Подробности по делу убитых инкассаторов из первых рук

17.07.2013 10:06
просмотров

К моменту совершению убийства и похищения денег злоумышленник успел проработать в банке лишь несколько месяцев. При его задержании никто не пострадал. Оружие и похищенные деньги изъяты. Злоумышленнику грозит пожизненное заключение. Об этом на брифинге в МВД, посвященном раскрытию резонансного ограбления, сообщил начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

По его словам, автомобиль с убитыми инкассаторами обнаружил наряд этой же инкассаторской службы, который возвращался из другого города. Инкассаторы сообщили о находке в свое финансовое учреждение, а представители компании уже обратились в милицию.

После получения информации о произошедшем, правоохранителями на территории области был введен в действие оперативный план «Сирена». На поиски злоумышленника был поднят весь личный состав милиции области.

При осмотре места происшествия эксперты установили, что двое погибших инкассаторов находились в автомобиле, когда получили несколько огнестрельных ранений. С места происшествия скрылся третий инкассатор с оружием, который забрал с собой пистолет коллеги и сумку с деньгами. В ней находилось 500 тысяч гривен, предназначенных для одного из отделений банка.

Кинологи со служебными собаками, вызванные на место происшествия, помогли установить направление, в котором двигался подозреваемый. Во время преследования правоохранители находили брошенные им вещи, а также получили сообщение от примерно 10 человек, которые видели преступника.

Идя по следу злоумышленника, оперативники обнаружили его на одном из рынков города Зеленодольск Апостоловского района Днепропетровской области. Однако задерживать его решили в другом месте, чтобы не пострадали посторонние люди. Во дворе на одной из улиц города путь разбойнику перекрыли автомобили с бойцами спецподразделения. В результате оперативного задержания злоумышленник не успел оказать сопротивление, во время задержания никто не пострадал.

Вещественные доказательства — два пистолета и деньги — были обнаружены при злоумышленнике. Из похищенных денег он успел потратить только небольшую сумму на покупку новой рубашки.

По словам начальника ГУМВД Украины в Днепропетровской области Виктора Бабенко, задержанный в 1982 году окончил одно из военных училищ СССР, после того успел несколько лет прослужить в Вооруженных силах Украины. До того, как трудоустроился на последнее место работы, успел потрудиться в инкассаторских подразделениях ряда коммерческих банков.

Сейчас следователи квалифицировали действия злоумышленника по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство. В случае доказательства вины в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Напомним, что вчера, менее чем за сутки, был задержан инкассатор, убивший двоих своих коллег и похитивший 50 тысяч гривен.

DNEPR.INFO

Новости Днепра про Подробности по делу убитых инкассаторов из первых рукРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Сегодня 17:42
    0
    просмотров

    В Днепре Новый мост застрял в пробках.

    Сегодня 15:49
    2
    просмотров

    Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

    Сегодня 15:27
    4
    просмотров

    Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

    Сегодня 14:49
    1
    просмотров

    В Днепре и области начали расти цены на бензин.

    Сегодня 14:42
    3
    просмотров

    В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

    Сегодня 13:52
    3
    просмотров

    Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

    Сегодня 13:08
    3
    просмотров

    Это - глициния.

    Сегодня 12:55
    3
    просмотров

    В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

    Сегодня 12:42
    1
    просмотров

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх