В Минимформполитики прокомментировали отмену 8 марта и 9 мая

06.02.2017 15:32
просмотров
Министр информационной политики Юрий Стець высказал свое мнение об инициативе Института национальной памяти отменить празднование 8 марта и 9 мая.

Об этом сообщают «Вести».

Стець отметил, что отмечать тот или иной праздник или нет – решение народа. А будет ли определенный день отмечен красным в календаре – решение политиков. Вопроса об изменении праздников в нашей стране на повестке дня у депутатов пока не было.

«В моей семье 8 марта не празднуют. Если говорить о 9 мая, я не считаю, что должен быть праздник, когда погибли десятки миллионов людей. Это должен быть день памяти, он у нас же 8 мая. Это мое субъективное мнение… Если говорить о народе, это вопрос к ним», — сказал он.

Напомним, Институт национальной памяти ранее в сети опубликовал измененный вариант календаря праздничных и выходных дней. Инициатива вызвала у украинцев негативные эмоции.

Автор:


  • Светлана
    2017-02-11 06:31:57 Ответить

    ок

    Да(0)Нет(1)
    • Глечик
      2017-02-12 15:50:18 Ответить

      А мені якось до сраки що ти там собі думаєш. Кожна сволота пупом землі себе почуває тільки но десь жопу в тепле місце примосте. 8 травня це день безпамятства. Це ті виродок хочеш щоб я забув про те що твої "герої" моєму батьклові в спину стріляли?

      Да(2)Нет(1)
  • lera khoma
    2017-02-08 16:39:53 Ответить

    Дербилы гэть зовсимЪ !

    Да(4)Нет(1)
  • Гость
    2017-02-08 04:00:07 Ответить

    Решили сделать народу жизнь с чистого листа...Праздники отменить,города переименовать,цены поднять,три шкуры содрать... Комендантский час забыли ввести...пид@расы!!!!!!

    Да(26)Нет(0)
    • Светлана
      2017-02-11 06:30:25 Ответить

      8 марта в Днепре: 2 миллиона гривен на букеты и открытки

      Да(0)Нет(0)
  • дед щукарь
    2017-02-07 15:05:01 Ответить

    у стеця с головой не в порядке. срочно лечить.

    Да(21)Нет(1)
  • Лида
    2017-02-07 14:33:02 Ответить

    Очень обидно и очень печально! Мой дедуля ребенок войны! Пережил эти страшные годы, достаточно рано пошёл зарабатывать на пищу. Он до сих пор помнит запах хлеба с детства! При каждой встрече его первый вопрос- не голодна ли я!
    Для него 9 мая- это праздник Победы! Он одевает костюм и идет на " праздник " на площадь! С чего забирать этот день у людей, которые пережили этот АД?!!!
    Живёшь как в чужой стране! Никому ни до чего нет дела!
    Печаль

    Да(50)Нет(1)
  • беда
    2017-02-07 12:17:20 Ответить

    пи..дары

    Да(28)Нет(0)
  • Николай
    2017-02-07 12:08:04 Ответить

    Ещё теплится в душе надежда что наступит просветление и отрезвление у умеющих только отменять и переименовывать

    Да(16)Нет(4)
  • Эмилия
    2017-02-07 11:38:31 Ответить

    =Праздники в жизни людей должны быть.И 8 Марта и 9 Мая -это самые красивые праздники .

    Да(45)Нет(0)
  • Света
    2017-02-07 11:02:20 Ответить

    Почему у человека грустное е... потому что человека все очень зае...ло. Стих Трахтенберга. Печальная страна, печальные люди, нет положительных моментов, наши деды даже на войне умели радоваться каждой прожитой секунде, а мы закрыли нам рот, замечали, удрученного человека ведь легче победить, а позитивного херушки. Умом украинским печальным вам нас никак нельзя понять, и пусть отнимут у нас праздник мы будем всеравно плясать. А вы грустите и не знайте как нужно женщин почитать, как помнить дедов наших славных и в память их праздновать 9 мая.

    Да(25)Нет(0)
  • Кактотак
    2017-02-07 10:57:49 Ответить

    Отмечать тот или иной праздник - это дело каждого конкретного человека. И вам никто не запрещает праздновать День Победы или 8 марта. Тут речь лишь о том, что это не будет выходным днем. Тут нет ничего страшного, привыкнем. А тех кто проявляет уважение и заботу к женщинам лишь 8 марта мне жалко.

    Да(0)Нет(24)
  • Irina
    2017-02-07 08:23:48 Ответить

    Как заебали..ли эти долбанные чиновники. Что б еще такое выдумать, чтоб отвлечь народ от насущного. Думайте лучше как зад свой спасать, ибо час расплаты близок!!

