Молодежная сборная Украины по футболу заняла 4-е место на Кубке Эгейского моря

02.02.2009 12:16

Молодежная сборная Украины по футболу заняла 4-е место в международном турнире — Кубке Эгейского моря, уступив в матче за «бронзу» хозяевам турнира — туркам — по пенальти.

В субботней встрече из-за травмы не смог принять участие капитан украинской команды Рудольф Сухомлинов, кроме того, уже на пятой минуте по той же причине поле оставил его одноклубник  Андрей Ефремов. Невзирая на кадровые потери, наша сборная провела первый тайм на достойном уровне, создала большое количество опасных моментов, два из которых воплотила в голы. Сначала турецкий защитник направил мяч в собственные ворота после прострела форварда донецкого «Шахтера» Ивана Луканюка, а затем уже сам горняк реализовал выход один на один с голкипером, воспользовавшись замечательным пасом одессита Бориса Тащи», — сказали в пресс-службе.

Основное время закончилось при счете 2:2, судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти, в которой игроки сборной Турции оказались чуть более меткими и как итог их победа со счетом 5:4. Хозяевам турнира досталась «бронза», а «золото» и «серебро» разобрали французы и норвежцы соответственно.

В игре принимали участие 2 футболиста днепропетровского «Днепра»: защитник Сергей Губанов и сменивший на 5-й минуте травмированного Евгения Ефремова Никита Полулях.

10 и 12 февраля украинская молодежка проведет товарищеские матчи со своими голландскими сверстниками в Португалии.

Справка. Молодежная сборная Украины принимала участие в Кубке Эгейского моря 7 раз, но победу удалось одержать только в 2006 году под руководством Юрия Калитвинцева.

Автор: Евгений Ганев

Источник: Новый мост

Новости Днепра про Молодежная сборная Украины по футболу заняла 4-е место на Кубке Эгейского моряРусский

В Днепропетровской области будут судить сотрудницу налоговой за ущерб государству в 55 миллионов гривен
    21.06.2024 07:27

Действия чиновника нанесли ущерб государству.

В центре Днепра вероятные охранники Тищенко «скрутили» военного: в полиции прокомментировали инцидент
    20.06.2024 21:58

В центре Днепра неизвестные напали на военного.

Дом на центральном проспекте Днепра занимает три улицы: раньше на его месте был изящный терем
    20.06.2024 17:19

После Второй мировой войны центральный проспект отстраивался практически заново, большинство…