Олейник Святослав

18.05.2009 09:00
просмотров

Спроси у депутата!

ОлейникСвятослав Олейник — народный депутат пятого и шестого созывов (БЮТ), член парламентского комитета по вопросам правосудия.

Родился в Днепропетровске в 1975 году. В 1998 году закончил Днепропетровский Государственный Универститет по специальности «правоведение».

 

В 1998 — 2004 годах работал в органах прокуратуры, был заместителем прокурора г.Днепропетровска, неоднократно исполнял обязанности прокурора города.

Период работы Святослава Олейника в городской прокуратуре был отмечен серией резонансных уголовных дел, связаных с хищением бюджетных средств, выделенных на жилищно-коммунальное хозяйство города. Среди них — громкое дело Виталия Киряша (http://www.sobor.net/news/dp/2003/09/12/6318.html), дела ОЖКП «Центральное» по хищению средств, выделенных на ремонт крыш, ОЖКП «Південне» по продаже двух музыкальных школ, уголовное дело по Облводоканалу — по махинациям с векселями.

В 2004 году Олейник добровольно ушел с прокурорской дожности в связи с несогласием с действиями Генеральной прокуратуры. До 2006 года был частным адвокатом, членом Днепропетровской областной ассоциации адвокатов.

 

В 2006 году избран народным депутатом Украины. Автор около 50 законодательных инициатив, ряда антирейдерских законопроектов, разработанных в соавторстве с Андреем Портновым. Среди них — запрет на участие коммерческих охранных структур в смене руководства предприятий. Автор проекта закона о снижении штрафов ГАИ  среднем в четыре раза.

 

В парламенте Святослав Олейник считается внутренним оппозиционером в БЮТ, т.к. часто высказывает несогласие с действиями блока. Входит в так называемую «группу Портнова» в БЮТ. В то же время, по итогам пятого созыва парламента Олейник занял 17 место в рейтинге политической активности депутатов Блока Юлии Тимошенко.

 

 

Новости Днепра про Олейник СвятославРусский

Автор:


  • мария
    2010-12-05 16:28:13 Ответить

    Уважаемый Святослав. Ответьте пожалуста на мой вопрос, который был задан 7ноября этого года. Спасибо

  • Мария
    2010-11-07 14:21:34 Ответить

    Здраствуйте Святослав. Можно ли добится уже, утановленую законом, 30 проц доплату/ детям войны/. Если да, то как. Очень благодарна за ответ.

  • Чередник Сергей
    2010-08-10 01:53:36 Ответить

    Ранее я неоднократно жаловался на эту судью и в Совет судей и в Высший Совет юстиции за грубое нарушение норм материального и процессуального права. Безрезультатно, только выговор в проекте. Давал отводы. Не принимаются. Все дела неизменно распределяются ей. Послезавтра 12 августа она будет рассматривать два моих исковых заявления. О какой непредвзятости может идти речь, если она меня ненавидит? 3.Живя в Ялте, не можем с пятилетним сыном бесплатно искупаться в море уже пять лет.Апелляционная жалоба рассматривалась 8 месяцев. отказано. Кассационная жалоба уже год не назначается к рассмотрению. Прошло 2 лета. Налицо судебная волокита. Считаю, что все это происходит потому-что я

    никому не даю взяток.Об этом и многом,
    многом другом хотел написать Вам. Вы ближе чем европейский суд. Может чем поможете, пока я жив (уже дали 2 группу инвалидности). С уважением С.В.Чередник.

  • Чередник Сергей
    2010-08-10 01:50:55 Ответить

    Сегодня 09 августа по ТРК ЕРА смотрел Ваше интервью о судебной реформе. У меня к Вам очень много вопросов. Обо всем не напишешь. В интернете искал почтовый адрес для своего обращения с приложением копий документов, подтверждающих нарушение законности как правоохранительными органами (МВД, прокуратура), так и судами всех инстанций. Нашел только эту страницу. Надеюсь на ответ. Проживаю в г.Ялта АРК. Кратко:1.Мои заявления в милицию и прокуратуру о совершении преступлений игнорируются. Высылаются не Постановления, а не установленные законом отписки, которые я не могу обжаловать в судебном порядке. И это длится уже 5 лет. 2.Суды первой инстанции либо отказывают мне в принятии заявлений и ходатайств (без движения, без рассмотрения и др.), либо выносятся заочные, заведомо незаконные решения. Не высылаются мне. О них я узнаю случайно, из постановлений ОГИС.Заявления о пересмотре этих заочных решений судом игнорируются (Джанкойский горрайонный суд; судья Смирнова З.П.). Ранее я неодно

  • Чередник Сергей
    2010-08-10 01:50:07 Ответить

    Сегодня 09 августа по ТРК ЕРА смотрел Ваше интервью о судебной реформе. У меня к Вам очень много вопросов. Обо всем не напишешь. В интернете искал почтовый адрес для своего обращения с приложением копий документов, подтверждающих нарушение законности как правоохранительными органами (МВД, прокуратура), так и судами всех инстанций. Нашел только эту страницу. Надеюсь на ответ. Проживаю в г.Ялта АРК. Кратко:1.Мои заявления в милицию и прокуратуру о совершении преступлений игнорируются. Высылаются не Постановления, а не установленные законом отписки, которые я не могу обжаловать в судебном порядке. И это длится уже 5 лет. 2.Суды первой инстанции либо отказывают мне в принятии заявлений и ходатайств (без движения, без рассмотрения и др.), либо выносятся заочные, заведомо незаконные решения. Не высылаются мне. О них я узнаю случайно, из постановлений ОГИС.Заявления о пересмотре этих заочных решений судом игнорируются (Джанкойский горрайонный суд; судья Смирнова З.П.). Ранее я неодно

  • Елена С.
    2010-05-12 10:19:53 Ответить

    Святослав, подскажите пожайлуста, я начала заниматься уборкой подъездов, я -частный предприниматель, налоги я за это плачу. Сначала я провожу опросы на согласие жильцов и после 51%согласившихся берусь за уборку, ЖЕК за это деньги не берет, должна ли я с ним заключать кокой-либо договор, на то что оказываю эти услуги и нужна ли мне лицензия для моей деятельности, так как некторые считают ее незаконной?

  • Алена
    2009-07-30 19:29:17 Ответить

    Здравствуйте,Святослав, вы моя последняя надежда, помогите мне. В 2001 году я вышла замуж, в 2002 году мои родители взяли ссуду и купили квартиру, папа хотел эту квартиру оформить на себя, но накануне сделки у него был украден паспорт, поэтому кватиру оформили на меня и там проживала я с мужем, в 2005 году я родила, а когда ребенку было 6 месяцев, мой муж нас бросил, уже почти 3 года как мы с ним официально разведены. Прописался он в эту квартиру за месяц до моих родов, методом шантажа, он угрожал меня бросить, так и прописался. Вот уже почти 3 года как мы судимся за эту квартиру, сразу он подал на меня в суд, и ему всеми неправдами удалось отсудить у меня комнату. Год назад мой папа подал на меня и моего бывшего мужа иск, о том чтобы отсудить обратно себе квартиру, которую он покупал. В индустриальном суде иск был удовлетворен, но зато 28 июля был апеляционный суд, где было вынесено решение о том чтобы дело прекратить и вернутся к решению первого суда о разделе квартиры, и начать его выполнени

  • Святослав Олейник-Елене
    2009-05-31 14:49:08 Ответить

    Елена, оставьте свои контакты здесь или отправьте на почту Днепр.инфо обращение с описанием проблемы (обязательно адрес). Я готов помочь Вам в решении этой проблемы.

  • Ирина
    2009-05-30 22:23:02 Ответить

    Святослав,спасибо.

  • Святослав Олейник
    2009-05-29 13:00:39 Ответить

    Ирина, я получил Ваше обращение, контакты Ваши тоже есть. Планирую подать депутатский запрос, буду держать Вас в курсе.

  • Ирина
    2009-05-27 22:23:35 Ответить

    Святослав,и еще.Мы готовим письмо прокурору.Является ли документом журнал,который ведется дежурными подъезда.В нем отражены даты,время,причина остановки лифта,когда и кто был из работников лифтовой службы?

