В Украине реформируют оплату коммуналки

15.11.2017 09:35
просмотров
В Украине скоро могут исчезнуть бумажные квитанции за коммунальные услуги.

Об этом говорится в сюжете «ТСН».

В Верховной Раде был зарегистрирован новый законопроект. В нем предлагается отменить бумажные квитанции за коммунальные услуги. Их сможет заменить оплата в электронном формате.

По новым правилам украинцы смогут получать электронные счета от поставщиков. В них будет внесена вся необходимая информация и сумма оплаты. Тем, кому будут необходимы бумажные квитанции, смогут в любой момент их распечатать.

Напомним, мы уже писали о том, что недавно в Украине был принят закон о жилищно-коммунальных услугах. Должникам, которые просрочили платежи за жилищно-коммунальные услуги, будут начислять пеню в размере 0,01% за каждый день задержки с оплатой. Такая норма в Украине начнет действовать с 1 января 2019 года.

Автор: Yuliya Yuliya


  • Марина
    2017-11-15 23:54:06 Ответить

    А в чем реформа? А в том, что за отказ от общедомового газового счетчика, хозяин-барин "газовый монополист" увеличил норму на человека до 18,3 куб.м и прислал платежки на 385 грн. за месяц. Платите холопы, барину "нада денежка". А если.... А если не будут брать - отключим газ (помните знаменитый фильм). Барин, так нам по Закону 3533 счетчик в квартире обещали. А у меня на этот счет есть постанова КМУ 2494 и если я поставлю счетчик на квартиру, то за что куплю новую яхту? Люди, все что указано в эл.декларациях чиновников оплатили именно вы, потому что без счетчика нет реального учета, сколько газа вы "спалили".

    Да(5)Нет(0)
  • Юля
    2017-11-15 15:38:29 Ответить

    М-да......Очень интересно, а куда эти счета будут приходить бедным пенсионерам, которые и з банкоматом то не все справляются???!!!!!!Про таких людей вообще кто-нибудь думает?

    Да(17)Нет(1)
  • Веня
    2017-11-15 15:28:56 Ответить

    Какой сервиз хотите улучшить? чайный или кофейный?

    Да(3)Нет(1)
  • Владимир Васильев
    2017-11-15 13:18:32 Ответить

    Реформа ЖКХ, всем реформам, реформа!!!!!!!! Кроме как начислять на неплательщиков пеню в размере 0,01 %, с нарушением ГКУ, так как это более 3% годовых и отмены бумажных квитанций и ни слова об обязанности и ответственности поставщиков услуг, как улучшить их сервиз. Только плати! А за что неизвестно? Да!!! Янукович со своей бандой тихо отдыхает!!!

    Да(30)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
13.07.2018 10:57

В Раде отклонили закон Барны о запрете проявлений сексуальной ориентации.

2
Новости Украины
11.07.2018 14:54

Верховная Рада приняла закон об основных принципах и требованиях к…

Новости Украины
06.07.2018 13:11

В нашей стране появились новые запреты относительно размещения рекламы.

1
Новости Украины
06.07.2018 08:13

Верховная Рада Украины хочет доработки скандального законопроекта №6688.

Последние новости

Спасатели достали из воды 70 тел утопленников

Сегодня 10:36
1
просмотров

Заместитель мэра Михаил Лысенко обнародовал видео, в котором можно увидеть подробный обзор реконструкции улицы Троицкой (бывш. ул Красной).

Сегодня 09:49
30
просмотров

В финале Чемпионата мира встретились сборные Франции и Хорватии.

Сегодня 09:39
27
просмотров

Житель Каменского вызвался показать россиянке дорогу и смертельно пострадал в аварии.

Сегодня 09:37
838
просмотров

Породистый - не значит счастливый. Днепряне в последнее время довольно часто бросают на произвол судьбы чистокровных собак.

Сегодня 08:40
771
просмотров

В Днепре прошел форум "Декоммунизировать нельзя оставить".

Сегодня 07:34
1335
просмотров

В Днепропетровской области предприниматель попал под суд за самовольное присваивание участка земли на территории природного заповедника.

Вчера 21:00
159
просмотров

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о том, как действует на организм так называемая «детоксикация».

Вчера 20:31
147
просмотров

Власти Днепра организовали активный отдых для АТОшников и волонтером с их семьями – путешествие по реке Днепр на каяках.

Вчера 20:00
123
просмотров

Эксперты предоставили несколько «советов по выживаю» в душных украинских поездах без кондиционеров.

Вчера 19:23
1853
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    «3 по цене 2: Хлопковое белье» в магазинах Білизна.Street

  • -30%

    Скидки -30% и 20% на пляжный ассортимент.

  • -70%

    МЕГА АКЦИЯ в Miraton!

  • -20%

    –20% при купівлі від 3-х товарів в Marks & Spencer!

Наверх