Жители вскоре потеряют доступ к прибрежной зоне в Днепре

11.03.2017 09:13
просмотров
Как бы это громко не звучало, но с началом каждого нового купального сезона, простые жители города теряют какой-то очередной участок прибрежной зоны.

В сети появилась информация о том, что в Днепре опять намереваются отдать в долгосрочную аренду частному лицу (одному из местных депутатов) прибрежную полосу на жилмассиве Солнечный. Об этом сообщает активистка и волонтер Людмила Кострюкова в своем Facebook.

Людмила Олеговна пишет, что в прекрасный весенний день она любовалось природой и слушала пение радостных птиц, как вдруг к ней подошли местные жители (жилмассива Солнечный) и рассказали о том, что эту прибрежную полосу, где они сейчас находятся власти собираются передать местному депутату в долгосрочное пользование.

2-1 17103686_1234838823231732_6624171127276549534_n 17191454_1234838829898398_2681531796973070730_n 17203090_1234839003231714_5492211104705881423_n

Кострюкова напоминает, что по закону этого делать нельзя, но как бы опомнившись добавляет, что деньги решают все.

Напомним, Людмила Кострюкова вместе с группой активистов из числа жителей жилмассива Солнечный не раз отстаивала права горожан на доступ к прибрежной линии Днепра. В свою очередь проблемы подобного характера случаются в Днепре практически каждый сезон. Например, весной прошлого года в районе жилмассива Победа 2 открылся Аквапарк. И все бы ничего, вот только владельцы парка нарушили массу природоохранных и землераспределительных законов, в том числе и о прибрежной зоне.

Местные жители собирали митинги по этому случаю, жаловались и на урезание пляжа и на громкую музыку в ночное время суток, да только хозяевам Аквапарка на Победе все ни по чем, они даже были в силах срывать общественные слушания, инициированные активистами и проводимые горсоветом.

1_600 10-575ae888a6336-zakonnonezakonnyj_akvapark_

Теперь же в районе следующего жилмассива Победа 3, спецтехника расчищает зеленую зону у воды, уничтожая деревья и кустарники. Голую площадку засыпают гравием и не трудно догадаться для чего. 

Действительно права активистка Кострюкова — «Деньги влиятельней всего».

Автор:


  • Женя
    2017-03-12 01:31:01 Ответить

    Нужно принципиально не ходить в эти аквапарки и людей при входе отговаривать.

    Да(2)Нет(2)
  • лиса
    2017-03-11 14:27:52 Ответить

    я родилась и выросла на берегу Днепра. это и была моя Родина. теперь я живу в 100 м. от реки могу ее только видеть. доступа нет на несколько км. все загорожено. частная собственность ,охрана. это Обуховка. ( Кировское). у меня забрали мою Родину. и вопрос за что воевал мой муж? моя маленькая Родина это часть Украины и не надо было даже войны.

    Да(13)Нет(1)
    • Urus
      2017-03-11 20:31:08 Ответить

      Муж воевал с кем? С немцами? При них бы точно реку не загородили, ибо нарушение Орднунга.

      Да(0)Нет(2)
    • Патриот
      2017-03-12 07:18:31 Ответить

      За что воевал то и получил

      Да(1)Нет(3)
  • Гость
    2017-03-11 10:38:37 Ответить

    реку уже так засрали. что там купаться и рыбку ловить и есть стало опасно...пусть депутаты там барахтаются

    Да(7)Нет(2)
  • Taras
    2017-03-11 10:24:59 Ответить

    Нарушать конституцию?
    В Днепре это на изи.

    Да(12)Нет(2)
  • Андрей
    2017-03-11 09:44:40 Ответить

    Я конечно понимаю что это грустно и печально, но а с другой стороны часть этой земли будут приводить в порядок , меньше мусора в посадке, да и живописнее

    Да(11)Нет(21)
    • JyCfvsq
      2017-03-11 10:37:15 Ответить

      Та если б. От кафе будет больше мусора

      Да(12)Нет(5)
  • николай
    2017-03-11 09:32:10 Ответить

    вопрос зачем горожанам река пусть едут на море депутаты супер

    Да(5)Нет(12)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
15.07.2018 11:55

Общественный днепровский активист рассказал о том, как бюджетные деньги могут…

Новости Днепра
10.07.2018 15:22

На водных объектах Днепропетровщины обнаружены кишечная палочка и холерный вибрион.

2
Новости Днепра
28.06.2018 18:35

Активисты Днепра заявляют, что один из новых инспекционных органов в…

4
Новости Днепра
19.06.2018 20:00

На мероприятии затронут проблему исчезновения водных объектов Украины.

Последние новости

Сотрудники водного патруля Днепропетровской области пресекли незаконную деятельность в одной из лесополос области.

Сегодня 18:30
24
просмотров

Стали известны сроки подачи заявлений на получение монетизации за сэкономленные зимой ресурсы.

Сегодня 18:01
35
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила о том, что правительство теперь будет по-новому принимать законы.

Сегодня 17:36
135
просмотров

В министерстве юстиции рассказали о том, что в Украине скоро могут ввести новую полезную услугу, но доступна она будет далеко не всем.

Сегодня 16:42
305
просмотров

Проезд в днепровском электротранспорте существенно подорожает.

Сегодня 16:25
213
просмотров

В Днепропетровской области установили факт незаконной транспортировки оружия с зоны проведения операции Объединенных сил (ООС).

Сегодня 15:41
116
просмотров

Нацполиция рассказала о результатах борьбы с организованными преступными группировками (ОПГ) и огласила раскрываемость преступлений в 2018 году.

Сегодня 14:45
254
просмотров

Новый маршрут будет запущен уже в сентябре.

Сегодня 13:55
283
просмотров

За прошлый год Украина экспортировала несколько видов вооружения в более чем 5 различных стран. Где теперь используют украинское оружие?

Сегодня 13:37
21
просмотров

Компания «ESET» обнаружила новую кибершпионскую атаку на некоторые государственные учреждения нашей страны с целью похищения важных данных.

Сегодня 12:56
162
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -60%

    Знижки до 60% обрані прикраси PANDORA!

  • -70%

    Summer SALE в Miraton!

  • -30%

    Перші надходження нової колекції у women’secret! 

  • -50%

    Довгоочікуваний Summer SALE від ZARINA!

Наверх