150 жителей Днепропетровщины получили награды в День независимости

24.08.2016 19:03
просмотров

Сине-желтые цвета, вышиванки и вера в будущее нашего государства. 25-летие независимости Украины отмечала Днепропетровщина на берегу Днепра вместе со всей Украиной. Здесь с любовью к стране собрались более 3 тысяч жителей области. На Фестивальном причале прошел телемарафон со всеми регионами Украины. На большом экране транслировали парад военной техники в Киеве. Все участники торжеств вместе пели Государственный Гимн. 150 жителей региона получили государственные награды.

Алексей Гордиенко — боец 40-го батальона Кривбасс. Он один из тех, кто получил государственную награду в День независимости Украины. Как и тысячи других ребят Алексей стоял за независимость Украины, летом 2014-го получил ранения. Сегодня имеет инвалидность, однако продолжает жить и работать для Украины. Недавно доказал всем «Да! Мы можем» защищать свою страну, радоваться жизни и преодолевать границы. Алексей принял участие в акции от Днепр ОГА и впервые в жизни прыгнул с парашютом с высоты 4200 метров. На этом останавливаться не собирается. Сегодня после торжеств в Днепре сразу отправился на фестиваль ко Дню независимости на аэродроме в Майском.

 Для Алексея День независимости — самый большой праздник.

«Сегодня исполняется 25 лет, как Украина стала независимой. Для меня — это огромный праздник. Еще наши прадеды стояли за независимость, 25 лет назад мы ее получили, однако до сих пор отстаиваем границы нашего государства. Мы должны беречь нашу независимость и гордиться нашей страной», — отметил Алексей.

 Получил награду и режиссер концерта «Ангелы тебя оберегают» Игорь Кирильчатенко. Он актер Днепровского театра имени Шевченко. С первых дней войны встал на защиту своей страны.

«С 2014 года, сразу как начались эти события, я добровольцем пошел в военкомат. Был под Мариуполем, затем под Горловкой в Майорске. Сейчас мой фронт здесь, на сцене Днепровского академического театра Шевченко», — рассказывает о своей борьбе за Украину Игорь.

 Его концерт, который сокращенно называется «АТО» или «Ангелы тебя оберегают», уже посмотрели тысячи жителей региона. Он о буднях украинских воинов, о государственности нашей страны от знаменитых казацких времен до событий Революции Достоинства.

«До начала войны мы не были настолько едины. Сейчас мы понимаем, зачем нужна эта независимость, какой ценой она достается», — говорит Игорь Кирильчатенко.

Сергей Тимчук уже не первое десятилетие спасает жизни людей. Он доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины. Сегодня получил еще одну государственную награду.

«Что значит для меня День независимости? Это радость видеть наш Днепр в свете, а не в руинах. Видеть наших людей улыбающимися. Это радость работать в одной из лучших больниц нашей страны, спасать и лечить людей. Сейчас нашей стране трудно. Но большие дела никогда не делались легко. Главное — мы идем вперед», — говорит Сергей Тимчук.

 Государственные награды выдающимся жителям Днепропетровщины вручил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Четверть века назад мы стали свободными и на весь мир заявили — Украина независима. Сегодня шаг за шагом строим нашу страну. Каждый из нас — творец будущего нашего государства: единого и суверенного», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

 Отпраздновать 25-летие независимой Украины на берегу Днепра собрались более 3000 жителей Днепропетровщины. Участники торжеств присоединились к всеукраинскому флеш-мобу «Вся Украина поет Гимн» и вместе спели Гимн. На большом экране транслировали праздничный парад в Киеве. На праздник пришли с украинскими флагами, в национальной одежде.

 Каждый район области приехал показать свои достижения. Огромнря ярмарка развернулся на набережной. Угощали собственными изделиями, медом, вкусностями. Удивляли собственным урожаем. Посетил выставку и глава региона Валентин Резниченко.

Праздник независимости объединил всех. От мала до велика.

 Виктор Таратушко 25 лет назад лично участвовал в акциях в поддержку независимости Украины. В этот день традиционно пришел возложить цветы к памятнику Тарасу Шевченко.

 «Здесь возле Шевченко особая энергетика. Здесь все прекрасно. Очень много людей, чувствуется духовность, — рассказывает Виктор. — Опускать руки сегодня не надо. Я хочу пожелать украинцам любить Украину! ».

 У памятника Шевченко на Монастырском острове традиционно прошло возложение цветов. В небо поднимались сине-желтые флаги. Дети в национальных костюмах поздравляли Украину. В вышиванки оделись все: от мала до велика. Даже братья наши меньшие.

 У страны сегодня День рождения. Ей исполнилось 25 лет.

Новости Днепра про 150 жителей Днепропетровщины  получили награды в День независимости  Русский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
    Новости Днепра
    21.04.2024 17:07

    Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

    Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
    Новости Украины
    21.04.2024 15:35

    Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

    В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
    Новости Днепра
    20.04.2024 17:59

    В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

    В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
    Новости Днепра
    20.04.2024 14:59

    В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

    Последние новости

    Ущерб более чем на 500 тысяч гривен получило государство из-за действий инженера квартирно-эксплуатационного отдела.

    Сегодня 10:34
    2
    просмотров

    Захватите с собой зонт!

    Сегодня 06:15
    4
    просмотров

    В Днепре на левом берегу посреди дороги гулял фазан.

    Вчера 22:02
    6
    просмотров

    В городе пришлось ввести карантин после того, как зафиксировали несколько случаев бешенства.

    Вчера 21:31
    7
    просмотров

    Но теперь он гуляет не с девушкой, а собирает мусор в парках.

    Вчера 20:51
    6
    просмотров

    Купаться в водоемах области нельзя.

    Вчера 20:11
    7
    просмотров

    Женщин вывозили в Польшу, где они должны были зарабатывать деньги попрошайничеством.

    Вчера 19:21
    2
    просмотров

    В Днепре снова будет курсировать троллейбус №21.

    Вчера 18:42
    4
    просмотров

    Мунтян похвастался люксовой машиной, которую ему подарила команда.

    Вчера 18:14
    4
    просмотров

    Теплую погоду «почувствовали» не только деревья с цветами, но и клещи. Они «просыпаются» когда температура тепла становится более 15 градусов тепла. Сезон их активности будет длится до конца осени, а пик наступит в мае-июне, а после – в сентябре-октябре.

    Вчера 17:43
    5
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх