Чтобы побороть коррупцию, чиновникам горсовета подняли зарплаты и увеличили размеры премий до 800%

29.09.2016 14:14
просмотров

Как объяснил мэр Днепра Борис Филатов, эти меры необходимы, чтобы побороть коррупцию в кабинетах чиновников.

Согласно принятому решению, зарплаты увеличатся у мэра Днепра, секретаря горсовета, заместителей мэра по вопросам деятельности исполнительных органов, руководителей, заместителей руководителей и работников исполнительных органов горсовета.

За высокие достижения в работе или за выполнение особо важной работы, вышеперечисленные будут получаться надбавку в размере до 50% от оклада (с учетом надбавок за ранг и выслугу лет). А ежемесячное премирование может достигать от 400% до 800% от оклада.

«Untitled-1 copyЭто решение устанавливает граничные размеры премий для разных уровней категорий служащих, работающих в исполнительных органах для того, чтобы их заработные платы привести в соответствие с коммунальными предприятиями, которые входят в городское хозяйство и в которых работают такие же сотрудники нашего городского хозяйства. Мы выведем главных специалистов на уровень максимальной заработной платы, выдавая на руки 7 800 гривен и начальникам отделов – до 10 тысяч гривен, и начальникам департаментов – до 16 тысяч гривен.  Это соответствует заработным платам на рынке и в наших коммунальных предприятиях. И избавляет руководителей департаментов от вопросов журналистов и общественности от вопросов: «Как вы живете на 3 000 гривен, чем кормите свою семью и почему врете в декларациях?», — пояснил заместитель мэра и директор департамента экономики, финансов и городского бюджета горсовета Владимир Миллер.

«Уже сейчас я прогнозирую, что могут быть разные выступления о том, что дети голодают, а эти падлы себе зарплаты повышают. Такая популистическая тактика хороша, но вы должны понимать, что прежде, чем от чиновников требовать, они должны получать нормальную заработную плату – не бог весть какую, но нормальную», — прокомментировал мэр Борис Филатов.

Этот проект решения встретил немало вопросов со стороны депутатов всех фракций.

«Я хочу, чтобы все абсолютно получали достойную зарплату, но я категорически против, чтобы мы голосовали в этом решении 800% городскому голове и его заместителям, в то время как все эти люди сейчас сдали декларации с миллионными декларациями. Поэтому чиновникам среднего звена и обычным чиновникам зарплаты, конечно надо поднимать», — высказалась депутат Наталья Начарьян.

«Вот у меня возникает вопрос: какие высокие достижения были достигнуты за этот год? Согласно статье 23 регламента горсовета, в повестку дня раз в квартал должны вноситься вопросы о заслушивании информации о работе исполнительного комитета, исполнительных органов, коммунальных предприятий, внебюджетных фондов, контрольных комиссий и т.д. Ни единого раза за этот год ни одно коммунальное предприятие, ни один исполнительный орган, ни один исполнительный комитет не представил информацию в этом сессионном зале. Получается, что отчетов нет, а как людям понять, что вы продуктивно работали и достигли высоких достижений?», — возмутилась депутат Екатерина Збарская.

«Если мы идем навстречу чиновникам и предлагаем им повысить заработную плату и материальное обеспечение, то у них должен отпадать аргумент «Как платите, так и работаем», — предложил депутат  Александр Лыгин.

По словам мэра, в Днепре сегодня наблюдается серьезный дисбаланс, когда его заместитель, у которого в руках находится многомиллиардный бюджет, получает в пять раз меньше, чем директор коммунального предприятия. По данным Бориса Филатова, директора  таких КП как водоканал, получают до 30 тысяч гривен, в то время как заместитель мэра который является непосредственным начальником этих КП, получает 4 тысячи гривен.

«С чиновников можно спрашивать, если они получают достойную заработную плату. Во всем мире одним из способов борьбы с коррупцией является высокая заработная плата для чиновников. Очень  часто общественность и журналисты иронизируют о том, что  они получают на 3 тысячи гривен, а ездят на дорогих автомобилях. Если мы не дадим достойную зарплату чиновникам, то с них нельзя и спрашивать за результат их работы», — заявил мэр Днепра Борис Филатов.

В результате, решение все же было принято и подавляющее большинство депутатов его поддержали.

DSC_5202

Новости Днепра про Чтобы побороть коррупцию, чиновникам горсовета подняли зарплаты и увеличили размеры премий до 800% Русский

Автор:


  • Владимир Васильев
    2016-10-31 08:40:52 Ответить

    Бюджеты городов и сёл будут уходить на зарплаты местных казнокрадов.Которые за наши налоги будут покупать нэцкэ, часы, авто, мотоциклы картины и прочие ценности инвестирую наши кровные деньги в иностранные экономики.

  • Злой
    2016-10-03 19:11:59 Ответить

    Какого хрена тогда на work.ua размещены вакансии электромонтера в горсвете с зарплатой в 3500 грн Пускай суки сами с зарплатой в 7500-15000 по столбам прыгают твари.А звонишь и узнаешь по поводу работы так ещё и издеваются твари .Если у тебя документ с v группой электробезопасности и 10 лет стажа по специальности они берут тебя на испытательный срок с 3- гр и спрашивают:»А вы на высоте работали когда-нибудь за 10 лет …..?» Нет .Работая на монтаже 10 лет я только письку научился теребить.

  • Марина
    2016-10-01 22:50:02 Ответить

    А как люди как мы-люди дошкольного хозяйства «у нас дети не голодуют»—голод только у чиновников!!

  • Марина
    2016-10-01 22:49:04 Ответить

    А как люди как мы- дошкольного хозяйства «у нас дети не голодуют»—голод только у чиновников!!

  • Горожанин
    2016-10-01 03:25:57 Ответить

    «Как вы живете на 3 000 гривен, чем кормите свою семью и почему врете в декларациях?» Повышение зарплат нужно для оправдания в декларациях наличие дорогих авто , квартир и тд. Хороший способ борьбы с коррупцией. Борис Альбертович, а может всех на кол за коррупцию, а не поощрение ?

  • Сергей Белалов
    2016-09-30 21:16:34 Ответить

    Похоже,пора продвигать коррупцию среди рабочего народа,если следовать логике власть имущих…

  • Владимир
    2016-09-30 08:24:59 Ответить

    Теперь они смело будут одобрять повышение цен

  • Сергей
    2016-09-29 23:59:04 Ответить

    Они бы лучше людям подняли зарплаты! Пенсионерам пенсии! Людям было бы не важно берут они взятки или нет! Обычному гражданину главное чтобы он мог прокормить свою семью жить а не существовать в нормальных условиях!

    • майдановец
      2016-09-30 10:58:11 Ответить

      ахахахахаха! вы в какой стране живете?

  • Анатоль
    2016-09-29 22:39:37 Ответить

    Кощунство

  • александр
    2016-09-29 20:31:00 Ответить

    человек ищет работу и выбирает зарплату и устраивается на работу вас никто не заставлял идти в меры вы знали какая там зарплата вы еще ничего не сделали а уже требуете астрономические зарплаты нужно сразу заработать и если пот течет ручьем от работы тогда только можно дать премию и то только на один месяц и так ежемесячно заработал получи

    • Сергей
      2016-09-30 10:11:46 Ответить

      Что значит не сделал?? Мер делает. Пробивает строительство метро. Дорог по городу вон сколько отремонтировано.

  • Иоан Грозный
    2016-09-29 18:58:12 Ответить

    как там кастрюлеголовые говорили??? не не рабы))))

  • Саша
    2016-09-29 18:25:01 Ответить

    Браво «Господа», прислуживающие народу, то ли ещё будет… на бензин хватит.

  • гость
    2016-09-29 16:46:02 Ответить

    Нужно наказание увеличивать, а не зп. Смертная казнь или тюремный срок от 30 лет без права на удо и амнистию и конфискация всего имущества… Вот раньше шапки модно было сбивать… Начали давать за шапку 10лет тюрьмы мода сразу и закончилась!

  • Древлянин
    2016-09-29 15:12:49 Ответить

    Это мера не поможет. В России уже давно подняли зарплаты чиновникам, депутатам, судьям. Однако все также попадаются полковники с баулами денег, чиновницы Васильевы с золотом и бриллиантами. Только смертная казнь и полная конфискация имущества у всех близких может искоренить это зло. Страх быть казненным и оставить жену, детей нищими может сдержать коррупцию.

  • просто
    2016-09-29 14:59:30 Ответить

    красава! умойтесь, цэмимэр

Добавить комментарий

Новости по теме

Украли 1,2 млн грн на ремонте дорог: на Днепропетровщине будут судить чиновников горсовета
Новости Днепра
27.06.2024 16:42

В Днепропетровской области под суд пойдут два чиновника горсовета и…

В Днепропетровской области будут судить сотрудницу налоговой за ущерб государству в 55 миллионов гривен
Новости Днепра
21.06.2024 07:27

Действия чиновника нанесли ущерб государству.

В центре Днепра вероятные охранники Тищенко «скрутили» военного: в полиции прокомментировали инцидент
Новости Днепра
20.06.2024 21:58

В центре Днепра неизвестные напали на военного.

Последние новости

В городе Кривой Рог задержан мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня 19:39
1
просмотров

Полицейские Днепра задержали подозреваемого в убийстве знакомого.

Сегодня 19:25
2
просмотров

Сегодня в Днепровском районе было громко.

Сегодня 18:55
4
просмотров

Большое достижение спортсменки из Днепропетровской области.

Сегодня 18:01
0
просмотров

У Дніпрі помітили дуже сумнівний товар.

Сегодня 16:56
3
просмотров