В Днепре кот оказался на грани смерти из-за доверчивости

19.08.2017 14:31
просмотров

Волонтеры Днепра спасают кота по имени Яша от гибели. Питомец мучился посреди улицы более недели.

Об этом сообщают Вести Приднепровья.

Волонтеры подобрали на улице кота в критическом состоянии. Он был обезвожен, у него выбит глаз, перебита челюсть, изо рта текла слюна с гноем и кровью, от правого глаза почти ничего не осталось. Он все это время лежал возле жилого дома, но люди просто проходили мимо.

20799778_1622269544483781_5851102788931077977_n

«Сколько времени Яша находился в таком ужасном состоянии возле многоэтажного дома, никто не знает, но судя по тому, что изо рта вместе со слюной и кровью истекал гной, Яша мучился не меньше недели. В клинике установлен диагноз: выраженное обезвоживание, перелом челюсти, повреждено глазное яблоко (подлежит удалению). Яше в клинике сразу была оказана жизненно необходимая помощь: внутривенные инфузии два раза в день, несколько антибиотиков, и экстренная операция — был удален глаз, спасти, к сожалению, его было не возможно и скреплена поломанная челюсть», — рассказали волонтеры общества защиты животных «Верность».

Они считают, что Яша пошел к людям по своей доверчивости. За это он жестоко поплатился.

20770387_1622269501150452_4154187180146597402_n

Сейчас кот находится в одной из клиник на улице Рабочей. Ему еще нужны капельницы и антибиотики. Из-за сломанной челюсти пока что он не может сам питаться.

«По предварительным подсчетам операция и лечение Яши обойдется около 3 тысяч. Очень просим помощи в оплате операции, манипуляций и выхаживания Яши. Вопрос дальнейшей передержки после недельного стационара остается открытым. Может у кого-то есть возможность, и дрогнет сердце взять ласкового, доверчивого Яшу к себе», — говорят волонтеры.

20800361_1622269514483784_6140499432009124584_n

Волонтеры просят помощи:

Финансовую поддержку можно присылать по следующим счетам:
ПриватБанк № 5168 7420 2266 8085 ШЕВЧЕНКО ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА.
(с пометкой «ДЛЯ ЯШИ»)
Или расчетный счет организации:
№ 26000060369643, валюта UAH (Гривна)
ОКПО: 36365434
Получатель: ВIРНIСТЬ, ДМГОЗТ
Банк получателя: ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» город Днепр
МФО: 305299
Назначение: благотворительная помощь с пометкой «ДЛЯ ЯШИ»

Новости Днепра про В Днепре кот оказался на грани смерти из-за доверчивостиРусский

Автор:


  • Ксения
    2017-08-26 11:22:16 Ответить

    Есть ли новости по состоянию Яши?

  • коля
    2017-08-20 13:38:25 Ответить

    кто бабок на халяву захотели

    • Татьяна
      2017-08-20 17:21:08 Ответить

      Уважаемый, надо знать что пишите. Эта организация действительно помогает бездомным животным. Так что изначально думайте прежде чем писать!

  • Григорий
    2017-08-20 05:25:37 Ответить

    Не мучьте кота, неужели не поняли что Яша решил покончить с собой и хочет уйти из человеческого ада

    • Полина
      2017-08-22 17:51:29 Ответить

      Сам понял, что сказал? По себе судишь?

    • Ирен
      2017-08-23 07:07:42 Ответить

      Гриша а давай тибе твой мизерный х.. отрежим и скажем да он сам так захотел

  • Настя Ткаченко
    2017-08-19 22:02:48 Ответить

    Рабочая-Свердлова. там круглосуточная клиника

  • Дмитрий
    2017-08-19 21:42:32 Ответить

    увидел бы мразей которые это делают , закопал бы живьём

  • Светик
    2017-08-19 20:36:13 Ответить

    Добрый вечер. Как дела у Яши? Что нужно из медикоментов? Спасибо.

  • Лера
    2017-08-19 19:34:58 Ответить

    На какой улице найшли кота?

  • Алена
    2017-08-19 17:25:34 Ответить

    В какой именно клинике на рабочей?

  • Колян
    2017-08-19 16:14:31 Ответить

    Держите пожалуйста в курсе данной истории. Чем смог помог.

  • Миша
    2017-08-19 15:21:27 Ответить

    Здравствуйте
    Могу помочь
    Наберите меня пожалуйста
    0981333434

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре подростки похитили кота, являющегося талисманом всего района
Новости Днепра
24.04.2024 21:59

В Днепре подростки забрали кота, которого любил весь район.

В Днепре на автостанции построят большой зал ожидания с торговыми помещениями
Новости Днепра
17.04.2024 09:59

На левом берегу Днепра планируется построить новое помещение.

Что такое RTP в слотах онлайн и как его найти?
Новости Украины
16.04.2024 16:19

Показатели RTP в слотах онлайн для определения отдачи и выигрыша.

«Впиндюрили» свои микрофоны: работники департамента горсовета Днепра заявили об атаке ДРГ на свой офис
Новости Днепра
12.04.2024 18:06

Кто-то пытался прослушивать офис одного из департаментов горсовета Днепра.

Последние новости

В Кривом Роге полицейские изъяли крупную партию незаконных товаров.

Сегодня 12:52
2
просмотров

Следователи полиции задокументировали военные преступления России.

Сегодня 11:52
2
просмотров

В Германии вчера вечером убили двух украинцев.

Сегодня 10:15
5
просмотров

Армия рф вечером совершила очередной обстрел Никополя.

Сегодня 09:39
2
просмотров

В Днепре мужчину спасли из горящей квартиры.

Сегодня 08:11
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
5
просмотров

Враг сегодня снова обстреливал Никопольский район.

Вчера 20:13
3
просмотров

Днепровская художница Таисия Дубина поразила подписчиков барельефом, украшавшим Новый мост в Днепре.

Вчера 19:26
6
просмотров

Сегодня защитники неба сбили вражеский беспилотник над Днепровским районом.

Вчера 18:12
3
просмотров

СК Днепр-1 продолжает разочаровывать своих поклонников.

Вчера 17:31
2
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх