В Украине придумали, что делать с «исполнителями-предателями»

02.02.2018 15:36
просмотров

Украинских артистов, выступающих на территории России, предлагается вносить в специальный реестр СБУ.

Об этом сообщает «Уніан».

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко инициировал законопроект, в котором предлагает украинских артистов, выступающих на территории России и оккупированных территориях Украины, вносить в специальный реестр СБУ.

«Гастроли наших исполнителей в стране-агрессоре — это вопрос не культурнический, это вопрос гибридной войны, которую против нас развязала Российская Федерация. А значит, это вопрос национальной безопасности Украины», — сказал он.

В законопроекте Кириленко предлагает обязать артистов заблаговременно уведомлять СБУ о намерении выступить на территории страны-агрессора.

«Каждый, кто хочет гастролировать в РФ, — уведомляет об этом намерении не менее чем за 10 дней Службу безопасности Украины. Затем такой исполнитель попадает в специально созданный Реестр гастролеров, которые осуществляют гастрольно-концертную деятельность на территории государства-агрессора. После этого все, кто попал в реестр, во время трансляции своих выступлений на телевидении и радио получают информационную надпись или объявление, например: «Этот артист гастролирует на территории государства-агрессора». Таким образом, мы информируем общество», — сообщил Кириленко.

Также отмечается, что было бы разумным с каждого исполнителя из реестра взымать гастрольные сборы, которые в дальнейшем будут направлять на нужды украинской армии.

«Я предлагаю ввести гастрольный сбор. Мы предлагаем ставку сбора 20% от всей выручки за билеты с концерта не только сольного, но и любого, где хоть один номер представлен исполнителем из Реестра гастролеров, которые осуществляют гастрольно-концертную деятельность на территории государства-агрессора. Эти средства пойдут на нужды Вооруженных сил Украины», — добавил Кириленко.

В ближайшее время законопроект будет внесен в Верховную Раду.

Новости Днепра про В Украине придумали, что делать с «исполнителями-предателями»Русский

Автор:


  • piligrim
    2018-02-02 22:49:07 Ответить

    Артистам жить не на что, в Украине условий нет______________ артисты бедные? посмотрите на их самодовольные рожи, на наряды в «тусовках»… вы же сами и толкаете их к развратно-зажравшейся жизни — билеты по 400 — 13000 гривен, это нормально? слушать «фанеру» и кривляния на сцене? уважающий себя артист (музыкант, певец…) за границей поет и играет вживую!!! под фонограмму никто бы не пошел или платили бы виртуальными… песни из трех нот и слова из двух? шедевр…

  • Днепровец
    2018-02-02 19:45:44 Ответить

    кроме ОЕ на Украинской эстраде безымянный шлак остался….Кого слушать?Две песни дзидзе и пающие трусы?гавно одно сейчас на нашей эстраде.Под патриотическими лозунгами выдавили реально творческих людей

  • Влад
    2018-02-02 19:03:10 Ответить

    Не с артистами бороться надо, а с казнокрадами и взяточниками, и начинать надо с Порошенко.

  • Здесь я
    2018-02-02 18:47:28 Ответить

    Особенно об ОЭ вспомнили…Вакарчук лезет выше поэтому ему не камильфо ездить с гастролями в Россию…А вообще наши артисты везде молодцы!
    Пенсионерам пенсий больших, ВР мозгов бы…а народу выдержки!!!

  • Валерий
    2018-02-02 18:26:57 Ответить

    А почему закон только об артистах в России? А те кто работают на стройках, заводах и т.д. страны-агрессора? Они не финансируют своими налогами Россию? Чем артисты отличаются от других граждан, зарабатывающих за границей?

  • Карма
    2018-02-02 16:38:02 Ответить

    Правительство с себя бы начало…. А то выходит, что сами законы обходят стороной и отмывают кучи денег на этой же войне.

  • Ирина
    2018-02-02 16:30:29 Ответить

    Есть много других стран!
    Если только в раше платят,то пусть там и живут!!!

