так и не создали. 1:0 и 5:0 по сумме матчей, «Днепр» прошел в полуфинал Кубка.

Днепр — Черноморец 1:0 (первый матч 4:0)
Гол: Шахов, 28

Днепр: Лаштувка, Лучкевич, Чеберячко, Чигринский, Влад, Васильев, Близниченко, Шахов, Федорчук (Сваток, 59), Бруну Гама (Баланюк, 83), Калинич (Вакулко, 74)

Черноморец: Паст, Олейник, Путраш (Балашов, 57), Кича (Диденко, 59), Смирнов, Мурашов, Гадрани (Петько, 12), Гречишкин, Слинкин, Мартыненко, Яворский

Предупреждения: Путраш, Мартыненко, Балашов, Мурашов

Удаления: Чигринский, 50 (прямая красная), Васильев, 54 (прямая красная)

Дмитрий Чигринский:

«Прежде всего, хочу извиниться перед футболистом, перед всеми болельщиками. Наверное, оправдания быть не может таким действиям. Это позор для любого футболиста. После того, как я отдавал передачи, он трижды шел жестко в колено, и после третьей такой ситуации я не сдержался. Не собираюсь оправдываться, но хочу, чтобы и меня поняли. У меня было столько повреждений в последнее время, и грубость выбила из равновесия. Буквально сразу, после того, как мне показали карточку, я успокоился, подошел к нему, извинился и сказал, что так не следует делать. Еще раз хочу извиниться и перед тренерами «Черноморца».

O6SJKDaL9p0

Уже сегодня днепропетровская команда узнала своего соперника по полуфиналу, им стал «Шахтер», с которым на этой стадии турнира «Днепр» встретится в пятый раз в истории розыгрыша трофея. Во второй паре сойдутся киевское «Динамо» и «Олимпик». Полуфинальные матчи состоятся 29 апреля в Днепропетровске и 20 мая на поле донецкого клуба.

Стас Руденко

Новости Днепра про Белые начинают и выигрывают. «Днепр» проходит «Черноморец» в кубке Украины и попадает на «Шахтер»Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    1
    просмотров

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    2
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    3
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    5
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    5
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх