В Украине придумали, что делать с «исполнителями-предателями»

02.02.2018 15:36
просмотров
Украинских артистов, выступающих на территории России, предлагается вносить в специальный реестр СБУ.

Об этом сообщает «Уніан».

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко инициировал законопроект, в котором предлагает украинских артистов, выступающих на территории России и оккупированных территориях Украины, вносить в специальный реестр СБУ.

«Гастроли наших исполнителей в стране-агрессоре — это вопрос не культурнический, это вопрос гибридной войны, которую против нас развязала Российская Федерация. А значит, это вопрос национальной безопасности Украины», — сказал он.

В законопроекте Кириленко предлагает обязать артистов заблаговременно уведомлять СБУ о намерении выступить на территории страны-агрессора.

«Каждый, кто хочет гастролировать в РФ, — уведомляет об этом намерении не менее чем за 10 дней Службу безопасности Украины. Затем такой исполнитель попадает в специально созданный Реестр гастролеров, которые осуществляют гастрольно-концертную деятельность на территории государства-агрессора. После этого все, кто попал в реестр, во время трансляции своих выступлений на телевидении и радио получают информационную надпись или объявление, например: «Этот артист гастролирует на территории государства-агрессора». Таким образом, мы информируем общество», — сообщил Кириленко.

Также отмечается, что было бы разумным с каждого исполнителя из реестра взымать гастрольные сборы, которые в дальнейшем будут направлять на нужды украинской армии.

«Я предлагаю ввести гастрольный сбор. Мы предлагаем ставку сбора 20% от всей выручки за билеты с концерта не только сольного, но и любого, где хоть один номер представлен исполнителем из Реестра гастролеров, которые осуществляют гастрольно-концертную деятельность на территории государства-агрессора. Эти средства пойдут на нужды Вооруженных сил Украины», — добавил Кириленко.

В ближайшее время законопроект будет внесен в Верховную Раду.

Автор:


  • piligrim
    2018-02-02 22:49:07 Ответить

    Артистам жить не на что, в Украине условий нет______________ артисты бедные? посмотрите на их самодовольные рожи, на наряды в "тусовках"... вы же сами и толкаете их к развратно-зажравшейся жизни - билеты по 400 - 13000 гривен, это нормально? слушать "фанеру" и кривляния на сцене? уважающий себя артист (музыкант, певец...) за границей поет и играет вживую!!! под фонограмму никто бы не пошел или платили бы виртуальными... песни из трех нот и слова из двух? шедевр...

    Да(4)Нет(4)
  • Днепровец
    2018-02-02 19:45:44 Ответить

    кроме ОЕ на Украинской эстраде безымянный шлак остался....Кого слушать?Две песни дзидзе и пающие трусы?гавно одно сейчас на нашей эстраде.Под патриотическими лозунгами выдавили реально творческих людей

    Да(22)Нет(3)
  • Влад
    2018-02-02 19:03:10 Ответить

    Не с артистами бороться надо, а с казнокрадами и взяточниками, и начинать надо с Порошенко.

    Да(30)Нет(1)
  • Здесь я
    2018-02-02 18:47:28 Ответить

    Особенно об ОЭ вспомнили...Вакарчук лезет выше поэтому ему не камильфо ездить с гастролями в Россию...А вообще наши артисты везде молодцы!
    Пенсионерам пенсий больших, ВР мозгов бы...а народу выдержки!!!

    Да(9)Нет(1)
  • Валерий
    2018-02-02 18:26:57 Ответить

    А почему закон только об артистах в России? А те кто работают на стройках, заводах и т.д. страны-агрессора? Они не финансируют своими налогами Россию? Чем артисты отличаются от других граждан, зарабатывающих за границей?

    Да(9)Нет(6)
  • Карма
    2018-02-02 16:38:02 Ответить

    Правительство с себя бы начало.... А то выходит, что сами законы обходят стороной и отмывают кучи денег на этой же войне.

    Да(33)Нет(0)
  • Ирина
    2018-02-02 16:30:29 Ответить

    Есть много других стран!
    Если только в раше платят,то пусть там и живут!!!

    Да(7)Нет(21)
    • Рон
      2018-02-04 00:39:09 Ответить

      Ну это явно самая большая проблема в Украине...
      Больше нечем заниматься

      Да(2)Нет(0)
  • Диваны
    2018-02-02 16:23:05 Ответить

    блять, дебилы, лучше бы придумали что с голодными пенсионерами делать. Только и делают, что создают видимость работы и думают на чем еще руки нагреть

    Да(28)Нет(1)
  • Док
    2018-02-02 15:57:57 Ответить

    Ну-ну, а не пошли бы они с такими законами. Артистам жить не на что, в Украине условий нет, вынуждены в России выступать (как-никак, ближайшая по типу аудитория, чего бы не говорили, а общего гораздо больше, чем отличий, творчество воспринимают на ура).
    А тут - и условия работы не обеспечивают, и предателем тебя кличут, да ещё и хотят денег отобрать.

    Да(34)Нет(9)
    • Oleksiy
      2018-02-02 16:50:59 Ответить

      Док. А от виконавці, які успішно гастролюють Україною здогадуються, що в Україні то немає умов для них? Просто я знаю багато гуртів та виконавців, які успішно виступають в Україні. І я не кажу про ОЕ і тд. Просто якщо ти робиш продукт з самого початку зоорінтований на той ринок, то казати про те що тут "немає умов і тд. Ми просто вимушені" якось дивно.

      Да(10)Нет(17)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
14.09.2018 11:16

В этот раз хотят увеличить стоимость штрафов.

Новости Днепра
13.09.2018 09:51

Депутат горсовета Днепра Дмитрий Хозин высказался по резонансному поводу.

Новости Украины
13.09.2018 07:42

В Верховной Раде Украины появился законопроект №9046, которым предлагается внести…

2
Новости Украины
08.09.2018 11:45

Новый законопроект на данную тематику получил поддержку 241-го депутата на…

Последние новости

Все медицинские препараты были закуплены за счет государства.

Сегодня 17:12
34
просмотров

В книге можно будет найти любую информацию, связанную с городом.

Сегодня 16:43
25
просмотров

Прожиточный минимум в 2019 год планируют повышать трижды.

Сегодня 16:28
26
просмотров

После того, как 20-летняя днепрянка покалечила себя и побила маму, она ушла из дома.

Сегодня 16:22
363
просмотров

В Днепропетровской области продолжаются профилактические мероприятия по изъятию оружия.

Сегодня 15:52
202
просмотров

В аварии на Полтавском шоссе пострадала женщина.

Сегодня 15:36
235
просмотров

Мама погибшей Киры подозревается в злостном невыполнении обязательств по уходу за ребенком.

Сегодня 15:02
1073
просмотров

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали жителя Кривого Рога, который покупал для перепродажи оружие из районов проведения Операции Объединенных сил.

Сегодня 14:49
258
просмотров

Стало известно наказание перевозчику, из автоцистерны которого разлилась азотная кислота.

Сегодня 13:55
1178
просмотров

Тебя ждет зажигательное выступление голливудского актера - Стивена Боулдина, а так же на протяжении 100 дней, ты будешь совершенствовать свой IQ, свое тело и свой дух.

Сегодня 13:55
44
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    При покупке патронов Hornady — фирменная кепка в подарок!

  • -20%

    В Pandora -20% при покупці двох та більше одиниць!

  • -30%

    Покупай фонари Olight со скидкой до 30%!

  • -30%

    Happy Fall Sale в SOVA!

Наверх