Размер помощи при рождении ребенка может существенно возрасти

03.02.2017 19:56
просмотров

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий существенное увеличение выплат матерям при рождении ребенка

Проектом Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины» О государственной помощи семьям с детьми «относительно размера помощи при рождении ребенка и порядка ее выплаты с целью повышения рождаемости в Украине» предусмотрено, что помощь при рождении ребенка будут начислять в размерах прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет.

Кроме того, увеличен размер помощи, а именно:

  • на первого ребенка – 52 размера прожиточного минимума (с 01.01.2017 – 70 460 гривен);
  • на второго ребенка – 70 размеров прожиточного минимума (с 01.01.2017 – 94 850 гривен);
  • на третьего и каждого последующего ребенка – 120 размеров прожиточного минимума (с 01.01.2017 – 162 600 гривен).

Помощь предлагают выплачивать в следующем порядке:

  • единовременно при рождении первого ребенка – в размере 15 прожиточных минимумов;
  • при рождении второго ребенка – в размере 25 прожиточных минимумов;
  • при рождении третьего и последующего ребенка – в размере 40 прожиточных минимумов: остальная сумма помощи – в течение следующих 36 месяцев равными частями в порядке, установленном Кабмином.

Причем, ежемесячный размер выплаты пособия не может быть меньше размера прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет установленного на момент осуществления выплат.

Также предлагают изменить и условия назначения помощи, в частности, в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком и выхода на работу матери на условиях полного рабочего времени, помощь получит лицо, фактически ухаживающее за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Впрочем, при работе на условиях неполного рабочего времени помощь будет выплачиваться не вся.

Новости Днепра про Размер помощи при рождении ребенка может существенно возрастиРусский

Автор:


  • Татьяна
    2017-06-12 06:41:22 Ответить

    Какова вероятность что примут этот законопроэкт?!Надоело уже тешиться одними обещаниями.В ноябре нам рожать третьего ребенка.Очень бы хотелось от нашего правительства ну хоть какой материального улучшения!

  • Юлиана
    2017-06-01 06:52:29 Ответить

    Принимайте Закон уже! Рожаем то для себя, но сколько всего нужно деточкам…

  • Наталья
    2017-04-27 14:04:51 Ответить

    Когда будет новая помощь?Уже 4месяца утверждают.

  • ольга
    2017-04-07 16:17:38 Ответить

    если мне рожать в конце апреля..какие выплати я получу???все по старому 42 тисячи или уже по новому законопроекту?

  • Татьяна
    2017-04-07 13:15:56 Ответить

    Закон ,я так понимаю,ещё не принят.Как было,так и осталось,верно? Они ж только думают предполагают?

  • 2017-03-13 00:00:26 Ответить

    как
    узнать
    я родила 2.02какие выплаты будуть?

  • Светлана
    2017-02-25 09:51:54 Ответить

    Кетрин,вы или не мама или у вас муж и родители олигархи! При чем здесь-рожайте для себя Мы рожаем для себя,не для государства,но,налоги,которые мы оплачивали до родов со своих зп и бизнесов в соцстрах,безработицу и так далее дает нам право спросить у государства о заслужинных социальных гарантиях! Цикаво живем граждане,как налоги с зп,так почти 50% и никого не пипчет куда идут денежки,а как маме выплатить нормальные соц обеспечения-так-рожайте для себя!супер!нас имеют-мы крепчаем)))

  • Валерия
    2017-02-18 22:47:04 Ответить

    Здравствуйте скажите если я родила 1,02.2017 какие я выплаты получу

  • ЕЛЕНА
    2017-02-16 15:48:56 Ответить

    Я ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ 10320 РОДИЛА 6,01,2017 ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ

  • татьяна
    2017-02-07 12:28:21 Ответить

    получается что те дети што родились раньше то им хватит 860 грн на питание на одежку а лечения счас ужас как дорого где справедливость

  • Лена
    2017-02-07 00:57:21 Ответить

    Закон уже пиинят по этим выплатам???слышала что еще не утвердили…как понимать??

  • Кетрин
    2017-02-06 14:48:37 Ответить

    Интересно все так возмущение выражают вроде бы рожают детей только ради денег, и надеяться что им кто-то что-то должен ! Рожайте для себя ! А не для государства !

  • Татьяна
    2017-02-06 11:59:56 Ответить

    мамочки отпишитесь кто рожал в 2017 и получали уже пособие или это рано еще?

  • Надежда
    2017-02-06 08:43:27 Ответить

    По новому закону мать ежемесячно будет получать не 800 как раньше 1300 и разово не 10 000 а 20 000…почему уроды то???

  • ппрр
    2017-02-06 01:18:34 Ответить

    уроды

  • Татьяна
    2017-02-05 21:23:21 Ответить

    и какая сумма тогда будет вместо послеродовых 10000??????

    • Татьяна
      2017-04-07 13:17:34 Ответить

      И главное,когда?

  • оксана
    2017-02-05 17:33:31 Ответить

    и мне интересно по какому закону мы будем получать если рожать в феврале

    • 2017-02-05 18:34:36 Ответить

      Даты стоят с первого января!

  • Татьяна
    2017-02-05 14:17:53 Ответить

    вот мне например рожать через неделю!и на какие выплаты можно расчитывать?куда идти добиватся справедливости????по какому закону выплатят…….

  • НАДЕЖДА
    2017-02-04 12:05:40 Ответить

    А РАЗВЕ ОНИ НУЖДАЮТСЯ, ТАК ЖЕ САМО КАК МАТЬ ПОЛУЧАЕТ НА РЕБЕНКА 860, А ОПЕКУН 3500! НА МИНУТОЧКУ!!!!!!!!!!!!! ТУПЫЕ ЗАКОНЫ

  • Павел
    2017-02-04 09:09:40 Ответить

    А как быть с теми матерями которые уже родили? Не слишком ли велика разница ??? ведь до принятия закона мать получает разово 10000 и потом по 833грн ежемесячно или она не нуждается ?????

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре вспыхнул скандал в маршрутке: водитель пытался высадить дедушку, у которого потекла кровь
Новости Днепра
01.05.2024 15:31

Такое видео распространяют местные Telegram-каналы.

С мая аграрии Днепропетровщины смогут получить субсидию на землю
Новости Днепра
30.04.2024 12:50

Подача заявок на получение субсидий на землю для аграриев пострадавших…

В Днепровском районе металлическая конструкция мотоблока застряла в голове мужчины (ВИДЕО)
Новости Днепра
29.04.2024 08:00

Мужчину госпитализировали в больницу.

Япония предоставит Днепру 40 единиц различной спецтехники бесплатно: что именно
Новости Днепра
26.04.2024 10:38

Япония продолжает помогать Днепру!

Последние новости

Один из неизменных символов Днепра – зеленая аллея по всему проспекту Яворницкого. Задуманная вместе с проспектом в 1790-х годах она практически не изменилась с того времени. Несколько частей аллеи были ликвидированы в процессе строительства города в середине прошлого века. Длина…

Сегодня 12:42
15
просмотров

На одном из жилых массивов Днепра заметили женщину, которая сбрасывала строительный мусор с балкона на 8-м этаже.

Сегодня 12:41
9
просмотров

Садоводов предупредили о появлении вредителя, который может испортить будущий урожай.

Сегодня 12:03
10
просмотров

Жительницу Днепропетровщины обвиняют в психологическом насилии над сожителем.

Сегодня 11:19
3
просмотров

Пицца стала популярной благодаря простоте приготовления и сытости. А ее вкус так нравится детям. Поэтому, если вы хотите побаловать своего ребенка, то доставка пиццы станет идеальным выбором, ведь не придется тратить много времени на кухне.

Сегодня 11:03
7
просмотров

Туриста с Днепра с горы спускали спасатели.

Сегодня 10:31
3
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре перед Пасхой снизились цены на яйца.

Вчера 22:02
11
просмотров