В Украине появятся новые деньги

17.11.2017 07:34
просмотров

Дизайн всех банкнот будет изменен. Начнут со 100 и 500 гривен.

Об этом пишет сайт Нyser.

Директор департамента денежного обращения Нацбанка Виктор Зайвенко рассказал на пресс-конференции о планах по замене банкнот и по введению денег с обновленным дизайном. Работа начнется с замены банкнот большого номинала. Речь идет о 100 гривен образца 2014 года и 500 гривен образца 2015 года. А дальше изменения коснуться и других банкнот.

«Национальный банк постоянно работает над этими вопросами. О введении в обращение новых номиналов или нового дизайна сообщаем», — пояснил директор.

Подобные решения, как и решения о введении в обращение или выведении из него банкнот и монет принимается правлением Национального Банка Украины. А украинцам сразу же сообщается об этом, с указанием четких сроков введения или выведения денег. 

Ранее основной финансовый регулятор страны заявил, что для оптимизации денежных обращений хочет отказаться от чеканки 1, 2, 5 и 25 копеек. Последнюю уберут потому, что без 5 копеек 25 невозможно будет разменять.

А в октябре Нацбанк запретил остальным украинским банкам проводить операции с банкнотами и монетами РФ с изображением объектов на оккупированной территории. Речь идет о купюре в 200 рублей с изображением Севастополя.

Новости Днепра про В Украине появятся новые деньгиРусский

Автор:


  • Денис Александрович
    2018-03-05 19:12:31 Ответить

    Дааа все это уже проходили и не раз,если начнется повышение наминала купюр то вскоре ждите упадок гривны.Только вот интересно,как будут называться деньги уже после гривны?

  • Тарас
    2017-11-18 00:26:57 Ответить

    Гривны? Какие гривны?? Мы в Европе!! Где евро?!!?!

  • Все в шоколаде
    2017-11-17 14:28:48 Ответить

    Та зачем так мелочиться? Перестаньте уже все монеты чеканить, и купюры достоинством 1,2,5 грн., с нынешним темпом обесценивания гривны скоро станут не нужны. Сейчас люди не берут сдачу 1, 2 копейки. Скоро та же участь коснется и купюр мелких номиналов.
    Надо оставит только 50, 100, 200 и 500 грн. И напечатать новые 1000, 2000 и 5000 грн.

  • Роман
    2017-11-17 09:41:28 Ответить

    Для Ляшка тогда надо будет вводить новую купюру 6 грн.

  • Владимир Васильев
    2017-11-17 09:36:46 Ответить

    И знакомые всем изображения на купюрах заменят семейными портретами » великих украинских деятелей современности» На сотке, 100% будут Ира и Юра Луценко на двухсотке и пятисотке кто будет до фантазируйте сами.

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепрянка Наталья Кобзарь выиграла «серебро» на Паралимпиаде в Париже
Новости Днепра
Вчера 10:44

Легкоатлетка из Днепра завоевала серебряную награду на Паралимпиаде.

В Днепре подозреваемые в избиении активистки могут избежать наказания: все, что известно о резонансном деле
Новости Днепра
30.08.2024 22:02

В Днепре мужчины, избившие активистку и жену раненого военнослужащего, могут…

Самый маленький проспект в Днепре: должен был быть от Мандрыковки до моста
Новости Днепра
30.08.2024 18:08

Проспект Орлика в Днепре считается одним из самых маленьких. Его…

На Днепропетровщине мужчина предъявил полиции чужой военный билет со своим фото
Новости Днепра
30.08.2024 16:38

Мужчину разоблачили полицейские.

Последние новости

От ранений умер Герой из города Синельниково Дремелецкий Сергей Алексеевич.

Сегодня 11:00
1
просмотров

Из-за обстрелов на Днепропетровщине загорелась подстанция.

Сегодня 10:50
1
просмотров

В Днепре помогли мужчине, которому стало плохо среди улицы.

Сегодня 09:52
1
просмотров

Ночью в небе над Днепропетровщиной уничтожили 2 шахеда.

Сегодня 08:13
5
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
1
просмотров

Страшный случай произошел в городе Каменское Днепропетровской области.

Вчера 19:55
4
просмотров

Сегодня враг снова атаковал Никопольщину.

Вчера 18:53
3
просмотров

Полицейские города Днепра задержали подозреваемого в убийстве знакомой.

Вчера 16:40
4
просмотров

От тяжелого ранения скончался Защитник Виктор Чабаненко.

Вчера 15:11
4
просмотров

В Днепропетровской области 27-летнюю женщину обманули на большую сумму денег.

Вчера 14:22
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх