В Украине катастрофически выросло количество матерей-одиночек

02.01.2018 11:52
просмотров
Министр социальной политики озвучил причины развода семейных пар после первого года жизни.

Об этом сообщает Страна.UA.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал о том, что количество матерей-одиночек у нас в стране увеличилось в 22 раза. По его словам, основная причина этого – развод после первого года брака.

Министр добавил, что каждый пятый ребенок рождается в неполной семье, а большинство семейных пар расходятся на первом году совместной жизни, не пережив бытовые проблемы и неурядицы. И такое количество браков в Украине от общего числа составляет 10%.

«При создании семьи большой проблемой является жилье. Наша главная задача — обеспечить молодежные программы строительства жилья. Необходимо ввести такие же программы, по которым мы работаем с ветеранами АТО и сиротами. Будет у них крыша на головой — они все решат», — сказал Андрей Рева.

Автор:


  • Лелька
    2018-01-11 10:32:42 Ответить

    В Финляндии декрет три месяца, а потом еще 7 месяцев — это родительский отпуск. Платится 70% от заработной платы.

    Кроме этого, можно брать еще отпуск до 3 лет с минимальной оплатой ( около 500 евро в месяц). Использовать его может и папа , причем околоо 70% финских отцов правом этим пользуются. Финляндия уже названа самой удобной страной для матерей.

    При выписке из роддома семье вручается все, что понадобится малышу в первый месяц (памперсы,одежда, медпрепараты).. Все общественные места всегда оборудованы въездом для колясок,а также детскими комнатами, а иногда и с нянями, где можно оставить малыша ненадолго и совершенно бесплатною . Кстати, проезд для родителя в с коляской в автобусе тоже бесплатен.

    Государственный финский сад :На одного педагога не больше четырех детей — красота!

    Да(3)Нет(0)
  • Ксения
    2018-01-05 12:24:14 Ответить

    Печаль в том, что злость и возмущение плещутся из краев.
    Залетела? Вылетела? Ноги? Руки?... РОССИЯ???????...
    Поддержки 0, и не важно, виноват, не виноват! Ситуация разводов на самом деле печальная. Она заключается не только в отсутствии жилья. Очень много факторов, которые могут повлиять!
    От себя могу сказать, что наша страна не самая простая для заработков, и не самая сложная, чтоб сложить руки и ничего не делать! Но судьбы у каждого разные! И иногда человеку нужна просто помощь, не важно, ввиде поддержки или ввиде финансов, особенно, когда ты мать... или отец... или не важно кто....
    На нашу страну уже никто не расчитывает! Я всем желаю не нуждаться в еде, в возможности одеться и одеть своего ребенка и в возможности жить и чувствовать себя человеком! Мы ЛЮДИ и мы этого достойны!

    Да(2)Нет(2)
  • Alina
    2018-01-03 13:09:45 Ответить

    А с каких это пор разведение становятся одиночками?

    Да(16)Нет(0)
  • Михо
    2018-01-03 12:28:26 Ответить

    И тут государство виновато. Не нужно мешать разведенных с одиночками! Полностью согласен, они воруют у страны, а сами потом удивляются, почему у детей ничего нет. Грустно это, о чем можно говорить, когда рожают в 16-20 лет, конечно такие семьи распадаются

    Да(16)Нет(1)
    • Ольга
      2018-01-04 12:38:50 Ответить

      Какой ворую? Я плачу налоги, я платила налоги со стипендии в училище, я в магазинах плачу, ну не работала я официально, потому что негде! Да и что я ворую, упаковку памперсов или смесь, они вот миллиардами долларов воруют, а я должна ребёнка отхожами кормить и в тряпки заворачивать? А про возраст, то ето не твое вообще дело, я родила в 17 лет и я прекрасная мать, только не в той стране!

      Да(5)Нет(9)
  • Катя
    2018-01-03 09:21:43 Ответить

    Блин какая связь государства и "дам", которые не понимают перед кем ноги расскидывают!? То что вы выбрали урода и вам негдже жить - это не вина государтсва, это ваша зверинная похоть, не нужно мух в котлеты... Деток жалко, но "женщины", или лучше сказать самки, ну кто же вам виноват,что перед такими вы раздвигаете ноги?!!!! Во все времена было такое. Я считаю, что нужно заниматься воспитанием своих детей, а частности сексуальным и семейным, что бы научить мужчин быть ответственными, а женщин выбирать мужчин для семьи, а не для утех по пьяне. Я бы вообще штрафовала одиночек, тогда бы лучше думали, прежде чем давать новую жизнь и вешать новый рот на государство. Вот все ноют,что у нас ничего нет для детей, а откуда ж оно возьмется, когда такие оттоки на детские и материнские???? Лучше бы не было этих выплат, но были садики, кружки, площадки, медицина, рабочие места....А так вам этой мелочью хлебальники затыкают, вот вы и плодите не зная от кого, лишь бы не работать

    Да(29)Нет(10)
    • Вики
      2018-01-03 20:58:36 Ответить

      Не суди по себе,может ты ноги и роздвигаешь на лево и направо,а "залететь"и родить пощастливилось от нормального мужика,знаю я такие примеры)Я вот одинокая мама вот уж как 15 лет,одна воспитываю Замечательного сына!!!А с "отцом"его(если можно так назвать)до рождения ребенка жила два года,а по итогу он видите ли оказался не готов.Помощи никакой,живет в свое удовольствие,а мне сына на ноги ставить нужно!!!И наше так называемое государство в свое время с меня столько мзды взяло(были у меня попытки бизнес вести в нашей с*аной стране)что теперь просто Обязано мне эти копейки выплачивать!!!

      Да(9)Нет(11)
      • Катя
        2018-01-04 08:33:14 Ответить

        Та нет, я с одним мужчиной уже очень много лет живу. Тю, а как это ты залетела? Про предохрвнение не слышала? Чпокалась, а один мужик виноват... Сама такого выбрала. Ну и живи на эти копейки, раз уж больше никому не нужна, да и бизнес сделать ума не хватает.... Уж не говоря о переезде в хорошую страну

        Да(11)Нет(2)
      • Евгений
        2018-01-04 09:56:01 Ответить

        Как можно залететь от мужика, который не готов? Типа он виноват? А вы с ним не спали что ли? Чего аборт не сделали? А то спят вдвоём, а мужик козел.....

        Да(12)Нет(0)
        • Ольга
          2018-01-04 12:35:12 Ответить

          Вы как будто придурки! Ну и что что с таким переспала? Может была молодая, не понимала! А то вы все с первого раза удачно родили. Так бывает, тут вопрос в том, что хочется жить и кормить своего ребёночка, вам то мужикам просто "аборт", а нам как? Как женщина может убить своего ребёнка. И вы Катя так рассуждаете "ноги раздвинула", а вам что святым духом надуло? Я родила будующее для этой страны, значит она должна дать моему ребёнку все необходимое, если бы все рожали от богатеньких и от рыцарей, то уже бы все вымерли. Что если нет денег, то аборт делать? Короче, дал бог ребёнка даст и на ребёнка, а если не даст, то я как мать сама возьму!!!! И мне плевать кого я там обманываю, если мой ребёнок хочет кушать!!!!!

          Да(3)Нет(12)
  • секретутка
    2018-01-03 04:18:58 Ответить

    Это существо по другому ну никак не назовешь, взял в конце декабря
    к себе на работу ( видать подарок новогодний сделал) в министерство 30 летнюю фото модель Чуркину с зарплатой 93тысяч гр в месяц, на должность его заместителя- секретаря. Нормально да? Видать обслуживать будет прямо на заседаниях под не обращая ни на кого внимания , в то же время ее сверстницу правозащитницу-юриста Ноздревскую пытающеюся добиться справедливого наказания для подонков убивших ее сестру , гопники порезали на куски и бросили в реку( кстати помогите ее семье кто может , очень бедненько жили она одна была кормилец). Слушаем сказки от подонка -ревы дальше .Шел 4 г после майдана

    Да(5)Нет(5)
  • Достали
    2018-01-02 19:04:34 Ответить

    Да потому что жить негде и не за что! Ребёнок очень большая роскошь у нас в стране! Даже один. Все знают :родился ребёнок - прощай 1 работа, отдых и личная жизнь! Поднимите социальный уровень путем божеских % на ипотеку и кредит и оттока работающего населения станет меньше

    Да(10)Нет(5)
  • Рон
    2018-01-02 17:08:50 Ответить

    А что делать, если женщины хотят независимыми быть, мужики безответственными. Вот и результат.

