Забудьте о курсе доллара и начните заглядывать в холодильник – глава НБУ

20.03.2016 14:52
просмотров
Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева призвала украинцев не обращать внимания на текущий курс доллара.

По её мнению, на покупательную способность граждан в первую очередь влияет отсутствие развития отечественного производства.

«Невозможно изменить долларизированную экономику, однозначно, за один год», – отметила Гонтарева в интервью 5 каналу.

По словам главы НБУ, основной задачей всей экономической политики в стране является развитие собственного производства и уменьшение количества дорогих импортных товаров.

«Прежде всего, я хочу сказать, что наша с вами главная задача – это перестать думать о курсе доллара, а начать смотреть на цены и на содержание холодильника», – добавила Гонтарева.

  • гонтарева тварь
    2016-03-24 22:59:21 Ответить

    я БЫ ТЕБЯ СУКУ ГОЛЫМИ РУКАМИ ЗАДУШИЛ ВМЕСТЕ С ТВОИМИ ВОРАМИ В ЗАКОНЕ ГНИДА ЕБАНАЯ

    Да(12)Нет(0)
  • Вольдемар
    2016-03-22 00:10:54 Ответить

    А если кредит на квартиру в доларах брал по 5.3, а сейчас плачу по 27, что я там в холодильнике увижу???

    Да(24)Нет(0)
  • Викторович
    2016-03-21 13:33:33 Ответить

    Интересно!!!Сколько у Яресько ходок? сколько наколок?И сделано ей обрезание?Так почему она метит в премьеры?

    Да(10)Нет(0)
  • Стас
    2016-03-21 05:06:29 Ответить

    А сама , думает только о баксах,т.к. холодильник у нее всегда заполнен.

    Да(30)Нет(1)
  • Гость
    2016-03-20 23:35:28 Ответить

    З&eб&л& ерунду говорить

    Да(14)Нет(0)
  • Сява Кислый
    2016-03-20 21:42:55 Ответить

    А ни кто не думает о курсе доллара, все уже в а...уе с цен на продукты

    Да(35)Нет(0)
  • Алекс
    2016-03-20 21:08:32 Ответить

    Сделай людям зарплату как у тебя и люди забудут обовсем.

    Да(38)Нет(0)
  • алекс Днепр
    2016-03-20 18:48:41 Ответить

    Ой Козлы....

    Да(19)Нет(0)
  • Protidiya
    2016-03-20 16:18:06 Ответить

    А то что от курса доллара зависит наполненность холодильника - это она не сказала? Овца сука!

    Да(97)Нет(2)
  • Янукович
    2016-03-20 15:48:48 Ответить

    Может нам действительно махнуть рукой на этих "братьев"? Ведь наши уговоры, наши аргументы и факты не доходят до упоротых свидомых. Это мартышкин труд разъяснять майданутому украинцу, что его развели как лоха.

    Да(37)Нет(11)
  • Олег Агеев
    2016-03-20 15:46:51 Ответить

    Обычно говорят забудьте о курсе доллара и продуктах, лучше смотрите курс доллара и цену нефти у ватанов.

    Да(32)Нет(2)
  • Николай
    2016-03-20 15:33:52 Ответить

    так холодильники пустые,остается следить за курсом,может скоро выгоднее будет продать холодильник!!!

    Да(26)Нет(1)
    • Валентина
      2016-03-20 20:33:24 Ответить

      Многие его уже продали, а новый купить невозможно

      Да(19)Нет(0)