    Да(50)Нет(0)
  • петр
    2017-02-07 06:38:20 Ответить

    Праздновать будем после победы над нашим главным врагом,а день Победы это праздник не наш, а и ветеранов ВОВ,пустт они и празднуют,а нам нужно закатать рукава,и без выходных ковать нашу победу!!!

    Да(5)Нет(27)
  • Дима
    2017-02-06 21:39:45 Ответить

    В комментах одна совковая вата и любители халявы,вам друзья в кацапстане надо жить, а не в неньке Украине!

    Да(5)Нет(58)
    • pavel
      2017-02-08 01:35:18 Ответить

      Ты дебил! Таких как ты лечить надо! Вам мозги промыли, или просто пох на все.

      Да(8)Нет(0)
  • Ъъъъ
    2017-02-06 21:39:23 Ответить

    Как же эти гон....доны задолбали.Уже достали своими днями поминания, что не день так свечка ,пускай свечи в одно место себе всунут.КОЗЛЫ!!!!!

    Да(67)Нет(0)
  • Александра
    2017-02-06 19:38:00 Ответить

    Конечно это полный бред, отменять такие праздники!!! 8-е Марта-это традиция, женщинам так мало в наше время уважения и внимания, хоть на этот праздник можно не наклпдывать политморазм??? Дети на утренниках такие замечательные слова произносят бабушкам, мамам, почему мы должны отказываться от хорошего? Спросите у людей! И почему я должна отказаться от памяти о своих воевавших бабушки и дедушки, почему в день 9-го мая я не могу гордиться и радоваться, что у меня такие смелые и героические предки????

    Да(149)Нет(8)
  • гость
    2017-02-06 19:20:41 Ответить

    Скоро придумают праздник "бедндеры",а потом "порошенко и К"...

    Да(48)Нет(7)
  • Гость
    2017-02-06 17:54:49 Ответить

    Мой прадед 9 мая отмечал победу! Он прошел всю войну. Это победа! Да,безусловно,в этот день все и радуются и вспоминают всех кто погиб,погиб за победу! Отменить день победы это равносильно сказать что Украина не победила и людей,которые победили их нет,есть только скорбь. Бред! Идиотизм!

    Да(162)Нет(10)
  • Юлия Гальчанская
    2017-02-06 17:47:58 Ответить

    Да чтож это за бред, а пусть этот красавчик отменит свой день рождения, это праздник нужен, почему не отменить 14 октября, И ВООБЩЕ КАКОЕ ПРАВА ИМЕЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ОТМЕНЯТЬ ТО ЧЕГО НЕ СОЗДОВАЛ!! ПОЗОР ТАКИМ ГРАМОТЕЯМ. И ВООБЩЕ НУЖНО ОТМЕНИТЬ ВСЕ ПРАЗДНИКИ, И ВЫХОДНЫЕ УБРАТЬ, А ЧЕГО НЕ НУЖНЫ НАМ ВСЕ ЭТИ ДНИ. ПОЗОР ТАКОЙ СТРАНЕ

    Да(124)Нет(9)
  • Лютик
    2017-02-06 17:45:49 Ответить

    Правильно. Мы решили все проблемы. Пенсионеры живут в достатке. Работяги получают достойную зарплату. У детей в садах и школах хорошее содержание. Теперь можно и праздниками заниматься.Уряяяяяяяяяяяяяя

    Да(97)Нет(1)
  • гость
    2017-02-06 17:43:39 Ответить

    Чиновникам уже психотерапевты не помогут, пора их к психиатрам вести.

    Да(48)Нет(2)
  • Николай
    2017-02-06 17:23:15 Ответить

    Тоесть когда война на донбасе закончиться, будет праздник "победа над окупантами" а то что людей там полягло не считаеться? Гонят.

    Да(17)Нет(6)
  • Ronin
    2017-02-06 17:17:02 Ответить

    С каких вообще?! 8 марта - это международный праздник, а не только у нас в Украине празднуют.Давайте навяжем людям свое, просто переделав чужое

    Да(36)Нет(5)
  • Надя
    2017-02-06 17:08:45 Ответить

    Надо это чудо отправить в АТО, а когда вернется с победой , а другое чудо отменит победу(не празник). И не женщина его рожала...

    Да(55)Нет(3)
  • rumyn
    2017-02-06 17:02:22 Ответить

    у нас каждый день как ни день памяти так скорбоы,постоянно свечка в углу экрана горит,а для нормального гражданина 8 марта и 9 мая есть и будут праздниками, политиканы вооще свихнулись,что ни день какую то гадость придумают

    Да(127)Нет(4)
  • Праздник
    2017-02-06 16:37:50 Ответить

    Живет небось один, и в очко долбится
    Надо праздник, когда любой человек может хорошенько дать в голову чиновнику за его распиздяйство по краже денег и нечего ему не будет.

    Да(63)Нет(2)
  • Гость
    2017-02-06 16:18:57 Ответить

    У него не отмечают, значит никто не будет отмечать)

    Да(52)Нет(5)
  • Николай
    2017-02-06 16:16:40 Ответить

    Трудно перестроиться тем кому всю сознательную жизнь вдалбливали в подкорку совсем другие ценности. Хватит экспериментов над мозгом! Праздновать всё равно будут, на рабочем месте.

    Да(49)Нет(2)
  • ольга
    2017-02-06 16:08:38 Ответить

    жлоб .чтоб на подарок не тратиться.

    Да(63)Нет(3)
  • Гость
    2017-02-06 16:02:06 Ответить

    Нет слов...

    Да(53)Нет(1)
  • JyCfvsq
    2017-02-06 15:46:30 Ответить

    "В моей семье 8 марта не празднуют" - или лукавит, или они у него в семье все пришибленные..
    "Если говорить о 9 мая, я не считаю, что должен быть праздник, когда погибли десятки миллионов людей. Это должен быть день памяти" --- вообще-то праздник День Победы, именно победы. Победа это позитивный момент.

    Да(177)Нет(11)
    • капитолина
      2017-02-06 20:21:48 Ответить

      Да у него семьи нет и не было. Подкидыш-заморыш. И дед его не воевал за победу в войне. И жены у него нет. И детей. И вообще бедолага без роде без племени и еще смеет прикрываться желанием народа.

      Да(28)Нет(2)
      • Гражданин
        2017-02-12 16:01:21 Ответить

        Да в схроне дед его сидел. Вот для него то 9 мая и не день победы.

        Да(3)Нет(0)
    • pavel
      2017-02-08 01:50:38 Ответить

      Вы все дебилы. 9 мая никто не погиб, а германия подписала капитуляцыю что означало- победа. И на совок гоните. Все квартиры в которых вы живете, садики в которые ходят ваши дети, школы в которых вы учитесь, заводы на которых работаете, дороги по которых ездите, кто бля построил? Демократы? Или ебаные патриоты?!!! Да у вас в мозгах гавно!!! Которое вам уповские нацысты напихали.а в росии что руские живут? Там татары и хахлы которых департировали при совке туда. И теперь нас сталкивают лбами как безмозглых баранов не в тени подвалов а с трибун концертных залов... там один гандон тут другие, а весь мир прикалываеться с нас дебилов. Уже и поляки говорят что львов ето польша. Порвут нас нах вы и не заметите. Баранье бодайтесь дальше...

      Да(9)Нет(0)
      • Лариса
        2017-02-11 19:36:49 Ответить

        Я солидарна с Вашим возмущением! Просто поразительно, что с мозгами стало у людей...куда ветер подует, туда и клонятся...логика напрочь отсутствует что ли?

        Да(3)Нет(0)
        • Текст
          2017-02-11 23:35:59 Ответить

          Просто х..уйлованы захватили все и подмяли под себя все,и воду мутят!Пошли на х..й,уе..бки-маразматики,бо уже зае..ли своим присутствием,гандоны-реформаторы!
          Не мешайте людям жить!

          Да(2)Нет(0)
    • Свити
      2017-02-23 06:18:47 Ответить

      Придурок долбанный. Как так можно. Если у него не отмечают, так и все должны так жепоступать. 8 марта это международный день и не фиг тут распоряжаться. А на счет 9 мая - это ДЕНЬ ПОБЕДЫ, а не траур.

      Да(1)Нет(0)

Добавить комментарий

Новости по теме

Новости Украины
15.11.2018 15:47

Полемика по поводу отмены празднования в Украине 8 марта набирает…

5
Новости Украины
13.11.2018 08:47

Этого сильно хочет в будущем уже которое время глава Института…

48
Новости Украины
04.10.2018 12:15

Уже с 1 января 2019 года новые филиалы заработают в…

2
Новости Украины
16.09.2018 13:17

В Украине уже готовят новый перечень запрещенных сайтов.

Последние новости

Будущим выпускникам правоохранители рассказали об ответственности несовершеннолетних и нормах закона.

Сегодня 16:35
25
просмотров

Под Днепром произошел транспортный скандал.

Сегодня 16:25
189
просмотров

В Днепре маршрутчики пренебрегают призывом полиции и не соблюдают правила дорожного движения.

Сегодня 15:48
960
просмотров

Главный метеоролог региона рассказал о выпавших за ночь осадках.

Сегодня 15:07
251
просмотров

Жители страны переживают по поводу того, что в Украине может навсегда исчезнуть декретный отпуск.

Сегодня 14:49
318
просмотров