    Да(13)Нет(3)
  • юра
    2018-01-02 15:21:33 Ответить

    Мужик бросивший своего ребенка - уже чмошник.

    Да(23)Нет(12)
  • Владимир Васильев
    2018-01-02 13:55:51 Ответить

    Рева опять много ел. Ну какое отношение к матерям одиночкам, имеют разведённые женщины с детьми ?

    Да(13)Нет(3)
  • Руслан
    2018-01-02 13:47:18 Ответить

    Вы пока к этому прийдете,то будете сами собой руководить....

    Да(9)Нет(2)
  • Еллена
    2018-01-02 12:10:48 Ответить

    Зато в России матерей одноночек заметно поубавилось, в моем подъезде из 4 молодых мам все живут с украинцами, при чем не с Донбасса все, вот делайте вывод.

    Да(5)Нет(8)
    • Виталий
      2018-01-02 15:15:46 Ответить

      Сделали вывод - наши мужики лучше ваших, даже если взять тех чмошников, что к вам едут.

      Да(14)Нет(4)
      • Еллена
        2018-01-02 15:44:12 Ответить

        Думаю нет, очень много мужчин с Украины перебралось к нам, а одноночки , в своей основной массе дурнушки, некрасивые .

        Да(5)Нет(14)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Днепра
14.11.2018 10:47

На Днепропетровщине стали оказывать серьезную поддержку молодым семьям.

Новости Украины
13.11.2018 13:34

Для того, чтобы не заболеть пневмонией, украинцам посоветовали правильно питаться,…

Новости Днепра
11.11.2018 16:37

Дело сожжения и надругательства над останками 6-летней криворожанки Амины Менго…

Новости Днепра
08.11.2018 12:40

Ребенок выжил, за его жизнь борются врачи.

Последние новости

18 ноября известному режиссеру Эльдару Рязанову исполнился бы 91 год.

Сегодня 18:40
2
просмотров

В школах Днепра прошел урок, посвященный безопасности пешеходов.

Сегодня 16:11
60
просмотров

Дочь мужчины чуть не провалилась в открытый колодец.

Сегодня 15:41
254
просмотров

Составлен рейтинг самых востребованных украинских артистов на приближающиеся новогодние праздники.

Сегодня 15:11
563
просмотров

Под Днепром ушел из дома и не вернулся парень.

Сегодня 14:50
1030
просмотров

Украинцам рассказали, что можно, а что категорически запрещено делать во время болезней.

Сегодня 14:03
34
просмотров

В области значительно ухудшаться погодные условия.

Сегодня 13:30
579
просмотров

Жителей страны предупредили об опасности путешествий в один регион.

Сегодня 12:57
564
просмотров

Специалисты поделились секретами здоровой и долгой жизни без диабета.

Сегодня 12:43
75
просмотров

«Небольшой уголок Европы» – именно так отныне называют жители Желтых Вод местную школу №6. Ее здание – яркое, «раскрашенное» в разные цвета.

Сегодня 12:36
6
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • -30%

    Осенний марафон покупок в Gerry Weber!

  • -30%

    Уважаемые рыболовы, в ноябрьском предложение месяца мы подобрали все самое необходимое для успешной рыбалки!

  • Акция!

    1+1=3

  • -20%

    ДОПОЛНИТЕЛЬНО -20% НА РУБАШКИ, КАРДИГАНЫ, ПУЛОВЕРЫ И РЕГЛАНЫ!

Наверх