Активисты Днепра взывают к человечности горожан

17.02.2018 13:25
просмотров

Активисты и волонтеры Днепра просят людей о помощи.

Об этом сообщает Днепр Вечерний.

В рамках общегородского проекта «Не покупай – возьми в приюте!» общество защиты животных «Верность» представило своих питомцев, которые ищут хозяев.

«Наш Буч — не дурак! Он знает, какие собаки всегда в тренде. Охранные! Но как проявить себя, если у тебя нет дома, который нужно охранять? Буч сам пришёл на передержку «Верности» и стал охранять вход. Отборно лает, кусает незнакомцев. Но знает, кто «свой», дружелюбен и ласков только с теми, кто постоянно кормит. За миску корма не продастся. Буч не прогадал — его взяли на довольствие и выделили место в вольере. Но ведь не для этого наша охранная роза росла — Бучику нужен Дом! Дом, который нужно охранять и Люди, которые будут его любить и за которых он будет стоять горой. Возьмите Буча в семью! Он будет старательно отвечать защитой за заботу! Такие охранники — настоящего редкость. Ждем нашего самого лучшего хозяина!», – пишут волонтеры.

Чтобы узнать об этом питомце, можно позвонить по телефону 097-507-92-99.

Buch

«Маленькая трехмесячная Айда ищет семью! У обычной бездомной собаки родились щенки. Она привела их в лесу рядом с пустым дачным поселком. Кто-то подкармливал многодетную мамочку, которая доверчиво выбегала на встречу, кто-то был недоволен таким количеством малышей. Ситуация почти типичная. А потом щенки начали исчезать. Однажды исчезли совсем вместе с мамой, и мисками для еды. Остался только один, три дня одиноко сидел на том месте, где была когда-то ее семья …

Когда слушать, как бедное беспомощное создание среди холодного леса пытается выжить уже не было сил, волонтер попросила привезти ее к нам. Теперь это Гайда. Ее искупали, накормили, обработали от паразитов и перезнакомили со всеми котами и собаками. Айда — это щенка, который радуется каждой минуте жизни, всегда рад вас видеть, супер-положительное и смешное. Ест все», – рассказывают волонтеры.

Чтобы узнать больше о девочке, можно позвонить по номеру 067-762-27-42.

ayda2

«Гога, 3 года. В этом скромном симпатичном песике с грустными глазами сложно узнать бывшего смелого вожака большой стаи. Там Гога был на своем месте: умный, спокойный, надежный, он уверенно руководил своей семьей, находил еду, защищал от врагов, спасал от голода и холода. Но собачьей стае не место в центре города, и Гога переехал в приют, где скучает без семьи и друзей. Здесь ему не приходится ни о ком заботиться, вести за собой и оберегать, поэтому Гога чувствует себя ненужным и неуверенным. Он очень ждет человека, который поверит в него, станет другом и позволит почувствовать себя важной частью человеческой стаи. И тогда окажется, что лучшего охранника, защитника и более преданного товарища просто не найти», – говорят в приюте.

Для информации об этом песике нужно позвонить по номеру 097-50-79-299.

Goga

«Нора – трехлетняя собака, у которой при скромных размерах всего в избытке: энергии, обаяния, дружелюбия и любви к людям. Не удивительно, что год назад, оставшись без дома, маленькая собачка растерянно бегала от одного человека к другому, с надеждой заглядывая в глаза, то ли в поисках пропавшего навсегда хозяина, то ли с просьбой не бросать ее одну на улице. Тогда Норе повезло. Она попала в приют, где и живет сейчас. Она не голодает, не мокнет и не мерзнет, но никогда не будет по-настоящему по-собачьи счастлива без своего родного дома, любящего хозяина и своего собственного мячика, которым она так любит играть. Нора веселая и игривая, дружит с собаками и кошками, очень любит детей! Нора с удовольствием сидит на ручках и обязательно лизнет вас в щеку в знак благодарности. Если хотите узнать ее получше и, возможно, принять в семью, звоните по телефону (050)342-40-98», – сообщают волонтеры.

Nora-foto

«Оскар. 5 лет. Оскар был домашним, любимым и верил, что так будет всегда. А потом с хозяином случилась беда, иначе он не допустил бы, чтобы Оскара схватили, бросили в багажник машины и увезли из родного дома. Его, маленького и растерянного, привязали к столбу посреди незнакомой улицы без еды и воды. Больше недели ждал верный пес, не сходя с места, что хозяин придет за ним. Измученного и несчастного, его приютила волонтер. Сейчас Оскар живет в приюте, тоскует и, как ни одна другая собака, нуждается в доме и любви. Все, что ему нужно – мисочка еды, мягкая постилка и теплые колени, в которые можно уткнуться носом. Оскар – немолодой, но крепкий здоровый песик. Он очень любит компанию человека и ласку. Необычайно послушен, приучен к выгулу – может жить и в квартире. Его невозможно не полюбить», – расхваливают пса волонтеры.

Для более детальной информации о собаке позвоните по телефону 067-89-33-919.

oskar

«Нора. 4  года. Нора – облако в штанах. Именно так, потому что она очень добрая и ласковая собачка. А еще у нее очень красивая густая шерсть. Когда Нора резвится с другими собаками и носится то тут, то там, ее длинные локоны развеваются, закрывая нос, уши, лапы, так, что кажется, будто вокруг вас кружит мохнатое черное облако. Жизнь Норы, как и любой бездомной собаки, была полна страданий, отчаяния и боли. Ее, с переломанной лапой, нашла и выходила волонтер. Теперь Нора полностью здорова, сыта и весела. Ей не занимать энергии и оптимизма. Не достает одного – своего теплого дома, любящей семьи, которой она отдаст всю преданность и нежность, на какую только способна. Приходите познакомиться с Норой, возможно, она ждет именно вас», – рассказывают в приюте.

Телефон для справки: 097-299-19-93.

Nora-chernaya

Новости Днепра про Активисты Днепра взывают к человечности горожанРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    Куда обращаться жителям Днепра, если дом пострадал от ракетного удара: контакты
    Новости Днепра
    Вчера 12:45

    В Днепровском городском совете рассказали, куда обращаться горожанам, если дом…

    В Днепр приехали автобусы из Милана: как они выглядят внутри
    Новости Днепра
    08.04.2024 11:29

    Автобусы будут использовать в разных направлениях для городского хозяйства!

    В Днепре у проспекта Ивана Мазепы неизвестные рассыпали битое стекло на площадке для выгула собак
    Новости Днепра
    07.04.2024 16:02

    В Днепре неизвестные рассыпали битые стекла на площадке для выгула…

    Последние новости

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    2
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    5
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    3
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    1
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    4
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    1
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    Частные врачи жалуются на "подводные камни" в украинском законодательстве.

    Вчера 17:27
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх