Антимонопольный комитет сделал замечание «Днепрогазу»

16.10.2017 15:28
просмотров
Отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в Днепре рекомендовало ПАТ «Днепрогаз» не нарушать законодательство в газовой сфере.

Об этом сообщает Газета.dp.ua.

Антимопольщики установили, что «Днепрогаз» получил от жильцов заявление, о восстановлении газоснабжения, которое прекратилось в связи с ремонтными работами. Предприятие не приняло мер для исправления ситуации в сроки, установленные законодательством.

После того, как АМКУ начал проверку «Днепрогаза», предприятие быстро исправило ситуацию и восстановило подачу газа.

Поскольку причина проверки была устранена, АМКУ ограничились предупреждением и советом «придерживаться законодательства».

Сама ситуация заключается в том, что «Днепрогаз» в одностороннем порядке, без получения заключений уполномоченных органов, признало узел учета природного газа одного из домов-потребителей некоммерческим. После этого предприятие потребовало от них реконструкции узла для возобновление газоснабжения.

Стоит отметить, что закон не дает права ПАТ «Днепрогаз» полномочий самостоятельно решать, соответствует узел установленным требованиям, или нет.

«Днепрогаз» пообещал прекратить подобные действия и устранить причины возникновения подобной ситуации.

  • Елена Хоменко
    2018-01-10 22:42:52 Ответить

    почему киевстар закрывает пакеты мобильной связи без интернета и принудительно заставляет переходить на пакеты с интернетом тоесть старшое поколение-наших родителей заставляют платить за услуги которыми они не пользуются Киевстар в первую очередь оператор мобильной связи а потом уже интернет услуг

    Да(0)Нет(0)
  • Елена Хоменко
    2018-01-10 22:06:53 Ответить

    почему если я отключил горячую воду и пользуюсь бойлером мне выставляют двойной тариф за газ как за подогрев воды но грею я ее электричеством

    Да(0)Нет(0)
  • Маруся
    2017-10-16 21:45:43 Ответить

    А то, что газовщики приходят без предупреждения и без акта отключают газ по всему стояку и напрямую заявляю "выбивайте долг у соседей, потом подключим!" Это законно? К кому не обращаемся всем безразлично! Зима на носу, а мы без газа, и квитанцию на оплату принесут в полном объёме!

    Да(6)Нет(1)
  • Газовщик
    2017-10-16 17:01:57 Ответить

    Нахер отказываться от надомника нужно было.

    Да(1)Нет(0)
  • Лилия
    2017-10-16 15:52:21 Ответить

    А нормы потребления газа увеличить до 18кубов на человека, это правомерно?Пользуюсь только печкой, а насчитывают как будто я обогреваюсь газом.

    Да(16)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
Сегодня 14:21

Убытки предприятия растут неумолимыми темпами.

Новости Днепра
18.06.2018 19:19

Жители Краснополья целый месяц проведут без газа.

Новости Днепра
17.06.2018 20:10

Плановые ремонтные работы на линиях газоснабжениях города продолжаются, в связи…

Новости Днепра
15.06.2018 11:43

Горожане стали массово хулиганить и дебоширить в магазинах города.

4

Последние новости

На очередной сессии горсовета депутаты поддержали создание инспекции по вопросам парковки.

Сегодня 20:40
48
просмотров

Инициативу планируется реализовывать в ближайшие два года.

Сегодня 20:00
15
просмотров

Отель «Парус» теперь официально принадлежит нашему городу. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Сегодня 19:20
369
просмотров

Тендер на ремонт Нового моста закончился. Есть его промежуточные результаты.

Сегодня 18:40
244
просмотров

Подробности о регате «Giraglia Rolex Cup».

Сегодня 17:00
40
просмотров

Задержаны трое днепрян, которые украли сразу 5 автомобилей.

Сегодня 16:47
764
просмотров

Мужчина родом из Армении вырезал огромный отрезок телефонного кабеля.

Сегодня 16:46
133
просмотров

Министр инфраструктуры заявил, что нововведения – это простые рекомендации.

Сегодня 16:20
78
просмотров

Виновником этого ста всего один мужчина, которого теперь будут судить.

Сегодня 16:07
180
просмотров

Все предприятия, учреждения и организации должны будут пересчитать тарифные сетки и штатное расписание.

Сегодня 15:38
279
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -50%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    -30% на виділений асортимент в MAC!

  • -50%

    Распродажа! До -50% на одежду и обувь!

  • Акция!

    Все лето за 170 грн!

Наверх