    • Рон
      2018-02-04 00:39:09 Ответить

      Ну это явно самая большая проблема в Украине…
      Больше нечем заниматься

  • Диваны
    2018-02-02 16:23:05 Ответить

    блять, дебилы, лучше бы придумали что с голодными пенсионерами делать. Только и делают, что создают видимость работы и думают на чем еще руки нагреть

  • Док
    2018-02-02 15:57:57 Ответить

    Ну-ну, а не пошли бы они с такими законами. Артистам жить не на что, в Украине условий нет, вынуждены в России выступать (как-никак, ближайшая по типу аудитория, чего бы не говорили, а общего гораздо больше, чем отличий, творчество воспринимают на ура).
    А тут — и условия работы не обеспечивают, и предателем тебя кличут, да ещё и хотят денег отобрать.

    • Oleksiy
      2018-02-02 16:50:59 Ответить

      Док. А от виконавці, які успішно гастролюють Україною здогадуються, що в Україні то немає умов для них? Просто я знаю багато гуртів та виконавців, які успішно виступають в Україні. І я не кажу про ОЕ і тд. Просто якщо ти робиш продукт з самого початку зоорінтований на той ринок, то казати про те що тут «немає умов і тд. Ми просто вимушені» якось дивно.

Добавить комментарий

Новости по теме

СК Днепр-1 потерял очки в матче с «Вересом»
Новости Днепра
21.04.2024 17:07

Очередной неудачный матч от подопечных Максимова.

Нападавшие на полицейских задержаны: им грозит пожизненное заключение
Новости Украины
21.04.2024 15:35

Двое нападавших на полицейских в Винницкой области задержаны.

В Днепре злоумышленник ограбил 64-летнюю женщину у подъезда
Новости Днепра
20.04.2024 17:59

В Днепре задержан мужчина, сорвавший с шеи женщины золотое украшение.

В Днепре 34-летнему мужчине сообщили о подозрении за надругательство над Государственным Флагом Украины
Новости Днепра
20.04.2024 14:59

В Днепре мужчину обвиняют в надругательстве над государственными символами.

Последние новости

В Днепропетровской области водитель четверть столетия ездил с поддельными правами.

Сегодня 18:42
просмотров

В Днепре под суд пойдет военный, требовавший 600 тысяч гривен за начисление боевых выплат подчиненным.

Сегодня 17:47
1
просмотров

Если у жителя Днепра меньше 15 лет официального трудового стажа и он достиг пенсионного возраста, то на пенсию он сможет выйти только в 65 лет и сможет получать государственную социальную помощь, а не пенсию.

Сегодня 17:42
0
просмотров

Житель Днепра убил свою жену.

Сегодня 17:01
2
просмотров

Задержали мужчину, подозреваемого в захвате земель у Голубых озер.

Сегодня 16:25
2
просмотров

В Днепре Новый мост застрял в пробках.

Сегодня 15:49
2
просмотров

Уже скоро мы будем отмечать Пасху - в этом году праздник будет 5 мая.

Сегодня 15:27
4
просмотров

Сегодня район Подстанции и конец проспекта Науки (Гагарина) считаются одними из самых престижных в Днепре. Тут есть торговый центр, множество магазинов, а транспортная развязка позволяет добраться в любую точку Днепра.

Сегодня 14:49
1
просмотров

В Днепре и области начали расти цены на бензин.

Сегодня 14:42
3
просмотров

Важно: в Украине Национальный календарь профилактических прививок предусматривает бесплатную вакцинацию против 10 заболеваний: туберкулеза, гепатита В, кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и хиб-инфекции.

Сегодня 14:07
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • KangooSport
    -10%

    Лето началось внезапно? Не готова? Не беда! Поправим, исправим!!!

  • TAL-MEDICAL
    Акция

    Консультация врача и УЗИ обследование

  • TAL-Medical
    15%

    Скидка на консультацию лучших специалистов!

  • Доступные врачи
    Акция!

    Специалисты с хорошим опытом работы по стоимости значительно ниже рыночной!

Наверх