  • елена
    2009-05-25 10:54:51 Ответить

    Дело в том, Святослав, что я веду два ЖСК и в обеих такая же ситуация с » Днепроводоканалом» и кроме того дополнительно начисляют лишние кубы воды, если по водомерам меньше нормы на человека. Сейчас нам подсказали в устной форме, что с 1 июня расформировывается отдел в «Водоканале» и тогда вообще никто не будет заниматься этими вопросами. А во всех ЖСК одна и та проблема.

  • Ирина
    2009-05-23 18:45:55 Ответить

    Уважаемый Святослав!Наша ситуация:после долгой переписки и визитов по инстанциям,имеющим прямое отношение к эксплуатации лифтов случилось ЧУДО.В ноябре 2008г. нач.ООО»Лифтремонт» Солодова А.С. сообщила о выделении средств на капитальный ремонт грузового лифта(в нераб. состоянии 4года).Тут же выясняется,что техпаспорт на лифт утерян ЖЭКом№13.Т.к. пассажирский лифт находился в авар.состоянии,выделенные средства перекинули на его ремонт,который состоялся во второй половине декабря 2008г.29декабря 2009г. комиссия подписала акт приема в эксплуатацию,хотя лифт «стоял».На сегодняшний день после такого » капитального ремонта» визиты и переписка продолжаются.Вот уже 2месяца мы «атакуем» Управление жилищного хозяйства горсовета(Грицай В.В.) с убедительной просьбой выдать копии акта выполненных работ и смету.Но получаем отписки о том,что лифт в рабочем состоянии.А в тел режиме куратор ремонта Галина Алексеевна не желает общаться.

  • Святослав Олейник
    2009-05-21 15:28:52 Ответить

    Лучше всего начать с письма в соответствующее коммунальное предприятие. Согласно заключённому с Вами договору Вы имеете право предъявить претензии. По результатам ответа есть несколько возможных вариантов развития событий. Если Вам откажут, это может стать основанием для подачи иска в Хозяйственный суд или для обращения в правоохранительные органы.

  • Святослав Олейник-Анатолию
    2009-05-21 15:24:10 Ответить

    Анатолий, вышлите заявление на электронную почту Днепр.инфо (описание проблемы, конкретный адрес, свои контакты). Я готов подключиться к решению Вашей проблемы.

  • Святослав Олейник-Ирине
    2009-05-21 15:22:13 Ответить

    Ирина, Вы обратились с конкретной проблемой и я готов подключиться к её решению. Тут не стоит вопрос, чтобы кого-то сделать хорошим, а кого-то плохим. Главное — решить проблему.
    Отправьте на электронный адрес Днепр.инфо обращение с описанием проблемы, хронологией, адресом и оставьте свои контакты. На основании этого я обращусь с депутатским запросом в КП «Днепролифт».
    Могу с уверенностью Вам сказать, что эта проблема решаема.

  • 2009-05-21 13:14:12 Ответить

    моё частное предприятие выполняет ремонты домов по заказу коммунальных предприятий. я отремонтировал крышу в прошлом году, но деньги до сих пор не получил. хотя знаю, что на счёт КП они из бюджета уже переведены. куда мне можно обратиться, чтобы получить свои деньги? может УБЭП?

  • Анатолий
    2009-05-20 17:25:49 Ответить

    Ирина подняла интересный вопрос! Я живу на Запорожском шоссе, у нас в подъезде не работают оба лифта. Обращались в КП «Днепролифт» и в ООО «Лифтремонт» (организация, которая занимается обслуживанием). Одни говорят, мол, мы за ваш лифт не отвечают, идите «Лифтремонт», а те говорят, идите в «Днепролифт», мы тут не при чём! Задолженности по подъезду у нас нет. Где найти управу на лифтовиков? Они ведь коммунальное предприятие и должны подчиняться городским властям!

  • Ирина
    2009-05-20 16:23:02 Ответить

    Святослав, у нас такая ситуация: в декабре прошлого года был проведён капитальный ремонт лифта. После этого он начал останавливаться буквально через день. Мы обратились в организацию, которая занималась ремонтом, там сказали, что всё исправят. Но до сих пор ничего не сделали. Мы хотели взять акт выполненных работ в Горжилуправлении. Но те не хотят давать. Что нам делать и куда обращаться? Во всех инстанциях кивают друг на друга, а мы, жильцы, попали в замкнутый круг!

  • Святослав Олейник-Елене
    2009-05-20 15:26:19 Ответить

    Елена, Вы задали очень интересный вопрос. Если ещё обратятся горожане с такой же проблемой, и мы увидим, что подобные нарушения «Днепроводоканал» совершает систематически, я обращусь туда с депутатским запросом. Если же нет, то я расскажу, как Вы от имени ЖСК сможете решить эту проблему.

  • Святослав Олейник-Андрею
    2009-05-20 15:22:39 Ответить

    переписку с ЖэКом, фотографии повреждённой крыши и документы об оплате Вами ЖЭКовских услуг.
    Кстати, Вы имеете право лично ознакомиться с материалами проверки.

  • Святослав Олейник-Андрею
    2009-05-20 15:20:50 Ответить

    Обращаться в прокуратуру не только можно, но и нужно!
    Деньги, которые люди платят в качестве квартплаты должны идти на обслуживание домов (тот же ремонт крыши). Уровень проплат от населения стабильно высок, так как около 90% людей ежемесячно платят квартплату. Если же в ЖЭК не хочет выполнять свои прямые обязанности по обслуживанию дома, ссылаясь на нехватку денег, то тут уже можно ставить вопрос об их рациональном использовании. Как раз это и должна проверить прокуратура или отдел по борьбе с экономическими преступлениями МВД.
    Сначала советую Вам обратиться в районную прокуратуру. Если же качество проверки Вас не удовлетворит, тогда можно обратиться в городскую прокуратуру.
    Согласно Закону об обращениях граждан — обращение должно быть рассмотрено в 30тидневный срок. Обращение может быть письменным или устным. Но лучше письменное, потому что качественно составленное обращение играет немаловажную роль.
    Когда будете писать заявление советую к нему приложить переписк

  • Елене
    2009-05-19 14:05:23 Ответить

    Добрый день,Святослав! Подскажите пожалуйста, как воздействовать на «Днепроводоканалом». Я представляю ЖСК. Прошлый год нам посчитали расход воды по водомерам за август по новым тарифам. Действие новых тарифов было принято с 1 сентября 2008г.Дважды направила письма:ноябре 2008 и марте 2009. Ни перерасчета ни ответа.

  • АНДРЕЙ
    2009-05-19 13:39:00 Ответить

    Уважаемый Святослав! Подскажите, пожалуйста, можно ли жаловаться в прокуратуру на ЖЭК (у нас уже 7 лет течёт крыша, обращаемся к ним постоянно, а реакции нет). Я живу на проспекте Петровского. Куда жаловаться: по месту жительства или в городскую? Уже обращались в Горжилуправление, и в горисполком.

Добавить комментарий

Новости по теме

Днепрянка Наталья Кобзарь выиграла «серебро» на Паралимпиаде в Париже
Новости Днепра
31.08.2024 10:44

Легкоатлетка из Днепра завоевала серебряную награду на Паралимпиаде.

В Днепре подозреваемые в избиении активистки могут избежать наказания: все, что известно о резонансном деле
Новости Днепра
30.08.2024 22:02

В Днепре мужчины, избившие активистку и жену раненого военнослужащего, могут…

Самый маленький проспект в Днепре: должен был быть от Мандрыковки до моста
Новости Днепра
30.08.2024 18:08

Проспект Орлика в Днепре считается одним из самых маленьких. Его…

На Днепропетровщине мужчина предъявил полиции чужой военный билет со своим фото
Новости Днепра
30.08.2024 16:38

Мужчину разоблачили полицейские.

Последние новости

В скором времени в Днепре заработает суперклиника для суперлюдей.

Сегодня 08:38
2
просмотров

В Днепре и области продолжают фиксировать случаи заболевания COVID-19, а также его новый субвариант.

Сегодня 07:51
2
просмотров

В Днепре на Победе ребенок чуть не выпал из окна.

Сегодня 07:09
1
просмотров

Хорошего дня, друзья!

Сегодня 06:15
4
просмотров

В Днепре спасатель в свободное от службы время спас человека на пожаре.

Вчера 21:56
2
просмотров

Война унесла жизни еще одного нашего земляка.

Вчера 21:20
3
просмотров

Налоговая наказала кафе, где обслуживали клиентов без чеков.

Вчера 20:44
3
просмотров

Житель Днепра решил украсть посылку из почтомата.

Вчера 19:56
5
просмотров