Возвращение Коломойского в Украину: реальные причины

18.05.2019 16:00
просмотров

Для чего олигарх Игорь Коломойский вернулся в Украину.

Об этом сообщает «Схемы».

Ранее мы писали о том, что олигарх Игорь Коломойский вернулся в Днепр. По информации журналиста Михаила Ткача (программа «Схемы), бизнесмен прибыл в Украину на самолете группы «Приват». Стоит отметить, что на территории страны Игоря Коломойского не было примерно два года: все это время он провел в Швейцарии и Израиле. Какие на самом деле причины возвращения бизнесмена, и какие у него планы касательно «Приватбанка» — об этом Игорь Коломойский уже успел рассказать журналистам.

Инаугурация Зеленского и «семейные причины»

Новоизбранного главу государства Владимира Зеленского долгое время «связывали» с Игорем Коломойским. Однако в первом своем интервью после возвращения в Украину олигарх заявил о том, что на инаугурацию Зеленского в парламент он ехать не планирует, а может обойтись только «светской частью».

«Меня не приглашали, во-первых. А во-вторых, я не понимаю, как это выглядит. И какие сложности там (в парламенте) — дресс-код, бабочки, галстуки — это сложно. Но мы люди более свободные, спокойные — мы из поколения «Зе». Хотя нам лет на 20 больше», — заявил олигарх.

Интересен тот факт, что связь с Зеленским Игорь Коломойский отрицает, но при этом рассказал, что прожить в Украине планирует еще хотя бы 5 лет. К слову, именно 5 лет – срок, на который избирается глава государства. Хотя, по словам бизнесмена, он вернулся в страну по семейным причинам: его сын Грегори планирует подписать контракт с украинским баскетбольным клубом. К слову, ранее в интервью Дмитрию Гордону Коломойский рассказывал о том, что его сын играет в команде первого дивизиона студенческой лиги NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта, штаб квартира находится в США).

Планы на «Приватбанк»

Касательно «Приватбанка» Игорь Коломойский не говорит о том, собирается ли он добиваться его «возвращения» после его национализации.

«По «Приватбанку» — нас интересует юридическая оценка происходящего», — заявил бизнесмен.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Коломойский подал 5 исков к Национальному банку Украины и «Приватбанку». После этого появлялась информация о расследовании Генеральной прокуратуры по поводу возможного давления Петра Порошенко на судей по делу Приватбанка. Результаты по сей день неизвестны. К слову, стоит напомнить о том, что суд признал национализацию «Приватбанка» незаконной.

Президентство Порошенко

Также Коломойский прокомментировал свое отношение к Петру Порошенко как к президенту Украины. По словам олигарха, его работу он оценивает неоднозначно.

«Есть и плюсы, и минусы. Мы выстояли в войне с Россией, правильно? Он — главнокомандующий. Но при этом, нас раздирали внутренние конфликты, которым он не препятствовал», — заявил бизнесмен.

Связан ли с Владимиром Зеленским

О связи Игоря Коломойского и новоизбранного президента Владимира Зеленского не говорил только ленивый. При этом даже Петр Порошенко называл Зеленского «марионеткой Коломойского». Сам бизнесмен только усилил продолжения распространения таких слухов из-за своих новых интервью, которые он давал одно за другим, в которых он говорил о том, что на выборах  «болел»  за Зеленского»

Интересно, что из действующей власти Игорь Коломойский отметил Арсена Авакова, министра внутренних дел, а также Александра Турчинова, секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. При этом любопытно то, что последний решил подать в отставку. Фотографию, на которой можно увидеть его заявление, он опубликовал в социальной сети.

Также Коломойский высказывался по поводу Юлии Тимошенко. По его мнению, она могла бы быть хорошим спикером Верховной Рады. Интересно, что Владимир Зеленский до дебатов с Петром Порошенко именно Юлии Владимировне предлагал присутствовать на этом мероприятии в качестве «судьи». Однако в этой роли она так и не появилась. Станет ли лидер «Батькивщины» спикером Верховной Рады – покажет только время.

О связи с Владимиром Зеленский сам олигарх не говорит, а нередко даже отрицает это. В свежем интервью он также добавил, что не собирается видеться с Зеленским в ближайшее время и увидеть бизнесмена в администрации новоизбранного президента не выйдет. Правда это или нет – также станет очевидным только после инаугурации Владимира Зеленского.

Планы Коломойского

Кроме того, в первом интервью после возвращения в Украину бизнесмен сказал о том, что никаких планов у него еще нет. При этом дето, по его словам, время для отдыха.

«Я планирую жить в Украине и наслаждаться жизнью в Украине. Без всяких посещений», — заявил Игорь Коломойский.

Читайте также:

Новости Днепра про Возвращение Коломойского в Украину: реальные причиныРусский

Автор:


    Добавить комментарий

    Новости по теме

    ПриватБанк отстоял право собственности на один из крупнейших ТЦ в Днепре: пытались вернуть бывшие владельцы
    Новости Днепра
    24.04.2024 14:34

    «ПриватБанк» в Верховном Суде отстоял право собственности на один из…

    Будет в атмосфере до пятницы: пыль из Сахары снова добралась до территории Украины
    Новости Днепра
    24.04.2024 12:55

    Она четко прослеживается над южными и центральными районами и распространяется…

    Может находиться на Днепропетровщине: полиция разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю девушку
    Новости Днепра
    23.04.2024 15:14

    Полиция Полтавщины разыскивает без вести пропавшую 20-летнюю Марину Чижевич.

    Последние новости

    Хорошего дня, друзья!

    Сегодня 06:15
    просмотров

    Днепропетровщина избавилась от упоминаний Горького и Маяковского в топонимах.

    Вчера 21:58
    2
    просмотров

    В Днепре задержан серийный похититель камер видеонаблюдения.

    Вчера 21:26
    1
    просмотров

    В Броварах на Киевщине глава райсовета въехал в толпу людей.

    Вчера 20:46
    3
    просмотров

    В Днепре вечерние пробки.

    Вчера 20:07
    1
    просмотров

    Это временно.

    Вчера 19:27
    3
    просмотров

    В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

    Вчера 18:42
    1
    просмотров

    В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

    Вчера 17:47
    3
    просмотров

    Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

    Вчера 17:42
    1
    просмотров

    Житель Днепра убил свою жену.

    Вчера 17:01
    3
    просмотров

    АКЦИИ КОМПАНИЙ

    • KangooSport
      -10%

      Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

    • TAL-MEDICAL
      Акция

      Консультация врача и УЗИ обследование

    • TAL-Medical
      15%

      Скидка на консультацию лучших специалистов!

    • Доступные врачи
      Акция!

      Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

    Наверх