В Днепропетровске официально открыли монумент в честь погибших бойцов АТО

20.04.2015 14:45
просмотров
В Днепропетровске представители властей торжественно открыли памятник, созданный и установленный частным предпринимателем за собственные деньги.

Четырехметровый монумент создал и установил еще в конце марта частный предприниматель Владимир Нижник из Житомирской области, дочь которого проживает в нашем регионе. По его задумке, возвышение на котором стоит памятник, символизирует курган, а арки – пелену, накрывающую могилы павших бойцов. Изначально, на собранные деньги Владимир планировал купить машину, но потом решил, что на пустынной аллее Героев на Краснопольском кладбище монумент нужнее. А в будущем надеется поставить памятники каждому погибшему бойцу, который похоронен здесь.

На торжественное мероприятие собрались бойцы и родственники погибших, а так же представители городской и областной власти, духовенство и неравнодушные горожане.

 

Автор: Админ Админский


  • Тмаоа
    2015-04-21 07:58:30 Ответить

    Когда люди от души увековечивают героев - это трогает, а не решением властей да на чужие деньги. Молодец! Спасибо за душевный порыв!

    Да(0)Нет(0)
  • Соломия Колосс
    2015-04-20 15:55:34 Ответить

    Вечная память Героям Украины! Спасибо г-ну Нижнику за такой монумент!

    Да(0)Нет(0)

Добавить комментарий

Последние новости

Благотворительные забеги собрали несколько сотен участников.

Вчера 16:23
240
просмотров

Сегодня на переправе «залатали» образовавшуюся яму.

14.12.2018 22:20
527
просмотров

Эта зима побьет рекорды, которые держались сотню лет.

14.12.2018 21:44
3727
просмотров

Наша задача чтобы вы, наш дорогой читатель, узнавали новости максимально оперативно и в удобной для себя форме. Для этого мы прикладываем максимум усилий и развиваем наиболее удобные для восприятия информации каналы.

14.12.2018 20:40
1870
просмотров

Заслуженный, народный и любимый миллионами зрителей. 12 декабря исполнилось 90 лет со дня рождения Леонида Быкова.

14.12.2018 20:00
24
просмотров

Трамваи 1-го маршрута закончат работу раньше.

14.12.2018 19:46
177
просмотров

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сделал скандальные заявления.

14.12.2018 19:32
956
просмотров

Жителей Днепропетровщины предупредили.

14.12.2018 18:07
967
просмотров

Павел Розенко заявил о расширении программы «Доступные лекарства».

14.12.2018 17:49
258
просмотров

13 декабря в Днепре в Музее украинской живописи промышленная компания ИНТЕРПАЙП презентовала ко-брендинговой проект «Промышленность вдохновляет».

14.12.2018 17:44
13
просмотров

АКЦИИ КОМПАНИЙ

  • Акция!

    ПОЛНАЯ РАСПРОДАЖА в связи с закрытием магазина!

  • -60%

    СКИДКА ДО -60% НА ИГРУШКИ CHICCO!

  • -50%

    В BAGS etc кожна друга одиниця в чеку – за півціни!

  • -20%

    Миколай дарує 20% бонусів на товари з Нової Колекції!

Наверх