В Украине решили, как будут наказывать должников за коммунальные услуги

22.01.2018 15:35
просмотров

В стране никто не регулирует сумму долга, при которой могут забрать имущество.

Об этом сообщает 34 телеканал.

Наверное, большинство украинцев замечали, а может кто-то об этом слышит впервые, но в счетах  на оплату за коммунальные услуги и теплоснабжение есть графа «Рекомендованный платеж». Из-за него сумма, которую необходимо заплатить потребителю, увеличивается почти в два раза. Именно этот факт и беспокоит больше всего.

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко разъяснил ситуацию вокруг новой графы в квитанции.

«Непосредственно по законодательству и по нормативным актам такого рекомендованного платежа нет», — сказал Зубко.

Кроме того, согласно новым правилам о жилищно-коммунальном хозяйстве должникам за коммунальные услуги могут насчитывать штрафы и пеню.

«Эта норма дисциплинирует. Вполне нормально, когда накладывается пеня и штрафы на должников. Это реакция государства на бездействие этих людей. В каком случае могут забрать имущество. Необходимо соответствующее решение суда о том, что человек должник. И если есть решение суда по взысканию долга, в действие вступает исполнительная служба. Если человек на гасит эти долги, исполнительная служба описывает имущество, может его изъять, продать на аукционе. После продажи имущества закрывают долги, а остаток отдают собственнику», — рассказал юрист и адвокат Сергей Костыра.

Отмечается, что в Украине пока не существует установленной суммы долга, которая бы стала причиной конфискации имущества.

Новости Днепра про В Украине решили, как будут наказывать должников за коммунальные услугиРусский

Автор:


  • Лиза
    2018-01-24 17:40:50 Ответить

    Моя мама 46 лет работала в сельском хозяйстве. С ранней весны до поздней осени с 6 утра до 12 ночи без выходных. Все здоровье осталось там. Пенсия чуть больше 1700 грн. Чем труд шахтера или металлурга тяжелее? Обидно

  • Anonymous
    2018-01-23 02:38:31 Ответить

    Сколько можно ныть? Идите и заработайте. Было бы желание. Или кто-то хочет поехать в Европу и там пожить за ту зарплату и за те налоги/платежи и цены? Люди бедные потому что ленивые, а не потому что власть плохая. У вас всегда крайний находится. Возникает вопрос логичный: чем можно заниматься всю жизнь, чтоб потом сидеть у разбитого корыта без денег с копеечной пенсией?

    • Игорь
      2018-01-23 12:28:12 Ответить

      Многие ним «ленивые» люди очень много лет вкалывали на заводах еще в советском союзе и вышли на пенсию еще в 90х. И кто им тогда говорил, что нужно самим себе обеспечивать старость? Пост полнейшего бреда! У многих пенсионеров хватает денег только до аптеки дойти, а вы говорите про лень!

      • Катерина
        2018-01-24 13:15:46 Ответить

        Дедушка как раз работал на заводе, пенсия 7000, бабушка работала на другом заводе 5000. Это не боьшие деньги, но и не копейки, а кто работал в чернуху или продавцами на рынке, вот такая и пенсия, пусть за это скажут спасибо!

        • Светлана
          2018-01-24 16:49:36 Ответить

          Не согласна с Вами, мои родители работали официально..стаж 33 года на момент выхода на пенсию (при положенном 20 лет на то время).. пенсия 1550 грн. Не ставьте всех под одну гребенку

  • Ирина
    2018-01-22 22:39:41 Ответить

    Довели людей до нищеты своим «покращенням» и душат со всех сторон. Взвинтили цены на коммуналку, идите, оформляйте субсидию. А через пол года начали придумывать законы, лишающие субсидии. А о том, что бОльший процент людей живёт от зарплаты до зарплаты и в напряг, нашим правителям наверное неизвестно и непонятно. Слава Украине!

  • Александр
    2018-01-22 18:01:12 Ответить

    слава ,поскакали

  • Александер Степанович
    2018-01-22 17:38:56 Ответить

    Вот интересно так почитать и жить в этой стране невозможно особено пенсионерам и студентам вот у мамы пенсия 1700 работать запрещено откуда взять деньги вопрос а 1200одать за комун нужно и 500 остаеся как прожить на эти деньги а дипутатам один рас сходить пообедать на эту суму

    • Катя
      2018-01-22 17:59:12 Ответить

      Кто Вам сказал,что кому-то запрещено работать?

      • Антон
        2018-01-22 22:42:53 Ответить

        Вот Вам как раз и предстоит поработать после 55 лет. И будете наслаждаться жизнью.

        • Николай
          2018-01-23 12:22:32 Ответить

          Есть супсидия, чтоб не платить 1200 за комуналку.

Добавить комментарий

Новости по теме

В Днепре неизвестные снова «заминировали» лицей
Новости Днепра
14.04.2024 08:57

За прошедшие сутки в Днепре поступило сообщение об очередном заминировании.

Нужно ли взрослым жителям Днепра прививаться от кори: ответ Минздрава
Новости Днепра
09.04.2024 10:39

Вакцинируйтесь и будьте здоровы!

Жители Днепра 7 часов не смогут воспользоваться своими картами ПриватБанка
Новости Днепра
05.04.2024 20:44

ПриватБанк пойдет на техническую паузу.

В Днепре спасают пешехода, которого сбили на трассе и бросили умирать
Новости Днепра
28.03.2024 16:14

В Днепре спасают пешехода, которого сбил автомобиль на трассе под…

Последние новости

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

В Раде отложили голосование за переименование городов Днепропетровской области.

Сегодня 13:52
3
просмотров

Временную защиту, срок которой должен завершиться 30 июня, планируют продлить для всех украинских беженцев.

Сегодня 13:08
3
просмотров

Это - глициния.

Сегодня 12:55
3
просмотров

В Павлограде на Днепропетровщине грузовик ушел под землю.

Сегодня 12:42
1
просмотров

В Днепре работает блошиный рынок, куда можно принести все старые вещи, купленные 30-50 лет назад. Они считаются антиквариатом и за них можно выручить различные суммы. Но можно продать такие вещи и в интернете – просто выставив фото раритета.

Сегодня 12:36
3
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх