Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

12.12.2014 08:03
просмотров

В шестом, завершающем туре группового этапа Лиги Европы сезона 14/15 «Днепр» в Киеве минимально одолел французский «Сент-Этьен», и прошел в 1/16 плей-офф данного турнира со второго места в группе, в след за миланским «Интером».

«Днепр» сам загнал себя в сложную ситуацию, и для выхода из группы необходимо было побеждать «Сент-Этьен» с любым счетом, а также надеяться, что в параллельном матче в Баку «Интер» не проиграет «Карабаху». А с учетом того, что миланцы еще до этого матча обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, Манчини мог спокойно экспериментировать с составом, что собственно он и сделал: из игроков, более-менее приближенных к основному составу, в старте вышли лишь Освальдо и Оби.

Но все же днепрянам необходимо было побеждать самим, и лишь затем обращать внимание на параллельный матч. А учитывая, что «Днепр» пять матчей подряд не мог победить в чемпионате, а в придачу к этому было и поражение от «Интера», то с этим могли возникнуть проблемы. Мирон Маркевич составом практически не удивил: о Стриниче можно забыть, так что слева в защите снова вышел Влад, вместо травмированного Мазуха, в пару к Дугласу в защиту опустился Чеберячко, соответственно в опорной зоне освободилось одно место. Ввиду травмы Канкавы, пару Ротаню могли составить Кравченко либо Политыло, в основе вышел Сергей. Из-за травмы Лучкевича на правый фланг в помощь Федецкому передвинулся еще и Зозуля. Слева Коноплянка, на острие Калинич, единственным сюрпризом стал выход под нападающим Шахова, когда более читался выход Бруно Гамы.

Что касается французов, то в их составе знакомым украинскому болельщику может быть лишь форвард Рикки ван Вольфсфинкель, который еще в составе «Спортинга» пересекался с киевским «Динамо», а так же брат плеймейкера туринского «Ювентуса», Поля Погба.

Кстати, игроки «Сент-Этьена» за день до матча выбрались на прогулку по Киеву, а так же побывали на Майдане Независимости.

Жонатан Бризон, защитник «Сент-Этьена», поделился своими впечатлениями от этой прогулки: «Конечно, на меня это произвело сильное впечатление. Нельзя оставаться безразличным к тем событиям, которые происходили здесь. Собственно, мы о них слышали от бывшего игрока «Динамо» Бенуа Тремулинаса, игравшего у нас, а теперь побывали там, где происходили эти исторические события»

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

За час же до матча произошел очень неприятный инцидент. Как сообщает пресс-служба УМВД города Киева, на углу Крещатика и улицы Прорезной произошла массовая драка футбольных фанатов. Правоохранители задержали двоих мужчин (украинские футбольные хулиганы). На месте происшествия нашли гильзы от травматического оружия. Также в ход пошли ножи, сообщает «Громадське ТБ». В результате инцидента пострадали шестеро граждан Франции. Пострадавшие с различными телесными повреждениями находятся в стационарах столицы. Следственным отделом милиции Шевченковского района Киева открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Начато досудебное расследование.

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

(фото http://ukranews.com)

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги Европы

(фото Громадське ТБ)

Что касается самого матча, то стоит отметить практически пустые трибуны: всего 2,5 тысячи болельщиков — не на такую поддержку рассчитывал «Днепр» в последнем туре группового этапа. До перерыва игра выдалась на редкость нудной: Шахов просто выпал из игры, Калинич снова тратил моменты. Но все же «Днепр» сумел вовремя собраться, да и в целом весь второй тайм прошел в атаках на встречных курсах. Отлично выглядел Коноплянка, все же последний матч перед перерывом, и если Евгений таки в серьез надумал уходить в Европу, то за тайм он показал потенциальным покупателям все, на что способе, разве что не забил.

Героем матча можно называть Федецкого: сначала Атрем подстраховал Бойко на линии ворот, а через пару минут отметился и голом. Ротань со штрафного попал в перекладину, а Артем оказался первым на подхвате и отлично сыграл на добивании. Веселая игра продолжилась с выходом на поле Гамы и Матеуса, Калинич и дальше не реализовывал отличные моменты. Ах да, и снова не забил Зозуля, но об этом уже вряд ли стоит и напоминать.

Последние минуты матча прошли в напряженной борьбе, но практически без моментов. Победа «Днепра» 1-0, и тут самое время обращать внимание на матч параллельный. На 94-й минуте «Карабах» забивает «Интеру», диктор в Киеве объявляет это, игроки «Днепра», не успев порадоваться победе, расстроенные идут в раздевалки. Но уже через полминуты объявляется обновленная информация, что гол не засчитан, итоговый счет того матча 0-0. Все с облегчением вздыхают, «Днепр» проползает в 1/16 плей-офф Лиги Европы. По правде говоря, «Карабах» забил гол по правилам, и Игорь Валериевич Коломойский должен бы поздравить с наступающими праздниками арбитра того матча, чеха Мирослава Зелинку.

Днепр — Сент-Этьенн 1:0

Гол: Федецкий, 66

Днепр: Бойко, Влад, Дуглас, Федецкий, Кравченко, Чеберячко, Шахов (Гама, 67), Ротань (Политыло, 88), Калинич, Коноплянка, Зозуля (Матеус, 67)

Мирон Маркевич: «Поставленную задачу мы выполнили. Когда сказали, что все же там ничья, — сами понимаете мои эмоции. Я хотел бы поблагодарить игроков «Интера», которым этот матч особо нужен не был, — они проявили характер и не проиграли».

Сергей Кравченко: «Когда нам объявили, что «Карабах» и «Интер» сыграли 0:0, то радости не было предела. Мы, во-первых, надеялись, что мы должны выиграть, а потом уже, как Бог даст. Повезло. Только смотрели гол «Карабаха». Чистейший гол! Даже не понимаю, почему его отменили. Ну, повезло, в принципе».

Своего соперника по 1/16 раунда плей-офф Лиги Европы «Днепр», так же как и киевское «Динамо» узнает уже в понедельник, 15 декабря. Среди вариантов для днепрян: московское «Динамо»,  «Зенит» (если украинские и российские клубы не будут разводить на этой стадии), «Атлетик», «Боруссия» М, «Олимпиакос», «Спортинг»,  «Наполи», «Эвертон», «Интер» (одна группа, должны развести), «Бешикташ», «Брюгге», «Ред Булл», «Фейеноорд». Желаем удачного жребия!

Стас Руденко

Новости Днепра про Новогодний подарок под елку от Зелинки, или как «Днепр» выходил в плей-офф Лиги ЕвропыРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

    Сегодня 12:36
    3
    просмотров

    Представительницы Украины на Евровидении уже отправились в шведский Мальме, где в этом году пройдет песенный конкурс.

    Сегодня 11:47
    1
    просмотров

    В Днепре историческому музею подарили копию Статуи Свободы.

    Сегодня 11:24
    1
    просмотров

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    3
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    5
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    7
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    7
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    6
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    7
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    2
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх