Стоимость проезда в маршрутках Днепра снизится — полный список цен на проезд

15.12.2016 15:13
просмотров

Новые цены, которые начнут действовать уже с 17 декабря, опубликованы на сайте горсовета Днепра.

Из 132 маршрутов, которые работают сегодня в Днепре, на 51 маршруте, по словам мэра Бориса Филатова, стоимость проезда снизится до 5 или даже 4 гривен. А на оставшихся 81 маршруте останется в пределах 6 гривен – это мэр объяснил высокими накладными расходами и большой протяженностью маршрута.

Эти цены вступают в силу с 17 декабря и будут действовать до окончания отопительного сезона, минимум, а пересмотрены могут быть не раньше 1 мая 2017 года.

При этом Борис Филатов считает, что развитие электротранспорта поможет корренным образом улучшить ситуацию с пассажирскими перевозками по городу – на это в следующем году из бюджета планируется выделить рекордную сумму в 772 миллиона гривен.

«Следующий год в Днепре — год транспорта. Мы будем покупать новый подвижной состав, ремонтировать трамвайные пути и переезды. Уже проведены переговоры с производителями о покупке сразу 50 троллейбусов в лизинг под хорошие проценты», — заявил Борис Филатов.

Кроме того, по словам мэра, в Днепре запланировано создание коммунального автопредприятия с современным автобусным парком.

Стоимость проезда в маршрутках Днепра с 17 декабря (нажмите на изображение, чтобы увеличить)

Новости Днепра про Стоимость проезда в маршрутках Днепра снизится - полный список цен на проездРусский

Автор:


  • Калнышевского
    2016-12-23 03:03:09 Ответить

    57А «очень протяженный маршрут», пр.Петра Калнышевского(быв. ул.Косиора) — ул.Глинки, меньше 7 км, на автобусах средней вместимости и с большим пассажиропотоком. 6 грн, серьезно? И это при том что 31 маршрут на спринтерах, протяженностью 9 с лишним км, Осенняя — Осторовского, пассажиропоток средний, забитыми не видел, 5 грн. Никакой экономической обоснованности.

  • вася пупкин
    2016-12-16 20:54:31 Ответить

    Где снизился проезд??? Всё как было так и осталось! Вы что думаете, что все лохи, одни вы умные??? КОЗЛЫ,если ездите на машинах, так не надо утку запускать что снизили проезд!!!

  • Валерий
    2016-12-16 14:27:06 Ответить

    сплошной популизм , цена останется прежней , разве что изменят на паре маршрутов

  • boris
    2016-12-16 10:56:01 Ответить

    mer -kozel

  • Елена
    2016-12-16 09:17:25 Ответить

    А пригородные маршруты? Чтобы из Подгородного доехать в Днепр нужно заплатить 8 грн , хотя ехать 5-7 минут. Повысить цену на проезд повысили а снижать так никто и не собирается, хотя большинство жителей Подгородного работает и учится в Днепре — половина мизерной зарплаты уходит на проезд а альтернативы совсем никакой .

  • житель днепра
    2016-12-16 08:58:11 Ответить

    Твари…. Несколько маршруток снизили… Ловите граждане косточку. 119 «очень» протяженный маршрут, и стоит 6 грн.. Пусть мер сам ездит в этих скотовозках

  • Ирина
    2016-12-16 07:28:40 Ответить

    Почему люди едут на короткое расстояние в 9 маршрутке, а должны платить полный проезд? Где справедливость. А школьники проезжают 500 м до школы и берут 6 грн. Что за грабеж!!!

    • Елена
      2016-12-22 10:27:12 Ответить

      кто едет 500м до школы, должен заплатить за саою лень 12 грн. Ходить разучились. На чью жалость вы бьете?

  • ВАСЯ
    2016-12-15 23:12:22 Ответить

    уменшили на плюс 1 грн? шоб ті так жил МЄР!!!!!!!!!!!!!

  • Ломовской
    2016-12-15 22:02:11 Ответить

    почему 95,и 95а по 6 грн. Почему не сниижена стоимость? Это же большой автобус? Кто и чем думает? Выбора в этом направлении тоже нет.

  • Гостья
    2016-12-15 21:35:21 Ответить

    О каком изменении идет речь? Например, маршрут № 39 — до 3.12 был 4 грн., стал 5 грн., а с 17.12 — опять 5 грн. А г-н МЭР хоть раз был на данном маршруте? Видел те катафалки, которые выезжают на маршрут? За 5!!!!!!!!!-то гри???

  • гройсман
    2016-12-15 21:31:43 Ответить

    25-я маршрутка одна из самых коротких в городе а цена проезда как с жд вокзала на 12-й квартал

    • Велосипедист
      2017-03-10 17:48:56 Ответить

      25 маршрутка всегда стоила 1-1.25 когда другие были по 3 где логика. В ценообразовании??????

  • Инопланетянка
    2016-12-15 21:01:04 Ответить

    Так все «подешевело» — из 10 маршруток, едущих по Калиновой, ни одной дешевле 6грн не нашла

  • Топольчанин
    2016-12-15 20:46:10 Ответить

    155, 106 и 73 маршруты, примерно одинаковой протяжённости. Но 155 по 5, а остальные по 6. Нет логики.
    Та же картина с 91 и 127. Они по 5 должны быть.

  • Арт Днепр
    2016-12-15 17:15:58 Ответить

    Запустите большие автобусы по 4 грн, и маршрутчики обосруться! Вообще офигели с Тополя все маршрутки по 6 грн, в Запорожье сьездите там в любое направление по 4 грн

  • JyCfvsq
    2016-12-15 16:37:36 Ответить

    Да, 29 маршрут очень «длинный»

  • Гражданин
    2016-12-15 16:14:17 Ответить

    В центр все по 6 гривен, хотя некоторые маршруты гораздо короче некоторых, что по 5

  • Житель
    2016-12-15 16:02:43 Ответить

    по чем 101? не видно((

  • рпп
    2016-12-15 15:37:50 Ответить

    на 136А особо длинный маршрут 7км 6грн росходимся

  • юля дубовская
    2016-12-15 15:29:37 Ответить

    в каком месте снизились цены,интересно?на 2-ух маршрутах,что ли?

Добавить комментарий

Новости по теме

Сколько стоит проживание в номере в разных гостиницах Днепра: цены стартуют от 5,5 тыс грн
Новости Днепра
25.04.2024 12:41

В Днепре большой популярностью пользуется съемное жилье: квартиры в аренду…

Как в Днепре 50 лет назад выглядел «уличный гугл»: где в городе находилась «Горсправка»
Новости Днепра
08.04.2024 17:48

Раньше по Днепру можно было увидеть несколько небольших зданий с…

Увеличатся ли тарифы на электроэнергию с 1 мая
Новости Украины
03.04.2024 20:53

Сейчас говорить о повышении тарифов не стоит.

На остановках Днепра появились табло, которые показывают движение маршруток: детали
Новости Днепра
03.04.2024 15:23

В Днепре на остановках устанавливают информационные табло нового поколения.

Последние новости

Ангиопротекторы – это специальные медицинские препараты, предназначенные для защиты и восстановления сосудов. Эти средства играют ключевую роль в поддержании здоровья вен, артерий и капилляров. Но как именно они работают и почему они так важны для нашего организма?

Сегодня 14:10
2
просмотров

Подростковая "стрелка" завершилась стрельбой.

Сегодня 13:07
1
просмотров

На фасаде Художественного музея в Днепре появилась световая установка.

Сегодня 12:28
1
просмотров

В Днепре будет решаться судьба Академии музыки, которая находится под угрозой закрытия.

Сегодня 11:30
1
просмотров

Неизвестные вандалы сожгли надгробия погибших воинов в Марганце на Днепропетровщине.

Сегодня 10:37
4
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
6
просмотров

ГСЧС показала кадры с места попадания вражеской ракеты.

Вчера 22:00
5
просмотров

Вечером 29 апреля по Одессе ударили ракетой.

Вчера 20:58
8
просмотров

В Кривом Роге на Днепропетровщине водитель скончался за рулем.

Вчера 20:11
3
просмотров

Военный из Днепропетровщины погорел на взятке.

Вчера 19:27
1
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх