Все мобильные операторы вводят крупную полезную услугу

16.04.2019 19:01
просмотров

Нововведение начнет действовать уже с 1 мая.

Об этом сообщается на сайте Экономическая правда.

Уже с начала следующего месяца в Украине появится возможность менять своего оператора без смены своего абонентского номера. По данным Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

В комиссии также отметили, что с 4 февраля по 30 апреля проводится опытная эксплуатация данной услуги мобильными операторами вместе с предприятием «Украинский государственный центр радиочастот». Далее с 1 мая услуга будет внедрена на телекоммуникационные сети мобильной связи.

Сами операторы мобильной связи Украины подтверждают, что готовы к запуску переноса номеров. Стоит отметить, что ввести такую возможность собирались еще 3 года назад. А в некоторых странах мира она работает уже 20 лет.

В любом случае, с мая можно будет изменить своего мобильного оператора, но остаться со своим номером. Это будет весьма удобно тем, кому важно сохранять свой номер. Также такими переходами можно будет как-бы «намекать» операторам, что их услуги хуже, чем у кого-то другого, что может повлиять на политику самих операторов.

Напомним: заблокированные сайты и мессенжеры: топ среди украинцев в интернете.

Также мы писали о том, что мобильных операторов обяжут отказаться от «сговора».

Новости Днепра про Все мобильные операторы вводят крупную полезную услугуРусский

Автор:


  • Котя
    2019-04-17 06:39:19 Ответить

    Очень плохо как и все в стране. Правительство пытается опять ободрать народ.

  • Славян
    2019-04-16 22:12:13 Ответить

    Это очень плохая услуга,я против! Если сейчас мы знаем чей номер,какого оператора?! Как мы будем знать с абонентом какого оператора,нас соединяет мобильная связь?! Если сейчас с абонентом Киевстар,я могу соединиться через второй номер моего телефона безлимит,или первый номер МТС с абонентом того же оператора МТС безлимит,как же я узнаю по номеру телефона вызываемого абонента,какой оператор?!

    • buengo
      2019-04-18 14:21:51 Ответить

      Будут предупреждать перед соединением

  • Днепрянка
    2019-04-16 19:34:59 Ответить

    С одной стороны услуга мега удобная, с другой стороны будут неожиданности, вот звонишь ты на определенный номер(как ты думаешь, тебе будет бесплатно), а потом с тебя снимет деньги. Так что, тут как посмотреть.

Добавить комментарий

Новости по теме

Обмен в День независимости: Украина вернула 115 Защитников из плена
Новости Украины
24.08.2024 14:16

Сегодня в День Независимости произошел большой обмен пленными.

На фронте в Украине военным начали помогать собаки-роботы: зачем они нужны и как работают
Новости Украины
14.08.2024 12:44

Украинским военным стали помогать собаки-роботы.

В Хмельницкой области перевернулся автобус с детьми: есть погибшие
Новости Украины
13.08.2024 10:55

В Хмельнитчине произошла смертельная авария.

Зачисление детей в школу в Украине перевели в онлайн-режим
Новости Украины
07.08.2024 09:53

Теперь все действия по движению учащихся между школами можно делать…

Последние новости

В Днепре вчера, 31 августа, поезд наехал на мужчину.

Сегодня 17:00
1
просмотров

Враг попал по Никопольщине, к сожалению, не обошлось без пострадавших.

Сегодня 16:52
0
просмотров

У місті Кривий Ріг перекинулась фура з поросятами.

Сегодня 15:55
1
просмотров

Наши спортсмены продолжают бороться за медали на Паралимпийских играх.

Сегодня 14:57
1
просмотров

Войска окупантов продолжают обстреливать общины Днепропетровщины.

Сегодня 13:56
1
просмотров

От ранений умер Герой из города Синельниково Дремелецкий Сергей Алексеевич.

Сегодня 11:00
4
просмотров

Из-за обстрелов на Днепропетровщине загорелась подстанция.

Сегодня 10:50
7
просмотров

В Днепре помогли мужчине, которому стало плохо среди улицы.

Сегодня 09:52
2
просмотров

Ночью в небе над Днепропетровщиной уничтожили 2 шахеда.

Сегодня 08:13
6
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх